Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010 16:27   #1  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Какие сайты я хотел бы увидеть в УзНете?

Предлагаю форумчанам поделиться мнением, каких сайтов, на их взгляд, не хватает УзНету.

Для затравки предложу идею сайта proetcontra.uz. Нам очень не хватает сайта, на котором находили бы отражение различные позиции общества по поводу тех или иных реалий быта. На сайте не должно быть ничего, кроме голосования по огромному количеству тем и вопросов - от бытовых до государственных, но без политики и экстремизма. Заходим, скажем, в раздел ЖКХ и видим текстовый список тем для голосования. Выберем, например, тему "Как вы относитесь к ТЧСЖ?". Здесь можно посмотреть результаты опроса и принять в нем участие самому. При большом количестве тем и участников опросов мы получаем очень интересный статистический материал для социологов, управленцев, да и простых людей. Не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что огромное количество недостатков в нашей жизни можно было бы избежать или исправить, если говорить о них громко и ясно? Если опрос студентов в теме "Образование" покажет, что 99% из них вынуждены платить преподавателям за хорошие оценки, то это невозможно игнорировать. Так и по другим темам. Моя мысль, на которой базируется идея этого сайта: не стоит искать врагов среди управленцев, но обязательно нужно бороться с глупостью, безразличием и недальновидностью. А делать это можно только одним путем: отражая взгляд большинства узбекистанцев на конкретные проблемы нашего быта.
Ответить 
Старый 06.08.2010 19:42   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
На сайте не должно быть ничего, кроме голосования по огромному количеству тем и вопросов - от бытовых до государственных, но без политики и экстремизма.
Для меня интереснее не голосование анонимное непонятное, аименно обсуждение с аргументами и доводами и личными мнениями. А для этого лучше форум :0-)
Давайте создавать темы с голосованиями — кого что интересует?
Ответить 
Старый 06.08.2010 21:33   #3  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
На сайте не должно быть ничего, кроме голосования по огромному количеству тем и вопросов - от бытовых до государственных, но без политики и экстремизма.
Для меня интереснее не голосование анонимное непонятное, аименно обсуждение с аргументами и доводами и личными мнениями. А для этого лучше форум :0-)
Давайте создавать темы с голосованиями — кого что интересует?
На мой взгляд, именно сухая статистика может сделать такой сайт наиболее полезным и интересным. Что может быть нагляднее, чем простые цифры: "Проголосовало всего", "За", "Против". Если вам интересно узнать, как относятся люди к какому-либо событию или мероприятию, заходите на сайт и за считанные секунды выясняете, а не тонете в километровых топиках. Сами знаете, Евгений, что самый действенный способ завести любое дело в тупик - это организовать его обсуждение. Уже со второй страницы топика люди перестают читать предыдущие страницы, и снежный ком флуда и флейма катится по нарастающей. В итоге - хорошая тема погребена под завалами болтовни.

Впрочем, ничто не мешает организовать и форум на сайте. Боюсь, однако, что именно оживленное обсуждение может дать повод для того, о чем писал seezer. Люди мы бойкие, в выражениях стесняться не любим, а день без критики властей - день, прожитый впустую. Статистика же свободна от эмоций, а материал для выводов дает богатейший. К простым цифрам и придраться трудно. ИМХО.
Ответить 
Старый 06.08.2010 23:00   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Мне не хватает сайта с книгами.
Ответить 
Старый 06.08.2010 23:17   #5  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Мне не хватает сайта с книгами.
Придётся согласиться Есть, правда http://www.kniga.uz, но это так, жалкое подобие...
Ответить 
Старый 07.08.2010 00:10   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
На мой взгляд, именно сухая статистика может сделать такой сайт наиболее полезным и интересным. Что может быть нагляднее, чем простые цифры: "Проголосовало всего", "За", "Против". Если вам интересно узнать, как относятся люди к какому-либо событию или мероприятию, заходите на сайт и за считанные секунды выясняете, а не тонете в километровых топиках. Сами знаете, Евгений, что самый действенный способ завести любое дело в тупик - это организовать его обсуждение. Уже со второй страницы топика люди перестают читать предыдущие страницы, и снежный ком флуда и флейма катится по нарастающей. В итоге - хорошая тема погребена под завалами болтовни.
Согласен полностью. Просто меня больше интересует процесс (и как развлечение) ибо я не верю в результат (так как при принятии любых мер становится только хуже) и я еще оптимист :-0)
Ответить 
Старый 07.08.2010 00:13   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Мне не хватает сайта с книгами.
Осенью возможно откроем.

Если бы кое-кто (не будем показывать курсором хотя все помнят) не колотил понты насчет крутых самописных движков уже давно бы все пахало бы на ВП
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2010 00:34   #8  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
А мне все хочется чего-то глобального. Уж если наши госорганы и местные власти не торопятся осваивать Интернет, то появился бы хоть один сайт по грубому подобию "одного окна". Выбираете из списка властных органов нужного адресата (прокуратура, районный или какой иной хокимият, министерство и т.д.) и отправляете ему сообщение, жалобу или заявление. В общем, что-то вроде виртуальной приемной, в которой все чиновники собраны в одном месте.

Написал я все это - и самому смешно... В фантасты, что ли, податься?
Ответить 
Старый 07.08.2010 00:49   #9  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
что-то вроде виртуальной приемной, в которой все чиновники собраны в одном месте
Это надо сервер будет ставить в какой-нибудь крупной "центровой" чайхане
Ответить 
Старый 07.08.2010 00:54   #10  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Просто безобразно относятся к своему представительству в Интернете центры содействия занятости населения. Кто знает хоть один сайт такого центра? Подобные структуры, выполняющие важные социальные задачи, стоило бы просто обязать систематически размещать информацию о предложениях работодателей в Сети и традиционной прессе.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх