Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012 16:28   #1  
Аватар для denchik1982
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 27  23/14
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для denchik1982 с помощью ICQОтправить сообщение для denchik1982 с помощью Skype™
Вопросы по аттестации учителей общеобразовательных школ города Ташкента

Данная тема была создана мной по просьбе некоторых учителей начальных классов города Ташкента, которые сдавали тесты на подтверждение категории и возмущениям которых, не было предела. (Сами учителя не зарегистрированы на данном форуме и не имеют возможности создавать новые темы и донести до вышестоящих органов суть проблемы)

29 апреля 2012 года в школе №71 Мирзо - Улугбекского района проводилась аттестация учителей общеобразовательных школ.
Учителя со всего города Ташкента были приглашены к 8.00, а тестирование началось в 9.30, уже не хочется обращать внимание на то, что нарушилось конституционное право выходного дня, хотя в пропускном документе у всех указана дата проведения 28 апреля 2012 года. Хочется обратить внимание на тесты, которые составлялись для учителей начального звена (данные тесты были переписаны из тестовых заданий). Какова их цель? Выявить знания высшей математики?





Хотелось бы увидеть ответы компетентных лиц МНО, а не тех, кто не задумываясь и не зная методики работы, составлял тесты.
В каждом варианте тестов было около 10 вопросов только по математике уровня 7- 9 классов, которая совершенно не нужна в работе учителя начальных классов. Хотя по другим предметам тоже можно поспорить.

Например:

Грамматическая категория глагола, выражающая отношение действия к объекту и субъекту?:

А) категория залога;
Б) категория времени;
Г) категория спряжения;
Д) категория вида;

(Вопрос, не имеющий отношение к методике начального образования!!!)

После очередной «головной боли» многие учителя из различных столичных школ написали о своём неудовлетворительном отношении к данным тестам.
Хотелось бы узнать, будут ли рассмотрены их заявления или как обычно будут спрятаны «под сукно»? До каких пор в народном образовании будут составлять тесты люди, которые не знают не только о методике, но и очень далеки от работы в школе? Наверное заниматься составлением данных тестов должны «не лишние» люди, а знающие и любящие своё дело, те для кого школа не просто работа, а стиль жизни.
Изображения
Тип файла: jpg img133.jpg (142.3 Кб, 37 просмотров)
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Последний раз редактировалось denchik1982; 29.04.2012 в 16:57.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2012 18:53   #2  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Ну как вы не понимаете, если они все тесты нормально сделают, то все учителья благополучно пройдут, а кому-то это невыгодно, вот и все!
Однажды несколько лет тому назад я тоже сдал тест, результат такой плохой был. Мне сказали чтобы я подошел к такому-то и поговорил с ним и он все поправит. Я оветил так: "Нет, с такими результатами меня надо выгнать со школы. Я сейчас пойду в РайОНО, там мне покажут мою работу, если они докажут что я и вправду такой тупой то я сам уйду с работы, а если там что-то не так то кто-то за это заплатит." Ну помоему пока я ехал в РайОНО они уже были предупреждены и увидев меня сразу начали объяснять что в самом тесте допушены были ошибки и извинились.
Теперь они ставят высокую планку чтобы таким как я доказать что я и есть тупой, хотья недавно я благополучно все сдал.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.04.2012 19:54   #3  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
На сканах задания, подозрительно похожие на ЭГЕ прошлых годов.

P.s. и кстати - это сложно чтоль? Конечно географу это знать не уперлось, но математику, информатику или физику - должнО!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 29.04.2012 20:13   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от denchik1982 Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть ответы компетентных лиц МНО, а не тех, кто не задумываясь и не зная методики работы, составлял тесты.
Надежды, надежды. Думаю, тут вы не дождетесь ответа ни от тех, ни от других :/.

Цитата:
многие учителя из различных столичных школ написали о своём неудовлетворительном отношении к данным тестам.
Хотелось бы узнать, будут ли рассмотрены заявления или как обычно будут спрятаны «под сукно»? До каких пор в народном образовании будут составлять тесты люди, которые не знают не только о методике, но и очень далеки от работы в школе?
Эта орава чиновников и проверяющих будет выдумывать себе работу и дальше.
Хз, что тут советовать, разве что президенту коллективное письмо писать о том, в какую ..опу катимся. Но большинство учителей предпочитают помалкивать, и это, имхо, одна из причин создавшейся ситуации.
Ответить 
Старый 29.04.2012 20:36   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Все кто это выдумал ДАРМОЕДЫ ( в смысле эти тесты), и их самих надо в три шеи гнать со всех должностей!!! А ФЗП перераспределить Учителям!!!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.04.2012 20:41   #6  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Думаю, тут вы не дождетесь ответа ни от тех, ни от других
Этот вопрос мы уже поднимали в прошлом году, когда проходили атестацию (сейчас уже не помню в какой теме). Никто нам ничего не ответил. Но когда шёл разговор на тему о том,что мы этого знать не обязаны, кто-то пошутил, что учителя высшей и первой категории обяаны знать всё. Видимо те кто составляют такие тесты, знают то,что им не нужны, а написать вопросы на компьютере они не могут.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2012 21:09   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Странно что так давять на учителей когда желающие работать учителями и так мало, не считая тех кто желает только прокормится. За корм люди идут нав все. На верху все наглые и тупые, низу все покладистые и тупые, а нормальные стремятся поскорее покинуть этот рай.

Последний раз редактировалось Aaz; 29.04.2012 в 21:12.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2012 21:47   #8  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
На сканах задания, подозрительно похожие на ЭГЕ прошлых годов. P.s. и кстати - это сложно чтоль? Конечно географу это знать не уперлось, но математику, информатику или физику - должнО!
соизвольте читать пост нормально. там черным по белому сказано что эти тесты давались учителям начальной школы т.е 1-4 классов.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 29.04.2012 21:59   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
На сканах задания, подозрительно похожие на ЭГЕ прошлых годов. P.s. и кстати - это сложно чтоль? Конечно географу это знать не уперлось, но математику, информатику или физику - должнО!
соизвольте читать пост нормально. там черным по белому сказано что эти тесты давались учителям начальной школы т.е 1-4 классов.
Не понимаю возмущения. Учитель не должен ограничиваться знанием только преподаваемых им тем. Не зная на порядок больше, он не сможет их логически связать и тд.

А чисто формально - для работы учителем нужно иметь аттестат средней школы и диплом ВУЗа. То есть знать математику как минимум в их объеме. Покажите, что в приведенных заданиях из программы выбивается ? Если учитель их не может решить - возникает сомнение в том, как он получил вышеуказанные документы.
Ответить 
2 "+" от:
4 "–" от:
Старый 29.04.2012 22:23   #10  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Не понимаю возмущения. Учитель не должен ограничиваться знанием только преподаваемых им тем. Не зная на порядок больше, он не сможет их логически связать и тд.
Так такого возмущения у меня нет, просто хотел донести до человеку суть сообщения ТС. Конечно учитель должен знать на порядок больше, но если вы будете 15 лет подряд преподавать в начальной школе, то позабудете не только высшую математику. Имхо учителя начальной школы должны возводить фундамент т.е учить детей к порядку, любить науку, интересоваться, развивать мышление. И так учителя загружены всякого рода писаниной. Если их будут загружать зубрением того что им в принципе во время педагогического процесса не нужно, то когда им заниматься непосредственно учебным процессом и личной жизнью ?
Ответить 
Ответить

Метки
аттестация, общеобразовательная школа, учитель
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх