Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

uForum.uz & форумы Вокруг uForum.uz и других форумов. "Форумные" темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008 02:09   #191  
Аватар для Oybek Umarov
Оффлайн
Kroxus Software,Заместитель
Фрилансер
AKA:kroxus
Сообщений: 18
+ 13  6/5
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oybek Umarov с помощью ICQМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
толком никто не ответил - кому помешали бы доски на русском языке у всех организаций?
Это по блату, начальники делают. Даже не понимают что они делают. Вот лет ерез 10 можно так делать. Когда мы (которые учились кириллице и знаем русский язык. кстати английский тоже знаю ) постареем.
Ответить 
Старый 22.12.2008 17:42   #192  
Аватар для arsoft
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 1  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Много было страниц написано!
Жесть просто!
Сколько у людей мнений.
А вот интересно, когда я ловлю такси, и таксист говорит только на узбекском, он не заставляет меня говорить по узбекски, а мы вместе (я тоже проявляю свои увы, неглубокие познания) пытаемся договориться.
Что за (простите) странная штука, кидать фразы из-за бугра?
Есть желание, бросаем ненавистное забугорье, отзываем всех людей что работают за копейки в разных странах и начинаем учить узбекский, русский, английский, албанский, и еще какой.....
Тут на мой взгляд всё крайне не однозначно...
Да что на русском, что на узбекском, очень мало действительно точной и нужной технической информации.
А про программирование, есть варианты когда в Basic (опять употребил странное слово) применяли русские слова, но в общем, такая чушь получалась....



P.S.: А на самом деле, есть те, кто стоит выше этого всего....
Они зовутся мудрыми людьми....
IMHO

Последний раз редактировалось arsoft; 22.12.2008 в 17:48. Причина: ...ну очень кровь кипит... тороплюсь...
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2008 17:46   #193  
Аватар для arsoft
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 1  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
По неосторожности зашел на сайт: http://cert.uz/ и не увидел там выбора узбекского языка (только Eng или Rus)...
Ответить 
Старый 31.12.2008 16:53   #194  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
А вот мне очень было бы интересно познакомиться с человеком читающим Илиаду на языке оригинала...
Ответить 
Старый 09.03.2009 10:21   #195  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
А вот мне очень было бы интересно познакомиться с человеком читающим Илиаду на языке оригинала...
Спиритический сеанс - вызов Гомера - просьба прочесть (правда он вроде как был слепым..остается надеятся только на его память )
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 09.03.2009 10:25   #196  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Хорошо, не могли бы Вы посоветовать где найти, к примеру томики Пушкина на узбекском
в библиотеке например. Рекомендую "Евгения Онегина" - очень достойный перевод. К слову я "Анну Каренину" читала на узбекском языке. Это совсем не то же самое как читать Навои на русском - над этими переводами корпели не никому неизвестные авторы а знаменитые Максуд Шайхзода, Хамид Олимжон..да в общем-то вся плеяда великих узбекских поэтов советского времени. По мне так:

"Кема учар пишкириб
Елканларин шишириб"

звучит даже рифмовее чем
"Он летит себе в волнах
На раздутых парусах" (Сказка про Царя Гвидона)
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2009 10:09   #197  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Это совсем не то же самое как читать Навои на русском - над этими переводами корпели не никому неизвестные авторы...
Если Вы не знаете, кто такие Л.Пеньковский (1894–1971), М.Тарловский (1902–1952) и С.Липкин (1911–2003), это-не значит, что они неизвестные, это может быть недостатком собственного образования, тем более, что они жили и работали в одно время с Максудом Шайхзода (1908-1967), переводя не только Навои, но и массу других произведений, взять тот же эпос "Манас".
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх