Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009 10:44   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
давайте дождемся Анджея - насколько я знаю у них имеются комплексные решения (а не только доски - пусть даже и интерактивные)
Спасибо, Обсудили вопрос, ждем
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 25.02.2009 10:55   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
В школах Узбекистана начнут использовать интерактивную классную доску

В школах Узбекистана начнут использовать интерактивную классную доску, позволяющую задействовать все основные системы обучения - визуальную, аудиальную и кинестическую. Как сообщили в ОАО "Химавтоматика", в Узбекистане готовится к запуску серийное производство ... подробней тут

Обратитесь в ОАО "Химавтоматика"
Выяснили, что они уже первые доски отправили на апробацию в Пед.Университет

А есть ли у кого опыт систематической работы с интерактивными досками?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 25.02.2009 11:25   #13  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
А есть ли у кого опыт систематической работы с интерактивными досками?
Насколько я знаю в Ташкентском университете информационных технологий, а также в его филиалах используют такие доски в процессе обучения. Как полно используются все возможности не знаю, но можно выйти на их руководство и попросить показать. Я думаю не откажут.
Ответить 
Старый 25.02.2009 11:46   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Как полно используются все возможности не знаю, но можно выйти на их руководство и попросить показать. Я думаю не откажут.
Я именно об этом думала. Было б замечательно. Попросим руководство связаться с ними
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2009 11:49   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
в Ташкентском университете информационных технологий, а также в его филиалах используют такие доски в процессе обучения
Единственная интерактивная доска (из пяти?), которую я видел в ТУИТ, даже не включена в розетку (нет шнура электропитания).
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 25.02.2009 12:00   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Единственная интерактивная доска (из пяти?), которую я видел в ТУИТ, даже не включена в розетку (нет шнура электропитания).
Может быть наш приход и необходимость не ударить в грязь лицом их на действия сподвигнет? Мы ж хотим не просто посмотреть, а увидеть в работе. И мы будем вопросы задавать
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 25.02.2009 12:04   #17  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
в Ташкентском университете информационных технологий, а также в его филиалах используют такие доски в процессе обучения
Единственная интерактивная доска (из пяти?), которую я видел в ТУИТ, даже не включена в розетку (нет шнура электропитания).
Мы пользовались ею. Впервые я пользовалась доской во время презентции на стажировке. Там все просто. Я тогда не знала как мне быть и профессор мне подсказал, просто нажимай и все. Это было давно. Но конешно с учетом быстрого развития технологий имеются новые возможности. Обычно в инструкции все предлагается на разных языках. Как появится доска, позовешь на хашар.
Ответить 
Старый 25.02.2009 12:12   #18  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Мы ж хотим не просто посмотреть, а увидеть в работе. И мы будем вопросы задавать
Обычно все новинки (технологии, методология) из проектов и грантов кочуют на предприятия, а сейчас наоборот? Или все таки кооперация?
Ответить 
Старый 25.02.2009 12:27   #19  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
мда. сам лично устанавливал такую доску с пультами для голосования ученикам и графическими планшетами каждому ученику в Казахстане в Астане в школу "Жас улан" (аналог Суворовского) еще в далеком 2003 году, т.е. 6 лет назал. Думал у нас уже давно во всю используеться, а оказывается так и топчемся на месте и их даже в продаже не найти .
За державу обидно
Ответить 
Старый 25.02.2009 12:32   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Обычно все новинки (технологии, методология) из проектов и грантов кочуют на предприятия, а сейчас наоборот? Или все таки кооперация?
Мы проект-долгожитель, а потому финансов на развитие уже не предусмотрено. Доска интересует в рамках совместной деятельности с Институтом повышения квалификации учителей - в общем-то для их нужд.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх