Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 12.06.2011 00:16   #31  
Аватар для Iskatel
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 52  77/41
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тут на соседнем форуме
На каком?
Вчера видел гайскую машину с велосипедом в багажнике
Видимо вот этот форум имелся в виду.

Кстати, формально по ПДД ролики и скейт, видимо, можно приравнять к велосипеду (два и более колес, приводятся в движение силой человека) и соответственно штрафовать за езду в пьяном виде.

Особняком стоят моноциклы - они не являются велосипедами (одно колесо всего), но остаются транспортными средствами.
Ответить 
Старый 12.06.2011 00:29   #32  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iskatel Посмотреть сообщение
соответственно штрафовать за езду в пьяном виде.
Особняком стоят моноциклы - они не являются велосипедами (одно колесо всего), но остаются транспортными средствами.
Движение сих безусловно прикольных спортивно-цирковых снарядов по дорогам общего пользования запрещено. Так что не утрируйте...
Ответить 
Старый 13.06.2011 10:43   #33  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Мопед не мой

Вчера был свидетелем одного ДТП: все произошло на моих глазах в пяти метрах. Правда случай был с участием водителя мопеда, но подобная ситуация вполне может возникнуть и с велосипедистом.

Место происшествия: железнодорожный колледж (Тезиковка)
Время: 22.00

Ехал жигуленок, немного сзади по правому краю дороги двигался мопед. Неожиданно с тротуара парочка поддатых прохожих решила остановить такси, на что водитель жигуленка мгновенно среагировал и вырулил машину вправо, преградив тем самым дорогу мопеду. Водитель мопеда в последнюю секунду пытался вырулить влево, чтобы объехать машину, но маленькое расстояние не позволило: мопед врезался в левую заднюю часть машины, помяв ей бампер. Молодого парня выбросило вперед на мостовую. У мопеда разбита передняя часть. Парень вроде серьезно не пострадал, но получил сильный удар в живот. И вероятно получил сотрясение, поскольку был без шлема.

Мораль: соблюдайте дистанцию перед идущей впереди машиной, поскольку нехороших водителей на дорогах еще много, которые могут резко подрезать и притормозить. Ну и самое главное: даже если выехали за хлебом, все равно одевайте шлем. Я вчера как раз выехал на велике в магазин без шлема и увидел такое. Дальше ехать было жутковато от отсутствия шлема на голове.
Ответить 
Старый 13.06.2011 15:05   #34  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Мораль: соблюдайте дистанцию перед идущей впереди машиной, поскольку нехороших водителей на дорогах еще много, которые могут резко подрезать и притормозить
В данном случае даже дистанция не спасет, ибо бомбилы не могут подождать секунду пока проедет велосипедист. Часто обгоняют и тут же тормозят...
Так что когда видите людей на обочине - предельное внимание. Вот сегодня 2 дувушки стояли - даже не голосовали (правда стоять на дороге это тоже нарушение ПДД, ну да ладно)... И сразу передо мной тормозит нексия (ну к этому я был готов) и обгоняя, втискивается матиз впритирку между ней и мной... Наши же таксорасты любят из-за 1-го потенциального клиетна по 5 машин в цепочку вставать...
Ответить 
Старый 17.06.2011 21:48   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexandrigo Посмотреть сообщение
подошли к машине с молодежью и столь же бессловесно подхватив под правый борт опрокинули ее на обочину.
Оффтоп:
Сорри за оффтоп, но - это было в стране с левосторонним движением? Потому что иначе они бы выкинули ее на середину дороги...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.06.2011 14:28   #36  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandrigo Посмотреть сообщение
подошли к машине с молодежью и столь же бессловесно подхватив под правый борт опрокинули ее на обочину.
Оффтоп:
Сорри за оффтоп, но - это было в стране с левосторонним движением? Потому что иначе они бы выкинули ее на середину дороги...
Жень как сам?))) Рад тебя тут видеть))
Ответить 
Старый 19.06.2011 19:21   #37  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Peugeot Посмотреть сообщение
Рад тебя тут видеть))

Оффтоп:
а я как рад видеть)))) сорри оффтоп !
Ответить 
Старый 25.06.2011 15:01   #38  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Находящийся в Ташкенте гражданин Франции Винсент Бернард, который совершает кругосветное путешествие из Франции в Непал, 23 июня был сбит водителем Нексии на улице Амира Темура.



ДТП произошло около 20:00, когда велопутешественник ехал к своему знакомому, у которого остановился в Ташкенте. Наезд на велосипедиста совершил водитель Нексии, который, по словам знакомого Винсента Бернарда, проехал на красный свет. От удара Винсент упал на машину, а затем на асфальт. Водитель авто считает себя невиновным, и отказался помогать пострадавшему. В больницу Винсента доставили его знакомые, приехавшие на место аварии.

В городской больнице №17 Винсенту была оказана медицинская помощь. У велосипедиста пострадало колено, и теперь он с трудом передвигается. После осмотра врачи отпустили Винсента, который вернулся на место ДТП за своим велосипедом, где уже находились сотрудники ГАИ, прибывшие для проведения следственных мероприятий.

Отметим, водитель Нексии взял у Винсента расписку, что тот не подаст на него в суд.

Сейчас Винсент находится на квартире своего знакомого. Переднее колесо его велосипеда нуждается в ремонте, и путешественник не может продолжить свой путь на нем. В связи с этим было принято решение поехать в Казахстан, следующий пункт его кругосветного путешествия, на поезде.

источник

P.S. Я его видел 22-го числа днем на ул. Кадыри. Он там концы наматывал - за полчаса несколько раз туда-сюда проехал.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.06.2011 15:23   #39  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Велком то Узбекистан млин..чо тут скажешь. Прости от всей души Винсент.
Ответить 
Старый 25.06.2011 16:55   #40  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Водитель авто считает себя невиновным, и отказался помогать пострадавшему.
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Отметим, водитель Нексии взял у Винсента расписку, что тот не подаст на него в суд.
Как это так!?
Там же был ГАИ на месте ДТП?!
Какая расписка?????

Бред.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх