Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010 08:11   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Правда, что у нас процентные ставки по вкладам в валюте выше чем в США, Европе и России?

Сейчас у нас процентная ставка по срочным вкладам в валюте доходит до 12% годовых. Я тут переписывался с американцами и россиянами, они говорят, что у них нет таких высоких процентов(с полным страхованием вкладов государством). Это правда? Если правда, то почему у нас такие высокие ставки?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 18.11.2010 в 08:14.
Ответить 
Старый 18.11.2010 08:47   #2  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Оффтоп:
правда.
потому что у нас самая сильная экономика в мире, и все остальные страны нам завидуют...
Ответить 
"–" от:
Старый 18.11.2010 08:55   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Сейчас у нас процентная ставка по срочным вкладам в валюте доходит до 12% годовых. Я тут переписывался с американцами и россиянами, они говорят, что у них нет таких высоких процентов(с полным страхованием вкладов государством). Это правда? Если правда, то почему у нас такие высокие ставки?
Проценты по депозитам у нас высокие для того чтобы они были привлекательными. Кроме того (и это самое главное) процентные ставки по валютным кредитам у нас тоже намного выше чем там. Именно поэтому банки могут устанавливать такие ставки.
Возникает вопрос а почему у нас толпами иностранцы не стоят с баксами в очередь в банк, что положить вклад. Дело в том, что чем больше риск тем больше ставка и наоборот. И риски вложения в нашу экономику (даже ввиде обычных депозитов) очень высоки. И примечательно что мы к сожалению (или к счастью если предугадать какой бы нам рейтинг присудили) странового (суверенного) рейтинга не имеем.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
4 "+" от:
Старый 18.11.2010 08:58   #4  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И риски вложения в нашу экономику (даже ввиде обычных депозитов) очень высоки.
А как же 100%ная гарантия государства для вкладов физ.лиц?
Ответить 
Старый 18.11.2010 09:12   #5  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А как же 100%ная гарантия государства для вкладов физ.лиц?
Пока пузырь интвестиций не раздут, гарантия действует. Но если пузырь раздуется больше чем все валютные ресурсы государства? кто даст государству кредит чтобы оно рассчиталось по гарантиям?

Наша экономика и валютные резервы не такие большие как у них забугром. Может не хватить.

А проценты такие высокие потому что доллары населения должны лежать в банке. А не в заначке под подушкой .
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 18.11.2010 09:14   #6  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
А проценты такие высокие потому что доллары населения должны лежать в банке. А не в заначке под подушкой .
Банку от этого тепло?
Ответить 
Старый 18.11.2010 09:27   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А как же 100%ная гарантия государства для вкладов физ.лиц?
А риски бывают разные: политические, экономические. Надеюсь ясен ответ.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Наша экономика и валютные резервы не такие большие как у них забугром. Может не хватить.
А вы знаете какие у нас резервы чтобы говорить что они "не такие большие", и еще тут главное не объем, а то какой период за счет этих резервов страна может просуществовать. Есть свои нормативы, в месяцах.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
А проценты такие высокие потому что доллары населения должны лежать в банке. А не в заначке под подушкой .
Это не самоцель. Деньги должны работать, а сбережения это потенциальные инвестиции. Кроме этого, чтобы работать с денежными переводами (а это щас ой как прибыльно) нужны валютные средства, которые у банков могут появится за счет вкладов населения и депозитов предприятий. Поэтому некоторые банки предлагают вообще сумасшедшие (по меркам западных рынков) ставки по депозитам (до 12% годовых), лишь бы человек нес им свои доллары.Конкуренция однако.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2010 09:45   #8  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые банки предлагают вообще сумасшедшие (по меркам западных рынков) ставки по депозитам (до 12% годовых), лишь бы человек нес им свои доллары.Конкуренция однако.
Такие проценты предлагать - отпугнуть население. Когда мне говорят "Дай 100 баксов, я тебе больше верну." - возникают мысли типа "А как вообще собираются вернуть мои деньги? Да еще с прибылью. Ясно, что будет крутить мои деньги и не факт, что заработают. Если прогорают, то мне деньги будет вытащить очень трудно." Поэтому, предлагать проценты - не самый разумный довод в привлечении клиентов. Лучше сделать упор на упрощенную процедуру регистрации (регистрация за 15 мин и получай валютную карточку и другую крутую символику), принятие любых вкладов, даже доллар-два, моментальный выдачу вложенных денег в любой момент времени (если сумма не такая крупная). Тогда и народ потянеться, имхо. Сперва будут вкладывать баксов 5-10 для проверки, а на самом деле для привыкания, а потом, думаю, вклады возрастут. И лучше еще предлагать беспроцентные вклады тоже. Банку от этого только выгода, а население , которое у нас в большинстве своем мусульманское, только одобрит такой шаг.
Ответить 
Старый 18.11.2010 09:46   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Поэтому некоторые банки предлагают вообще сумасшедшие (по меркам западных рынков) ставки по депозитам (до 12% годовых), лишь бы человек нес им свои доллары.Конкуренция однако.
А верить можно нашим банкам, что не кинут или потом сумами по госкурсу не рассчитаются?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2010 09:48   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
И лучше еще предлагать беспроцентные вклады тоже. Банку от этого только выгода, а население , которое у нас в большинстве своем мусульманское, только одобрит такой шаг.
А чем именно беспроцентный вклад привлечет мусульманское большинство?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх