Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008 14:39   #1  
Аватар для Doniyor Saidov
Оффлайн
Design-studio "Eskiz"
Директор
Сообщений: 9
+ 2  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сколько компаний на сегодня рассматривают вопросы получения статуса регистратором доменов в зоне UZ? Сколько компаний уже готовы начать заниматься этим бизнесом?

Я, как представитель администратора домена UZ, инициирую данную тему с целью понять потенциальное число возможных участников данного рынка, что может повлиять на схему аккредитации регистраторов.

Для справки:
Здравствуйте, меня зовут Дониёр. Я, директор дизайн-студии ”Eskiz”. Я знаю, что уже как месяц ведутся активные дебаты по теме “Аккредитация новых регистраторов. Оценка рынка”, но в связи с моим отсутствием за пределами Узбекистана, я не мог активно участвовать на форуме, так как был очень занят. Но, надеюсь, что в скором времени вольюсь в ритм этой тематики.
Вообще, мы ещё в начале года планировали стать официальным регистратором домена uz (этой идеи мы придерживаемся и сейчас). Для этого мы даже отправляли письмо на Ваше имя (письмо от ЧП”Саидов Д.Р”), указав в письме, что при согласии Uzinfocom, мы готовы предоставить все прилагающие документы в качестве юридического лица. Но, нам ответили, что в настоящее время конкурс на аккредитацию регистраторов не проводится, ждите новой схемы и правил аккредитации регистраторов в конце года

Я очень обрадовался, узнав, что уже в скором времени начнется процесс по аккредитации новых регистраторов.

Прочитав от корки до корки мнений людей, об аккредитации регистраторов, у меня появилась своя позиция по некоторым пунктам. В частности:

На вопрос: Какие объемы кажутся вам разумными?


Не знаю других, но в день к нам в офис реально около 1-2 человека заходят, по поводу именно регистрации домена uz, но так как мы не имеем прав прямого регистрации, нам приходится направлять людей к официальным регистраторам (так как, к сожалению, мы не можем заключат напрямую договор с ними на эту услугу, а заказчики именно это и требуют.) Это при том что мы, ещё вплотную рекламной компанией касательно регистрации домена uz не занимались. Выходя из этого, я думаю, что планка около 15-20 доменов в месяц это реально.

По поводу: Нужны другие механизмы, стимулирующие увеличение продаж доменных имён.

Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы?
То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
Ответить 
Старый 05.11.2008 14:43   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы? То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
На сколько знаю, регистраторы уже сегодня используют механизмы дилерства и агентов. Не очено понятно, что именно нужно еще сделать со стороны Узинфоком.
Ответить 
Старый 05.11.2008 15:17   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
По поводу: Нужны другие механизмы, стимулирующие увеличение продаж доменных имён.

Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы?
То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
уже давно делается большинством регистраторов. со стороны Узинфокома давно были предложения к регистраторам указывать на сайте cctld.uz контакты реселлеров, но, кажется, никто из регистраторов не дал полного списка.
Ответить 
Старый 05.11.2008 15:19   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
По поводу: Нужны другие механизмы, стимулирующие увеличение продаж доменных имён.

Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы?
То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
уже давно делается большинством регистраторов. со стороны Узинфокома давно были предложения к регистраторам указывать на сайте cctld.uz контакты реселлеров, но, кажется, никто из регистраторов не дал полного списка.
Вот-вот, хотели попиарить ваших реселлеров, но похоже не хотите выводить их из тени...
Ответить 
Старый 05.11.2008 19:22   #5  
Аватар для Doniyor Saidov
Оффлайн
Design-studio "Eskiz"
Директор
Сообщений: 9
+ 2  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы? То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
На сколько знаю, регистраторы уже сегодня используют механизмы дилерства и агентов. Не очено понятно, что именно нужно еще сделать со стороны Узинфоком.
Не буду называть имена официальных регистраторов, но когда я один месяц тому назад обращался к ним по поводу дилерства и агентов, то я получил от них ответ, что они pеселлеллингом не занимаются, да и ни на одном сайте официальных регистраторов эти механизмы не указываются, то есть нету информации что они хотели бы имет партнёров, агентов для регистрации домена uz.
Ответить 
Старый 05.11.2008 19:26   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Я думаю, может быть Uzinfocomu стоит подумать о механизмах партнёрской программы? То есть, чтобы любой юри или физ лицо мог заключать Партнерский договор об оказании услуг на регистрацию домена uz с официальным регистратором, для возможности получения прибыли за регистрацию доменов. Таким образом, по моему мнению, возрастёт географическая зона регистрации, повысится уровень информированности у людей вообще о доменах (что немаловажно) и кроме того, многие могут заработать на регистрации домена.
На сколько знаю, регистраторы уже сегодня используют механизмы дилерства и агентов. Не очено понятно, что именно нужно еще сделать со стороны Узинфоком.
Не буду называть имена официальных регистраторов, но когда я один месяц тому назад обращался к ним по поводу дилерства и агентов, то я получил от них ответ, что они pеселлеллингом не занимаются, да и ни на одном сайте официальных регистраторов эти механизмы не указываются, то есть нету информации что они хотели бы имет партнёров, агентов для регистрации домена uz.
По правилам мы не можем заставлять регистраторов выкладывать информацию о работе с реселлерами и агентами. Их семь, попробуйте поработать с другими или получить аккредитацию в качестве регистратора.
Ответить 
Старый 06.11.2008 12:21   #7  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Не буду называть имена официальных регистраторов, но когда я один месяц тому назад обращался к ним по поводу дилерства и агентов, то я получил от них ответ, что они pеселлеллингом не занимаются, да и ни на одном сайте официальных регистраторов эти механизмы не указываются, то есть нету информации что они хотели бы имет партнёров, агентов для регистрации домена uz.
можете обратиться к нам, если хотите стать реселлером. 150-11-51 позвоните, обсудим
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2008 14:14   #8  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Не буду называть имена официальных регистраторов, но когда я один месяц тому назад обращался к ним по поводу дилерства и агентов, то я получил от них ответ, что они pеселлеллингом не занимаются, да и ни на одном сайте официальных регистраторов эти механизмы не указываются, то есть нету информации что они хотели бы имет партнёров, агентов для регистрации домена uz.
У нас выгодные условия для наших реселлеров и дилеров по регистрации доменов и предоставлению хостинг услуг.
Звоните мне прямо сейчас: 273-14-60
Напоминаю, что компания "Billur Com" и наша торговая марка "Billur Net", занимается не только регистрацией доменов, но и предоставлением качественного хостинга на северах расположенных в США, Европе и Tasix. Сервера предоставляются как на платформе Linux/Unix так и на платформе Windows Server.
Компания "Billur Com" является официальным, аккредитованным регистратором не только в зоне .UZ, но также в зонах .KZ и .TJ.
Ответить 
Старый 06.04.2011 22:07   #9  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение Сколько компаний на сегодня рассматривают вопросы получения статуса регистратором доменов в зоне UZ? Сколько компаний уже готовы начать заниматься этим бизнесом? Я, как представитель администратора домена UZ, инициирую данную тему с целью понять потенциальное число возможных участников данного рынка, что может повлиять на схему аккредитации регистраторов. Для справки: * Информация об официальных (действующих) регистраторах в домене UZ - http://cctld.uz/reg/ * Статистика по регистрациям в домене UZ - http://cctld.uz/stat/ * Термины и определения - http://cctld.uz/terms/ * Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ - http://cctld.uz/info/polru/ * Временное положение об условии аккредитации регистраторов - http://cctld.uz/info/accreditation/
Здравствуйте. Я ген. директор ООО "ComTel Service Group" уже несколько раз обращался по контактам указанным на сайте http://www.cctld.uz/ по поводу дилерства и мне можно сказать в грубой отказывали. Дело в том что у компании имеется сайт по предоставлению хостинга и регистрации доменов почти всех мировых зон кроме Узбекистана, хотя сам домен сайта находится в зоне .UZ, не смешно ли? К нам обращаются в неделю окола 20-30 покупателей с просьбой зарегистрировать домен в зоне .UZ и мы делаем это через компанию СИМУС у которой регистрация составляет 30 000 сум. В Ферганской долине где находится компания всего 1 регистратор. Как можно стать регистратором и почему такой жесткий отбор? Неужели какие то структуры препятствуют развитию Узнета?
__________________

Ответить 
Старый 06.04.2011 23:38   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doniyor Saidov Посмотреть сообщение
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение Сколько компаний на сегодня рассматривают вопросы получения статуса регистратором доменов в зоне UZ? Сколько компаний уже готовы начать заниматься этим бизнесом? Я, как представитель администратора домена UZ, инициирую данную тему с целью понять потенциальное число возможных участников данного рынка, что может повлиять на схему аккредитации регистраторов. Для справки: * Информация об официальных (действующих) регистраторах в домене UZ - http://cctld.uz/reg/ * Статистика по регистрациям в домене UZ - http://cctld.uz/stat/ * Термины и определения - http://cctld.uz/terms/ * Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ - http://cctld.uz/info/polru/ * Временное положение об условии аккредитации регистраторов - http://cctld.uz/info/accreditation/
Здравствуйте. Я ген. директор ООО "ComTel Service Group
А можете полностью представиться, а то в профиле не указано?

Цитата:
уже несколько раз обращался по контактам указанным на сайте http://www.cctld.uz/ по поводу дилерства и мне можно сказать в грубой отказывали.
Кто именно грубо отказывал? Только не говорите, что не представлялись. Как именно грубо отказали?

Цитата:
Дело в том что у компании имеется сайт по предоставлению хостинга и регистрации доменов почти всех мировых зон кроме Узбекистана, хотя сам домен сайта находится в зоне .UZ, не смешно ли?
А какой адрес сайта, если говорите про него. Давайте глянет. А смешно или нет - не мы же его регистрировали. Много чего смешного происходит в узнете.

Цитата:
К нам обращаются в неделю окола 20-30 покупателей с просьбой зарегистрировать домен в зоне .UZ и мы делаем это через компанию СИМУС у которой регистрация составляет 30 000 сум.
В Ферганской долине столько потенциальных регистрантов? Ваша фирма там же находится?

Цитата:
В Ферганской долине где находится компания всего 1 регистратор.
А других желающих региональных регистраторов на момент аккредитации и не было. Хорошо хоть Симус появился. А так можете и через других регистраторов работать, никто не запрещает.

Цитата:
Как можно стать регистратором и почему такой жесткий отбор?
Об этом уже много написано на форуме, рекомендую ознакомиться.

Цитата:
Неужели какие то структуры препятствуют развитию Узнета?
Опять 25. Всё уперлось в домены.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх