Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010 18:53   #21  
Аватар для nacgull
Оффлайн
Сисадмин
Самоучка
Сообщений: 161
+ 4  4/3
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
Согласно международных стандартов для общественности можно предлагать только снимки с разрешением не больше 30 метров(к чему - уже не помню )
Неправда. Не видел стандарта, но в сети полно 1 метровых снимков. Да и в гугле никак не 30, где то в районе 15 наверняка.
Здесь сразу надо оговорить, что речь идёт о снимках не тех что мы видим на гугле, а исходных еще не обработанных.
Я же указал , что не помню единицу измерения. Может 30 см/пиксел. В общем, есть предел юридического ограничения. Кажется 30 метров - ограничение определения местонахождения для автомобильного навигатора.
__________________
Электроника БК-0010; Spectrum128"Scorpion256_ZS" :187:

Последний раз редактировалось nacgull; 03.02.2010 в 18:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2010 18:54   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
а исходных еще не обработанных.
Исходные разве доступны общественности?
Да..за деньги правда.
Ответить 
Старый 03.02.2010 18:55   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
Согласно международных стандартов для общественности можно предлагать только снимки с разрешением не больше 30 метров(к чему - уже не помню )
Неправда. Не видел стандарта, но в сети полно 1 метровых снимков. Да и в гугле никак не 30, где то в районе 15 наверняка.
Здесь сразу надо оговорить, что речь идёт о снимках не тех что мы видим на гугле, а исходных еще не обработанных.
Я же указал , что не помню единицу измерения. Может 30 см/пиксел. В общем, есть предел юридического ограничения.
30 см это предел для спутника.
Ответить 
Старый 03.02.2010 19:02   #24  
Аватар для nacgull
Оффлайн
Сисадмин
Самоучка
Сообщений: 161
+ 4  4/3
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
...но космос общий спутники где хотят (куда направляют) там и летают.
Космос не общий - участки на Луне уже давно распродаются за реальную "зелень", даже целые планеты уже купили люди-звёзды . На Луне людьми-первопроходцами установлен флаг США - вот первый претендент на Луну , кроме того в США выданы юридические документы определяющие некоторое космическое пространство за США. Не знаю как сейчас в этом отношении с геостационарной орбитой Земли (Первая космическая скорость), откуда производится фотографирование Земли .
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
30 см это предел для спутника.
Разумеется. Как уже я отмечал, можно сфотографировать маковое зерно на Марсе с Земли, и разглядеть его на фото , и это было лет 10 назад, мне надо апгрейдится
__________________
Электроника БК-0010; Spectrum128"Scorpion256_ZS" :187:

Последний раз редактировалось nacgull; 03.02.2010 в 19:12.
Ответить 
Старый 03.02.2010 19:08   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
.... даже целые планеты уже купили люди-звёзды . .....
Да что там планеты!! Наш уровень это ЗВЁЗДЫ!!
http://namestar.asia/starrename.html?id=34&step=1

ссори... не сдержался блин ))...
Ответить 
Старый 03.02.2010 19:10   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
участки на Луне уже давно распродаются за реальную "зелень", даже целые планеты уже купили люди-звёзды
Это все бред, «продается» фирмами-однодневками, выдаются красивые сертификаты (вроде даже сумма символическая). Не знаю, насколько серьезно к этому относятся «покупатели» этих участков, однако любой здравомыслящий человек понимает, что как только (если) начнется реальное освоение Луны, то этими бумажками можно будет подтереться.
Ответить 
Старый 03.02.2010 19:32   #27  
Аватар для nacgull
Оффлайн
Сисадмин
Самоучка
Сообщений: 161
+ 4  4/3
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nacgull Посмотреть сообщение
участки на Луне уже давно распродаются за реальную "зелень", даже целые планеты уже купили люди-звёзды
Это все бред, «продается» фирмами-однодневками, выдаются красивые сертификаты (вроде даже сумма символическая). Не знаю, насколько серьезно к этому относятся «покупатели» этих участков, однако любой здравомыслящий человек понимает, что как только (если) начнется реальное освоение Луны, то этими бумажками можно будет подтереться.
Может сейчас это и туфта, но пока. А в будущем всё может быть - эти бумажки могут приобрести законность одним росчерком пера , думаю политизированные попытки претендовать на юридическую законность будут - политика не поддается логике , всё зависит от положения в обществе претендующего (можно скупить "туфту" подешёвке или "загнать" как раритет-мемориал о звезде звезды ) . Лично у меня имеется национальный сертификат вложения в полет на Луну астронавтов США времён 1969 года, правда по бартеру достался, но сейчас я претендую только на фото с орбиты Земли.(Кажется , эта тема бьет рекорды посещаемости в топике).
__________________
Электроника БК-0010; Spectrum128"Scorpion256_ZS" :187:

Последний раз редактировалось nacgull; 03.02.2010 в 19:58.
Ответить 
Старый 03.02.2010 20:25   #28  
Аватар для nacgull
Оффлайн
Сисадмин
Самоучка
Сообщений: 161
+ 4  4/3
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
30 см это предел для спутника.
а вот предел в главной картинке фото мира http://miravi.eo.esa.int/en/ на участке п-в Крым, лучшее увеличение с браузера не получилось
__________________
Электроника БК-0010; Spectrum128"Scorpion256_ZS" :187:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2010 20:57   #29  
Аватар для nacgull
Оффлайн
Сисадмин
Самоучка
Сообщений: 161
+ 4  4/3
– 0  0/0

Ukraine
Но вот вопрос, в Google-Earth нужна достаточная задержка между временем фотографирования с большим разрешением со спутника и дальнейшbм помещением в базу данных Google – сейчас в политике оперативная информация имеет стратегическое значение, ведь не все государства достигли технического уровня передового освоения космоса, у них попросту нет технологической оперативной возможности сканировать Землю со спутника с максимальным разрешением.


Кроме того, в «природе» на сегодняшний день существуют алгоритмы компьютерного программного многократного увеличения с физического снимка, подобного рода информацию трудней всего держать в единственном экземпляре.
__________________
Электроника БК-0010; Spectrum128"Scorpion256_ZS" :187:

Последний раз редактировалось nacgull; 03.02.2010 в 21:00.
Ответить 
Старый 03.02.2010 21:49   #30  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
соблюдение секретов - это , конечно, правильно и нужно. Но черт меня побери, но мне было интересно рассматривать важные государственные объекты нашей страны или России. К примеру, базу АПРК в Северодвинске.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх