Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012 11:52   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Свободный оффтоп для раздела "Транспорт"

Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
А угадать, спешит он от дурости или по нужде,
По нужде нужно дома, до того как выехал ходить
Ответить 
Старый 30.01.2012 12:08   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
По нужде нужно дома, до того как выехал ходить
??? Кстати, а чего бы хокимияту не ставить платные биотуалеты? В самом деле - сходить то по нужде некуда
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2012 12:22   #3  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
А угадать, спешит он от дурости или по нужде,
По нужде нужно дома, до того как выехал ходить
Вадим, повторям-с вопрос... так виноват тот кто двигался по крайней левой полосе по загородной трассе с соблюдением скоростного режима, не желая пропускать сзади беснующихся, при свободной правой или нет? Руслан парировал вопрос тем фактом, что он не водила.. но вы-то точно знаете просто вы так утверждали, что он правильно все делает и ничего не нарушает, молодца вообщем...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 30.01.2012 в 12:31.
Ответить 
Старый 30.01.2012 12:40   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Golden Pages of Uzbekistan,
Armenco

Мое мнение в ряду с "опытными управляющими транспортным средствами" может не стоить ломанного гроша.

Но позволю себе высказаться.
Правила дорожного движения буквально "писаны кровью". И если там прописано что-то, то это появилось эмпирическим путем. Практически любой пункт ПДД.

Если кто-то (в том числе Armenco), нарушает скоростной режим на трассе, то он исскуственно создает аварийную ситуацию для других а/транспортных средств. Возможно Armenco, за счет своего мастерства исскуства вождения и проедет ЛИЧНО для себя благополучно, но это никак (в моих глазах) не умиляет его и не оправдывает. Он для меня будет потенциальным преступником, который ни в грош не ставит безопасность других.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.01.2012 13:52   #5  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Вадим, повторям-с вопрос... так виноват тот кто двигался по крайней левой полосе по загородной трассе с соблюдением скоростного режима, не желая пропускать сзади беснующихся, при свободной правой или нет
Давайте уточним а то мое "хоть оббибикайся" все поняли слишком буквально. Я думал написал коротко и все поняли про какие ситуации я говорю.
Речь идет про загородние трассы.

Ситуация - широкая 3-х полосная ну ладно (2.5-х) трасса качество покрытия отличное по всей ширине. (у нас такие есть???? )..
Я еду 100 по левой полосе. Сзади просят пропустить... или просто вижу что догоняют... конечно без проблем - плавно правее если там машин нету - и катись кобаской - ну например дорога до Газалкента верхняя....

Теперь наши реалии --- междугородняя дорога - правая полоса мусор и качество зачастую справа подубитое... На обочинах зачастую пасутся коровки и барашки...
Еду 100. Чтобы мне пропустить и безопасно взять правее мне надо как минимум сбросить скорость ну например до 70...

Вопрос - кто кого тут не уважает? почему я, ничего ни нарушающий должен сбрасывать скорость, "уважительно" пропуская нарушителя?

Да конечно зачастую приходится - правило ДДД никто не отменял.

Да появилась возможность (по моему мнению и расчету) безопасно принять правее - без проблем...

Другой вопрос если я еду 70 например слева (дорога лучше) и меня догоняют... - тогда конечно я перестроюсь... И мне вреда нет - скорость снижать не надо и все в порядке.

Кстати сам замечал на авто - не очень видно а вот на веле когда едешь - по нашим трассам - столько следов торможения и улета на обочину --- это как раз вот не снижая скорости уступали взади летящим.... или задние обгонять справа пытались.
Ответить 
Старый 30.01.2012 13:52   #6  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Я так понял, большинство водителей уже подзабыли правила.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
я не они, но можно?
Цитата:
http://www.prava.uz/pravila/11.html
11.4. Вне населенных пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Поэтому, если трасса не загружена, да если даже и загружена, приличный водитель освободит левую полосу и будет двигаться по правой. Лично я так делаю.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я иногда не могу позволить себе (в городе, МКАД между вокзалом и Тезиковкой) ехать в какой-либо полосе, отличной от крайней левой... И, если я еду там с максимально допустимой скоростью, то я не уступлю кому-либо (без спецсигналов), бибикающему или слепящему меня дальним светом - есть место и слева (двойная сплошная, встречная), и справа...
11.4. На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т — только для поворота налево или разворота.

Ну и ещё по поводу обгона:
13.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
То есть, если вас кто-то обгоняет или мигает фарами прося пропустить - вы обязаны это сделать, без разницы едет ли товарищ сзади со скоростью 100 или 290.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 30.01.2012 14:00   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
То есть, если вас кто-то обгоняет или мигает фарами прося пропустить - вы обязаны это сделать, без разницы едет ли товарищ сзади со скоростью 100 или 290.
Герман.

Где в ПДД написано, что я должен потакать нарушителю ПДД? (если иное не присутствует - спецсигналы как звуковые, так и световые)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2012 14:01   #8  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
То есть, если вас кто-то обгоняет или мигает фарами прося пропустить - вы обязаны это сделать
Герман. Нет. Прочитай в правилах, когда можно совершать обгон - "убедившись в ....."

Обязан пропустить - это требование "уступить дорогу", применимо к другим ситуациям.
Если я еду - то догоняющий водитель сам решает безопасно ему меня обгонять или нет, причем исходя из того что я траеторию движения не меняю...
Например на однопосках - обгон связан с выездом на встречку...

То что ты процитировал говорит о том что увидев, что меня обгоняют я не должен увеличивать скорость и пытаться "вырваться вперед" скажем....

Про незаниманию левой полосы - да оно все правильно - только у нас трасс таких где можно по ней комфортно и безопасно ехать - немного... Алмалыкская дорога - Газалкентская верхняя. Местами - M39 ну пожалуй и все.

Конечно - правило хорошего тона увидев что обгоняют а например разделитель бетонный - чуть сместиться по возможности, дав больше места...(по ситуации)..

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 30.01.2012 в 14:03.
Ответить 
Старый 30.01.2012 14:04   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я так понял, большинство водителей уже подзабыли правила.
Харош, мужик Тебе тот же 11,4 показали, в котором ясно сказано:
11.4. Вне населенных пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.
А это пофиг, сколько полос в одну сторону
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2012 14:29   #10  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
То есть, если вас кто-то обгоняет или мигает фарами прося пропустить - вы обязаны это сделать, без разницы едет ли товарищ сзади со скоростью 100 или 290.
Герман.

Где в ПДД написано, что я должен потакать нарушителю ПДД? (если иное не присутствует - спецсигналы как звуковые, так и световые)
рустам, в правилах нигде не написано, что ВЫ должны и чего Вы не должны нарушителю.. успокойтесь, все хорошо. в правилах есть только то, что мы читаем в них.. нельзя препятствовать (ничего про особые условия тут не сказано), нельзя ехать по крайней левой, если свободна правая (загородом)... ну и не хотите уступать, да не уступайте, ради бога.. мы же сейчас не говорим с какой скоростью кто сзади вас ехал, поймите... не хотите - не уступайте.. но если для вас нарушитель тот, кто превышает скорость сзади, то согласитесь и нарушителем должен являться тот кто ЯВНО (скорость надо еще измерить, не факт, может я преувеличил, а вы уже несетесь...) нарушает правила вы опять лукавите или очень горячитесь... но сказано высокопарно в предыдущем посте и справедливо. только справедливость она тогда является справедливостью когда вы, проанализировав ситуацию, выдаете справедливое для всех участников суждение. а пока как-то однобоко ... предлагаю закончить рассмотрение конкретной ситуации. ругаться же будут модераторы

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да и 3-х полосных загородних у нас я не встречал... 2-х в основном...с правой полосой не особо нормальной.
позвольте уж цитатой Efim-aka
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
11.4. Вне населенных пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. А это пофиг, сколько полос в одну сторону
ребята, мне кажется, давно уже все всё поняли. ну давайте заканчивать как-то.. глупо смотрится со стороны. тем более обстакановка на дорогах Ташкента сейчас такая, что вопросы в теме будут возникать часто... более наверное интересных, чем бла-бла-бла...

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да и 3-х полосных загородних у нас я не встречал...
Вадим, а на хорошо знакомой вам трассе от Ташкента хотя бы до Газалкента вам тоже ничего не попадалось? хотя, да, вы ее наверное тоже считаете
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
..с правой полосой не особо нормальной.
тогда вот эта дорога для вас вообще из области фантастики?
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 30.01.2012 в 14:58.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх