Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009 10:09   #21  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Microsoft Baseline Security Analyzer. Это я в противовес продуктам дсека, бесплатно.
Ну противопоставлять продукты от DSec и Baseline Security Analyzer не совсем верно. Baseline Security Analyzer для малых и средних предприятий, и анализирует несоответсвие информационной безопасности предприятия рекомендациям самого же Microsoft. Если сеть построена лишь с использованием продуктов Microsoft, то хорошее решение.

А продукты от DSec применяются для анализа угрозам информационной безопасности крупных предприятий, да и к тому же с привязкой к стандарту ISO/IEC 27002, он же в прошлом ISO/IEC 17799. А это уже по-серьезней, правда?
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2009 10:48   #22  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
А продукты от DSec применяются для анализа угрозам информационной безопасности крупных предприятий, да и к тому же с привязкой к стандарту ISO/IEC 27002, он же в прошлом ISO/IEC 17799. А это уже по-серьезней, правда?
27001 и 27002, тупо БД с требованиями из стандартов в виде вопросника и выдающая в конце шаблонные отчеты с рекомендациями.
Ответить 
Старый 18.03.2009 13:12   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Такое есть только у мелкомягких
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Microsoft Baseline Security Analyzer
Эта программа на отдельном сервере/компьютере сама анализирует сеть? Пардон, маразм.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 18.03.2009 13:34   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Эта программа на отдельном сервере/компьютере сама анализирует сеть? Пардон, маразм.
Согласен. Вообще все продукты Microsoft маразматичны по факту своего рождения. Кстати Вы пробовали "Microsoft Baseline Security Analyzer"?
Ответить 
Старый 03.03.2010 12:21   #25  
Аватар для жамолов
Оффлайн
TUIT
Student
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
пишу диплом на тему разработка политики безопасности предприятия. с чего мне начат?
Ответить 
Старый 31.03.2010 12:49   #26  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Институт Информатики(ИМИТ), Академия Наук, Узбекистан

Институт Информатики основан в 1966 году и в настоящее время включает 11 лабораторий в различных областях информатики и управления. Институт входит в состав Центра Современных Информационных Технологий, который является единственным в Национальной Академии Наук. Персонал института составляет примерно 200 человек, включая 6 академиков, 12 профессоров, 4 доктора наук, 17 кандидатов наук. Институт участвует в международных, национальных и региональных проектах в области ИКТ.

Надо же, а я ничего не знал об этом институте. Позор мне. Может у них и сайт все же есть , а я и не знаю. Как раньше назывался этот институт? Может я о нем все же слышал?
Центра Современных технологий уже нет. Институт раньше назывался Институтом Кибернетики. Сидели они где сейчас находится институт им. Губкина, пока последние не забрали здание. В настоящее время их адрес ул.Дурмон йули, 25. в здании инстиута Алгоритм Инжинеринг.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх