Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010 23:00   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Users Twitter избавит угнетённых от цензуры

Цитата:
Игорь Крейн

Подрядчики разрабатывают для Twitter технологию, которая даст интернетчикам из Китая и Ирана возможность пользоваться популярным сервисом микроблогов, невзирая на попытки местных правительств блокировать к нему доступ. Об этом участникам Всемирного экономического форума поведал исполнительный директор и сооснователь Twitter Эван Уильямс (Evan Williams), сообщает Financial Times.

Прикрывшись желанием оставить китайских и иранских цензоров в неведении, Уильямс не поделился никакими подробностями о новой технологии, а ограничился лишь общими фразами. Он также отметил, что у его сервиса имеется преимущество в противодействии государственной цензуре, которое заключается в том, что Twitter — это не один сайт, а "сеть, которая доступна тысячами способов".

Уильямс также воспользовался случаем, чтобы выразить поддержку компании Google, которая в этом месяце обиделась на Китай из-за его цензуры и хакеров. Напомним, что Google выразил желание избавиться от государственного фильтра в поисковике Google.cn, пригрозив в противном случае увести свой бизнес из Поднебесной. Правда, сейчас в компании заверяют, что хотели бы всё-таки никуда не уходить, и пытаются договориться с властями Китая по-хорошему.

Руководитель "Твиттера" заявил собравшимся, что и сам с радостью последовал бы примеру поискового гиганта, просто Twitter "слишком мал" для такого шага. Вот почему здесь решили пойти другим путём.

Напомним, что власти Китая и Ирана любят блокировать популярные западные сервисы в периоды напряжённой политической обстановки. Так, Twitter с "коллегами" попали под раздачу этим летом, когда китайские студенты отмечали 20-ю годовщину восстания на площади Тяньаньмэнь. Примерно в то же время иранское правительство похожим образом подготовилось к президентским выборам.

"Я надеюсь, что существуют технологические способы обойти эти преграды", — сказал Уильямс.

Собственно, такие способы существуют, и не один, но все они предоставляются сторонними компаниями и организациями и требуют дополнительных действий со стороны пользователей, которые желают вдохнуть глоток-другой воздуха свободы. С обходными путями китайские цензоры тоже борются, как это было, к примеру, накануне 60-летия основания КНР.
http://webplanet.ru/news/service/201...ti-censor.html
Ответить 
Старый 29.01.2010 10:48   #2  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Evgeniy Sklyarevskiy,
Порой цензура это ОЧЕНЬ даже хорошо. И даже порой хороши те методы которые применяет высшее руководство страны для ее развития. Взгляните на Грузию к примеру или на Китай. Там диктат в полной красе и коммунизм. При этом страна имеет вторую экономику в мире (... это все про китай конечно!!!).
Здесь вот никто в форуме не матерится и даже мое Ахрен...но и то запикали. Ну разве не приятно читать?
Ответить 
Старый 29.01.2010 11:03   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Порой цензура это ОЧЕНЬ даже хорошо.
Политическая цензура это всегда не хорошо.


Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Китай. Там диктат в полной красе и коммунизм. При этом страна имеет вторую экономику в мире (... это все про китай конечно!!!).
Благодаря цензуре?

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Здесь вот никто в форуме не матерится и даже мое Ахрен...но и то запикали. Ну разве не приятно читать?
Не путайте политическую цензуру с нравственной.
Ответить 
Старый 29.01.2010 12:36   #4  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Gebo, Ну почему же? Нам что должны сообщать все и вся? Может есть какой то план и для его осуществления надо помолчать сколько то?
Китай... ДА именно так! Вы правы. Почитайте что китайцы пишут... если уж в Россия ненавидят к примеру СШП, то китайцы готовы просто с мечами всех по разрезать нафиг... читал как то. Аж противно стало о высказываний. Смысл общий - убирайте свои руки подальше от нас. И то, что там цензура создает спокойствие в стране.
А в конце я так просто пример. Хотите мой микро пример перенесите в макро масштаб.
Ответить 
Старый 30.01.2010 12:12   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Evgeniy Sklyarevskiy,
Порой цензура это ОЧЕНЬ даже хорошо. И даже порой хороши те методы которые применяет высшее руководство страны для ее развития. Взгляните на Грузию к примеру или на Китай. Там диктат в полной красе и коммунизм. При этом страна имеет вторую экономику в мире (... это все про китай конечно!!!).
Китай да может использовать политическую цензуру. Но это должно быть адекватная цензура. Не то чтобы затрагивающие личные экономические интересы даже мелкого чиновника зацензуривался от общественности на государственном уровне. Там этого не допускается.
Ответить 
Старый 30.01.2010 16:11   #6  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Нам что должны сообщать все и вся?
Конституцию своей страны полистайте на досуге, узнаете много интересного.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Может есть какой то план и для его осуществления надо помолчать сколько то?
Был такой план Барбарросса, может слышали чем заварушка кончилась?

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Но это должно быть адекватная цензура.
Не бывает адекватной политической цензуры, по определению не бывает.
Ответить 
Старый 30.01.2010 17:04   #7  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Нам что должны сообщать все и вся?
Конституцию своей страны полистайте на досуге, узнаете много интересного.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Может есть какой то план и для его осуществления надо помолчать сколько то?
Был такой план Барбарросса, может слышали чем заварушка кончилась?

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Но это должно быть адекватная цензура.
Не бывает адекватной политической цензуры, по определению не бывает.
Есть вещи секретные до определенного момента. Так например у журналюг давно оказывается уже были реальные фото Т-50. И их никто не выкладывал. Теперь можно. Цензуру на такое фото считаю обоснованной.
Ух как загунули... Барбароссса, но что то не туда.

Предлагаете поддаться намеренной пропаганде для того, чтобы вызвать волнения в обществе к примеру? что есть больше зло? когда тебе в твоей стране вешают лапшу на уши или когда противник заливает тебя всякой ерундой порождая разобщенность в обществе и вызывая столкновения?
Никто не закрывает доступ на новостные сайты. Думаю вы свободно можете читать Фергану... или любую западную газетенку. Даже сайт имеется где можно уже переводы почитать (ну к примеру Иносми)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2010 17:37   #8  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Есть вещи секретные до определенного момента. Так например у журналюг давно оказывается уже были реальные фото Т-50. И их никто не выкладывал. Теперь можно. Цензуру на такое фото считаю обоснованной.
У Вас с понятиями полная каша. Политическая цензура отдельно, военная тайна отдельно.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Ух как загунули... Барбароссса, но что то не туда.
А Вы зрите в глубже. Все начиналось с малого.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Предлагаете поддаться намеренной пропаганде для того
Предлагаю? Я говорю о вещах которые якобы лежат в основе политического строя моей страны, Вашей кстати то же якобы.
Политическая цензура вне закона и баста. Тут даже обсуждать нечего.

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
когда противник заливает
Вот я и смотрю, пропаганда на Вас отпечаток оставила.
Ответить 
Старый 30.01.2010 22:22   #9  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
а кто пользовался эти Твиттером? как он вообще работает? Думаю что в некоторых странах он не приживется. Слишком все просто(со слов пользовавшихся).
Ответить 
Старый 31.01.2010 02:30   #10  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Gebo, да вы мне тоже не нравитесь. Не зря американские налогоплатильщики платят налоги. Деньги дошли куда надо. На вас действует пропаганда и вы мне постоянно пишите это. Уже устал от трепа аля америка с нами и т.п.
Вам нравится меня упрекать в поддаваемости пропаганде? Вы от этого удовольствие получаете?

Обращение к модераторам:
жду штраф за свое сообщение. Или опять кто удалит? Ну да россиянин тут какую то хрень написал надо его обосрать обязательно. Возможностей полно!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх