Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010 19:50   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Гос.бюджет на 2011 год

Просвещенные в курсе, что в третьей декаде декабря (как обычно) принимается документ "О прогнозе макроэкономических показателей, налоговой и бюджетной политике и Государственном бюджете РУз на 2011 год".

Насколько мне известно:
- снижается ЕНП с 7 до 6% для микрофирм и МП;
- вводится архиубийственный для МП, имеющих в собственности квадратные метры земли и площадей, согласно которому вводится взамен ЕНП земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади, используемый в деятельности (т.е. если ЕНП меньше, то уплачивается земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади);
- вводятся минимальные нормативы численности работников для торговых организаций и общепита;
- странным образом стимулируется и карается если не... - своевременное и неправильное списание с баланса основных средств;
- как всегда повышаются и индексируются цены на ГСМ, акцизы и прочие ресурсные налоги и т.п.;
- повышаются ставки налога на имущество физ.лиц и коэффициенты;
- повышаются отчисления в ПФ;
- опять (сколько можно) усиливаются и ужесточаются функции ГНК, что бы они усилили функции налогового администрирования и ответственности за...

А ведь повсеместно будут говорить только о том, что снижаются налоги, создаются условия и преференция и т.д. и т.п., хотя на самом деле ИМХО всё с точностью да наоборот!

У кого есть по этому поводу другая относительно подтвержденная информация?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 02.12.2010 20:04   #2  
Real ID Group
Аватар для Chernikova Irina
Оффлайн
Кафе "Дуэт"
Директор
Сообщений: 123
+ 2  38/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Chernikova Irina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
вводится архиубийственный для МП, имеющих в собственности квадратные метры земли и площадей, согласно которому вводится взамен ЕНП земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади, используемый в деятельности (т.е. если ЕНП меньше, то уплачивается земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади);
а вот э то , если есть информация , то поподробнее , если я правильно понимаю , огромнейшие налоги на земельную собственность фирмы и насколько это точно?
Ответить 
Старый 02.12.2010 20:04   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
А ведь повсеместно будут говорить только о том, что снижаются налоги, создаются условия и преференция и т.д. и т.п., хотя на самом деле ИМХО всё с точностью да наоборот!
А у нас уже все привыкли, вон в соседней ветке Наргиза Саидова говорила что вроде хотели налог снизить, а коэффициент поднять, а потом передумали и оба поднимают.
Короче как всегда лихорадочно ищут чем дыры закрыть. А может с другой стороны - расходы бюджета сократить, не повышать зарплаты и пенсии. Думаю народ не очень недоволен будет, тем более вслед за такими повышениями сразу цены расти начинают, в итоге теряют больше чем получают.
Помню как в прошлом году когда с ЕСП "игрались", писали "предприниматели съэкономят столько то, а государство получит дополнительно столько то". Вроде такая общая фраза, а в итоге понятно что государство получит за счет тех же предпринимателей.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2010 20:13   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Chernikova Irina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
вводится архиубийственный для МП, имеющих в собственности квадратные метры земли и площадей, согласно которому вводится взамен ЕНП земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади, используемый в деятельности (т.е. если ЕНП меньше, то уплачивается земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади);
а вот э то , если есть информация , то поподробнее , если я правильно понимаю , огромнейшие налоги на земельную собственность фирмы и насколько это точно?
"ввести порядок, в соответствии с которым малые предприятия и микрофирмы уплачивают единый налоговый платеж по утвержденным ставкам, но не менее 10-кратного размера земельного налога, исчисляемого из занимаемой ими площади, используемой в рамках предпринимательской деятельности" - вроде так.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 02.12.2010 20:19   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Короче как всегда лихорадочно ищут чем дыры закрыть.
ИМХО, но именно так!
Говоря экономическим языком - правительство пытается стабилизировать экономику и выправить бюджет экстенсивными и жестко, порой жестокими административно-карательными мерами и методами.
Не понимаю, как можно делать или продолжать делать бизнес в РУз, кому это выгодно, но знаю одно - это не выгодно для самих бизнесменов, предпринимателей и в итоге народу.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.12.2010 20:32   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно делать или продолжать делать бизнес в РУз, кому это выгодно, но знаю одно - это не выгодно для самих бизнесменов, предпринимателей и в итоге народу.
Вывод один: еще один повод уходить в тень. Таким образом скоро в тени будет в десятки раз дешевле чем работать официально.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 02.12.2010 20:51   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно делать или продолжать делать бизнес в РУз, кому это выгодно, но знаю одно - это не выгодно для самих бизнесменов, предпринимателей и в итоге народу.
Вывод один: еще один повод уходить в тень. Таким образом скоро в тени будет в десятки раз дешевле чем работать официально.
Знаешь, мне кажется, что при таком подходе и темпе, скоро в тени не кому будет работать (кроме бизнеса определенного круга чиновников, которые таким образом прибирают всё к своим рукам). Остаток нормальных бизнесменов, предприимчивых и толковых людей просто вынуждены будут повально отсюда уйти, распродав всё что можно и переведя деньги из страны.

Сам знаешь по теории финансов - чем выше риски, тем выше плата за них. Просто люди будут задумываться, ставя на весы, а стоит-ли эти риски таких плат и поборов?!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2010 20:56   #8  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Вот вам пример у кучи ресторанчиков в нежилое переведен разве что туалет...
У нас например - честно вся площадь. За 6 соток зем налог 4миллиона.
Так это теперь мне 40миллионов платить надо.

Замечательно. Я лучше взятку инспектору дам.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2010 20:59   #9  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Вообще не понимаю что они там мучаются. Надо сказать уже "в целях дальнийшего развития (сами знаете кого-чего), все начиная с 16-лет должны платить 200 процентный подоходный налог.
Ответить 
Старый 02.12.2010 21:08   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Сам знаешь по теории финансов - чем выше риски, тем выше плата за них. Просто люди будут задумываться, ставя на весы, а стоит-ли эти риски таких плат и поборов?!
Вот я и говорю что легче и дешевле будет платить налоговому инспектору и прочей крыши и полулегально заниматься бизнесом. Помните как раньше на Чигатае кушать ходили. Стук в дверь, хозяин выходит озирается, и пускает вас... Будет так же. Или помню как около базаров ходили люди и предлагали купить одежду. За базаром стояла машина, в багажнике которой и была одежда на продажу.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх