Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети > Дойра
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дойра Все, что связано с проектом Дойра.уз


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011 22:05   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Спам от Дойры прям как от пресловутого Центра Современного Английского.

Добавишь в фильтры noreplay@doira.uz, приходит с noreplay@uznet.biz, noreplay@ru.doira.uz, забанишь и их, тебе тут же начинает приходить c адреса sakina.89@mail.ru, assistant@miradasoftware.ru. В конце концов взял и внес в фильтр по слову DOIRA. Перестало приходить.

Теперь вот от emaslakova@miradasoftware.ru с той же дойры, но без слова doira в письме.

Короче, добавил еще два фильтра: mirada и uznet.biz. Очень надеюсь, что больше ничего не придет от вышеупомянутой конторы.
Ох нифига ж себе. Как же я был прав, когда не зарегистрировался на Дойре даже для тестирования. Теперь понятна основная причина, зачем Евгений Семенович так активно продвигал этот сервис - они формировали список для спам-рассылки.
Ответить 
Старый 30.03.2011 22:08   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Может, вынести сообщения, начиная с №30 в отдельную тему под названием "Спам от администрации дойра.уз"?
Ответить 
Старый 30.03.2011 22:32   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
В настройках профиля есть дефолтно включенный чекбокс «Получать уведомления на почту», отключите, делов-то.

Правда, я не знаю, относится ли это к рассылкам? Катя уточнит наверное.


Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Теперь понятна основная причина, зачем Евгений Семенович так активно продвигал этот сервис - они формировали список для спам-рассылки.
Лично я против всяких рассылок и уведомлений, ибо это спам. Но если вы добровольно вступили в тематическое сообщество, то наверняка вам интересны новости этого сообщества, иначе нафига? Это так, рассуждения в воздух. Неинтересно — отпишитесь от сообщества.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 30.03.2011 в 22:36.
Ответить 
"–" от:
Старый 30.03.2011 22:52   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Евгений Семенович, когда спамит "администратор русскоязычного сегмента", и направляет спам по всей базе (а в ответ на критику говорит, что это "замечательная акция"), о каких таких тематических сообществах и уведомлениях из них может идти речь?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2011 22:56   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Но если вы добровольно вступили в тематическое сообщество
Не думаю, что Акмалжон добровольно вступал в сообщество про Тингуру и их вибраторы или что они там спамили.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.03.2011 23:03   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Но если вы добровольно вступили в тематическое сообщество, то наверняка вам интересны новости этого сообщества, иначе нафига? Это так, рассуждения в воздух. Неинтересно — отпишитесь от сообщества.
Так дойра (узнет.биз) это же просто инструмент, такой же как и ЖЖ и другие. Так почему именно от них приходят рассылки, а не от тех сообществ/групп, где юзер участвует/зарегистрировался. Мне тоже приходили сообщения, на узбекском языке, уже не помню по какой тематике, но явно не интересной (пару раз кнопка "Спам" спасла). Почему от тех же фэйсбуков/вконтактов/одноклассников/etc не приходят такие сообщения, типа "у нас новые подарки со скидкой, торопитесь"?
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2011 09:49   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
[MOD]Тема выделена из темы Дойра.уз ишлаши (танқид ва таклифлар)[/MOD]
Ответить 
Старый 31.03.2011 11:03   #18  
Real ID Group
Аватар для Ekaterina Maslakova
Оффлайн
Senseti
Редактор
AKA:Kate
Сообщений: 11
+ 44  4/4
– 5  29/9

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Maslakova с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Не надо отвечать на вопросы, со скобочками или без. Спамить - нехорошо, ни под каким соусом. Я бы на вашем месте просто извинился перед пользователем и пообещал больше не злоупотреблять доступом к базе.
Уважаемый JH, (хотя, вы виртуал, ничего про вас мне не известно, потому не знаю, уважала бы я вас или нет!) я два раза извинилась перед человеком (посмотрите сообщение №2 в этой теме), а сколько я скобочек пишу в своих комментариях - не вам меня учить! :-) )))))))))))
__________________
Я на Дойре и на Сонете :187:
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2011 11:14   #19  
Real ID Group
Аватар для Мария Скляревская
Оффлайн
Квартира №9
Главная домохозяйка
AKA:klarinia
Сообщений: 161
+ 108  265/95
– 6  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью ICQОтправить сообщение для Мария Скляревская с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Здравствуйте, я главный редактор Тингуру.

Во-первых, искренне приношу свои извинения за то, что вы получили эту нежелательную рассылку, заверяю вас, что мы (Тингуру) не будем больше таким образом сообщать вам о своих акциях.

Во-вторых, благодарю за то, что подняли здесь эту тему, благодарю всех, кто поддержал топикстартера, высказав свое веское мнение о нашем проекте. Это большой стимул для нас развиваться, обдумать свои решения, не повторять прежних ошибок.

В-третьих, уважаемые читатели, которые еще не зарегистрировались на проекте, если у вас создалось впечатление, что Uznet.biz создан ради рассылки спама, пожалуйста, не судите по этой ветке, возможно, несколько раз за эти 2-3года некоторые пользователи получили от нас нежелательную почту, однако, мы учитываем мнения пользователей, а функционал площадки трудно переоценить, им уже пользуется несколько тысяч людей, тематические проекты растут, в общем, чтобы не скатиться в оффтопик, просто скажу, что гневные отзывы по разным причинам есть всегда и у всех успешных проектов, вспомним, к примеру, нижнюю полоску с пиаром, которая появилась недавно в ЖЖ, это ли не спам?

В четвертых, уважаемые читатели, которые зарегистрировались и получили рассылку, в каждом письме вы видели ссылку на страницу, где можно, убрав 1 галочку, отписаться от уведомлений и писем от проекта Uznet.biz. Безусловно, вам легче просто нажать кнопку СПАМ или создать фильтр по адресам. Что ж, и в этом случае - большое спасибо за понимание, доброту, поддержку развивающегося в Узнете проекта. Мы будем стараться, чтобы однажды услышать от вас похвалу и одобрение.

Наконец, в любом случае, уважаемые читатели, каждый пользователь проекта Uznet.biz может являться членом разных сообществ, а может в них не вступать или выйти из них, тем самым навсегда освободив себя от риска получить какое-либо письма от администраторов этих сообществ. Выйти из сообществ очень просто, можно сделать это на странице редактирования своего профиля, или непосредственно на любой странице сообщества.

Конечно, глупо будет говорить здесь о том, что мы сделали эту рассылку из добрых побуждений, что мы с большой радостью хотели поделиться с нашими любимыми пользователями нашей первой акцией, что мы получили немало положительных откликов и благодарностей за эту новость, и некоторые участницы Uznet.biz уже включились в акцию, возможно, кто-то из них и выиграет оригинальный приз, который, к слову, вовсе не вибратор. Глупо, т.к. ветка не об этом, но все же, я это говорю, чтобы получить снисхождение и ваше прощение.

Последний раз редактировалось Мария Скляревская; 31.03.2011 в 11:21.
Ответить 
Старый 31.03.2011 11:17   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Maslakova Посмотреть сообщение
Уважаемый JH, (хотя, вы виртуал, ничего про вас мне не известно, потому не знаю, уважала бы я вас или нет!) я два раза извинилась перед человеком (посмотрите сообщение №2 в этой теме), а сколько я скобочек пишу в своих комментариях - не вам меня учить! :-) )))))))))))
Я переживу ваше неуважение. Могу уточнить свое сообщение - за спам надо извиняться (по крайней мере, я так считаю) безоговорочно, а не оправдывать это тем, что акция с вибратором очень интересна, и что спамер является администратором.

Знакомство с вами - это да, не имел чести. Но Рустам Валиев при встрече для обсуждения Дойры, вроде, даже прислушивался к мнению виртуала.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх