Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010 11:52   #61  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, о каких бирках речь, никогда не обращал на них внимания, вполне возможно что бирки ставят при сборке во всех самолетах. Пока не знаю.
Дьявол скрывается в мелочах.

Насколько я понимаю, все информационные указатели и предупредительные знаки, которые я презрительно назвал "бирками", при поступлении заказа, делаются на языках: международном и языке, который указан заказчиком. Кроме того, надпись "федеральный закон предусматривает..."-однозначно указывает на выпуск для внутреннего рынка США.

А реестры и прочее-я в это верю. Но... я не верю Uzbekistan Airways. Тендеры у них тоже публичны. А итог-см. выше.
Ну так указатели и всяк такое ведь на двух языках - узбекском и английском? Или мы на разных самолетах летали?
На разных.
Все 4 полёта у меня не было перед глазами никакого языка, кроме английского и ржаки про доллары и федеральные законы.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 30.11.2010 11:54   #62  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
У меня вот какой вопрос?
Почему в аэропорту не введут "зеленую линию"? А то ведь часами приходится ожидать очереди или платить по 30 тыс.сумами пацаненку с биркой аэропорта что бы пройти без очереди?
Ответить 
Старый 30.11.2010 11:55   #63  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ну а службе внутреннего фрода-задуматься бы.
Думаете такая существует? Кстати что за "Galaktika" обслуживает аэропорт?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2010 12:07   #64  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, все информационные указатели и предупредительные знаки, которые я презрительно назвал "бирками", при поступлении заказа, делаются на языках: международном и языке, который указан заказчиком. Кроме того, надпись "федеральный закон предусматривает..."-однозначно указывает на выпуск для внутреннего рынка США.
Не все самолеты в УХЙ новые. Некоторые юзанные. Бирки и остались
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 30.11.2010 12:08   #65  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Почему в аэропорту не введут "зеленую линию"?
Я вообще предлагаю отменить таможенный досмотр И пограничный - нафига мучить людей?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 30.11.2010 12:14   #66  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Почему в аэропорту не введут "зеленую линию"?
Я вообще предлагаю отменить таможенный досмотр И пограничный - нафига мучить людей?
Надо как в Риге - проходишь паспортный, и вот он, выход в город прямо. А тама евросоюз и всякий шенген виднеется А в таможню надо налево идти. Если желание есть Для узбекского менталитета вещь невозможная
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 30.11.2010 21:52   #67  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Вроде Тушка моталась?
Есть Боинг, но он вроде как я знаю только по прямому рейсу Нукус-Москва-Нукус (авиакомпания Московия или как по нашему телеку их рекламировали: Масскавия ), если конечно рейс не изменили на Ташкент-Нукус-Москва-Нукус-Ташкент. 757-ой кажется, если не ошибаюсь.

Кстати - наш аэропорт, точнее всё кроме здания - реконстрируют. Как я слышал - до 2012 года хотят вторую полосу (котрая кстати щас используется как "стояночная" для самолетов) тоже зафигачить. Поговаривают что с 12-года начнется эра НЕпрямых рейсов с Ташкента в Париж (ну или в Европу ). Якобы А-Бусы по рейсу Ташкент-Париж - будут дозаправляться у нас . Что конечно радует нас всех нукусчан, но не радует то, что ежедневно мы должны будем слышать гул и рев двигателей самолетов (кто еще не в курсе - наш аэропорт не за пределами города, он в черте города).
Ответить 
Старый 30.11.2010 22:14   #68  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
но не радует то, что ежедневно мы должны будем слышать гул и рев двигателей самолетов (кто еще не в курсе - наш аэропорт не за пределами города, он в черте города).
Не дождетесь Самолетов с истинно самолетным ревом двигателей становится все меньше. Извращенческие западные (особенно европейские ) нормы превратили один из самых красивых звуков на свете в какой-то жалкий шелест.. Это где видано было, что подходишь к самолету, у него включено ВСУ (вспомогательная силовая установка) , а ты можешь спокойно разговаривать со стоящим рядом человеком !?

Кстати.. В Ташкенте аэропорт тоже в городской черте, в пятидесяти пяти минутах ходьбы от центра. Проверено . Лондонский Хитроу тоже не у черта на куличках, и когда самолет садится, то летит прямо над городскими кварталами, и внизу четко видно и Биг-Бен с Тауэром, и колесо обозрения забыл как называется, и Стэнфорд-Бридж И ничо, не страдают. А траффик там дай бог..

__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 15.12.2010 12:20   #69  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Больше всех уважаю Korean Air - сервис, чистота, обслуживание, приятные бортпроводницы, мягкий взлет/посадка. Думаю компания отвечает самым высшим мировым стандартам. Придраться было не к чему.

Следующие Emirates. Все организовано на пять с минусом небольшим. Самолеты практически все еще пахнут новизной. Кормят вкусно, персонал приятный, гланое молодой. Бабулек-проводниц с еле проходящими меж сидений ягодицами нет. В Хавошке на международных рейсах летают только такие, да и дяди стюарды которым давно с внуками играть пора.

Далее Japan Airlines (JAL) - тоже придраться не к чему кроме как к пилотам. Садился однажды на 747-м. Посадку эту не забуду в жизни, просто метало всех и вся внутри самолета. Может был ветер сильный, все же было страшно.

Хавошку все таки поставлю перед Аэрофлотом. Про Хавошку думаю итак многое сказано, не буду далее мулевать.

Далее Аэрофлот. Аэрофлот это вообще интересная компания. Летал с ними с Москвы в Вену - все как положено, сервис, молодые и статные тетеньки, приятная музыка, еда, просторный салон. Летал ими же с Москвы в Ташкент - чувствовал себя никак не человеком. Тети-проводницы которые чуть ли руки не распускают на пассажиров, колени меж сидений не вмещаются, сортирные зловония по всему салону. Даже пиво нужно покупать. не говоря уже о вине и более крепком. Твердая тройка с минусом.

Ну и в конце - внутренние частные линии Южной Африки. Названия не помню. Скажу одно - мужчина и женщина бесперебойно принимавшие внутрь часов до трех ночи в баре гостиницы, расположенной посреди саванны, оказались нашими пилотами которые утром сели за штурвал нашего самолета в Йоханнесбург. Признаться, лететь с такими пилотами не самое приятное дело.
Ответить 
Старый 15.12.2010 12:29   #70  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
Ну и в конце - внутренние частные линии Южной Африки. Названия не помню. Скажу одно - мужчина и женщина бесперебойно принимавшие внутрь часов до трех ночи в баре гостиницы, расположенной посреди саванны, оказались нашими пилотами которые утром сели за штурвал нашего самолета в Йоханнесбург.
А зачем им быть трезвыми? Поставил на автопилот и отсыпайся за штурвалом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх