Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011 18:21   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Непрерывная защита Acronis

Кто-нить использовал данную возможность Acronis True Image? В целом смотрится неплохо, сохраняет версии файловой системы на разные промежутки времени. Нет ли багов и каких-то косяков?
Ответить 
Старый 20.07.2011 18:25   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Я использую до сих пор, но восстанавливать не приходилось, только пару раз из архивного (backup) файла пришлось инфу вручную вытаскивать - случайно стер.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.07.2011 18:40   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Просто удобно тем, что не нужно париться с планированием инкрементальных бэкапов. Мне показалось очень удобным. Главное, чтобы не подвел.
Ответить 
Старый 20.07.2011 18:48   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто удобно тем, что не нужно париться с планированием инкрементальных бэкапов. Мне показалось очень удобным. Главное, чтобы не подвел.
Бэкапы делает нормально, кстати можно просто в проводнике зайти и посмотреть - в виде архива.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.07.2011 18:50   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто удобно тем, что не нужно париться с планированием инкрементальных бэкапов. Мне показалось очень удобным. Главное, чтобы не подвел.
Бэкапы делает нормально, кстати можно просто в проводнике зайти и посмотреть - в виде архива.
Интересно, когда выделенное хранилище будет полностью использовано, то по какому правилу и какие файлы он начнет удалять в нем, чтобы освободить место для новых обновлений?
Ответить 
Старый 20.07.2011 19:35   #6  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Бэкапы делает нормально, кстати можно просто в проводнике зайти и посмотреть - в виде архива.
Интересно, когда выделенное хранилище будет полностью использовано, то по какому правилу и какие файлы он начнет удалять в нем, чтобы освободить место для новых обновлений?
перестанет бэкапится,сославшись на ошибку нехватки дискового пространства.
Акронис в принципе неплохой инструмент для бэкапа,но не для очень важной информации и уж темболее не для серверов,т.к. бывает что в самый ответственный момент,архив получается битый.Или при загрузке через CD,образ не может восстановится полностью.

Из плюсов,можно отметить функцию Express recovery. Акронис "внедряет" свои настройки в BIOS,после чего можно восстанавливать упавшую систему нажатием F12 при включении компьютера (необходимость грузится с CD отпадает)

И уж очень хороший инструмент Acronis Snap Deploy. Мелкософтовскому RIS в пример.
Ответить 
Старый 21.07.2011 00:53   #7  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
перестанет бэкапится,сославшись на ошибку нехватки дискового пространства.
коль не ошибаюсь в новых версиях есть настройки, и там кажется можно сделать, чтобы старые архивы удалял и записывал вместо них. также куча других настроек там есть.
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
после чего можно восстанавливать упавшую систему нажатием F12 при включении компьютера
думаю ошибка или нет? кажется F11
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кто-нить использовал данную возможность Acronis True Image? В целом смотрится неплохо, сохраняет версии файловой системы на разные промежутки времени. Нет ли багов и каких-то косяков?
также советую зону Acronis-а вешать на пароль, пусть будет даже пароль простой цифрой например "1", так как в своём время когда то давно попадал на вирусы, которые попадают и туда, так как было без пароля, до сег.дня использую систему с паролем и всё гуд!
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi

Последний раз редактировалось Yamakasi; 21.07.2011 в 00:56.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.07.2011 01:14   #8  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
В какой-то Boot CD версии я видел в трушке объединенный диск эдитор. Вроде там была возможность изменять размеры выделенного хранилище.


Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
т.к. бывает что в самый ответственный момент,архив получается битый
Тогда, после создания бэкапа пользоваться функцией проверки архива (бэкапа).


Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
также советую зону Acronis-а вешать на пароль, пусть будет даже пароль простой цифрой например "1", так как в своём время когда то давно попадал на вирусы, которые попадают и туда, так как было без пароля, до сег.дня использую систему с паролем и всё гуд!
Хм... вроде акронис итак во время архивации данных - самовольно шифрует доступ к архиву. У меня были страшные вирусы - они даже не смогли залезть в архив. Хотя он был без пароля.
Ответить 
Старый 21.07.2011 18:46   #9  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Хм... вроде акронис итак во время архивации данных - самовольно шифрует доступ к архиву. У меня были страшные вирусы - они даже не смогли залезть в архив. Хотя он был без пароля.
Было дело и из за этого предупредил, есть такие вирусы которые туда попадают.
На опыте было, пришлось всё сносить и устанавливать с нуля, просто сразу предупредил, чтобы потом в будущем некто не сталкивался с такой бедой!

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
В какой-то Boot CD версии я видел в трушке объединенный диск эдитор. Вроде там была возможность изменять размеры выделенного хранилище.
он же Hiren's Boot CD
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
Старый 24.07.2011 16:17   #10  
Аватар для Fafnir
Оффлайн
Сообщений: 42
+ 659  11/7
– 51  2/1

Uzbekistan
Просто незаменимая программа, полное востановление системы со всеми прогами за 2~3 минуты.

По подробнее про бекапы можно? Сохраняет определеные форматы файлов или всю инфу из указанной папки?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх