Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > События
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009 16:35   #1  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
31 мая - Всемирный день без табака, а также Всемирный день блондинок

Всем привет!
31 мая, не знаю точно в каком году, был объявлен Всемирным днём без табака. К сожалению, такие праздники не пользуются особым вниманием у нас в стране. И вроде бы все знают о вреде курения, читали статистику, но при этом далеко не все задумываются о том, чтобы бросить и только единицы бросают. Люди – разумные существа, которые постоянно совершают неразумные поступки. Человека отличает от животного несколько уровень интеллекта, сколько способность к логическому мышлению. Так объясните мне разумные люди, где в таких поступках логика? Логика заключает в себе наличие последовательной логической цепочки, где из одного действия или поступка вытекает другое - разумное. А какое разумное завершение того факта, что человек курит?
Хотелось бы по порядку поговорить обо всех «оправданиях», которые приписывают привычке курить:
1. Успокаивает нервы. Все разговоры о том, что курение успокаивает, давно уже опровергли учёные и доктора. На самом деле, чтоб успокоиться, не нужны никакие внешние факторы, человеческое сознание сильная вещь, которое может превратить обычный кусочек сахара в лекарство от самых разных болезней, как это было во времена войны. А если внешний фактор так необходим, то чтоб успокоить свои расшатавшиеся нервы можно придумать другой способ, менее вредный, главное в него поверить так, как вы верите, что сигареты успокаивают.
2. Привычка. Привычка – это психологическая зависимость, а зависимость – это неконтроль над своей жизнью, так как человек делает не то, что он хочет, а что ему подсказывает привычка, а если такой возможности не предоставляется, то он начинает нервничать. Таким образом, мы опровергли пункт № 1 дважды. Есть, конечно, случаи, когда люди доверяют своим привычкам и даже не хотят думать о том, что они привязаны к своим привычкам, и что привычки их вредные. В таких случаях ещё сложнее, но всё-таки всё возможно. Главное, чтоб человек задумался над тем, зачем он вообще курит, какие его дальнейшие действия (буду курить, покурю и брошу, женюсь/выйду замуж/родиться ребёнок брошу). Человек ищет себе оправдания, их найти не сложно, сложнее сказать себе стоп.
3. Перекур – время отдыха для мозга. Многие курящие оправдывают свою вредную привычку тем, что при загруженности на работе, курение – это время, когда можешь отдохнуть. Действительно, нельзя несколько часов подряд сидеть перед компом и напрягать свой мозг до такой степени, что он потом вообще перестаёт работать (кстати, вот интересная статья об этом http://www.edoctor.uz/page/news/3695 ). При желании, всегда можно найти компромисс. Скажем лучше пойти на кухню и заварить себе чай. Времени на это уйдёт столько же, зато вреда меньше, а мозг успеет отдохнуть . Не надо, конечно, устраивать общественные чаепития во время рабочего дня, это ни к чему хорошему не приведёт . Таких компромиссов можно найти много, если есть желание их искать.
А теперь обратимся к статистике, с которой сложно спорить. Так и креаторы из индийского рекламного агентства ещё в том году выложили предупреждающие знаки из 3 000 сигаретных бычков. Акция призвана рассказать ЦА о том, что курение ежегодно уносит намного больше жизней, чем пожары, яды или преступления.

Курение убивает в 30 раз больше людей, чем отравление ядом.
Курение убивает в 40 раз больше людей, чем пожары.
КУРЕНИЕ УБИВАЕТ В 300 РАЗ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.







А теперь несколько слов и о пассивном курении. Обращение к курящим людям – люди, если вы не хотите думать о себе, своём здоровье, то я думаю о себе. Так почему я должна страдать от того, что я не курю? Почему курящие люди могут курить рядом с некурящими? При этом им не приходит мысль о том, что у человека может быть непереносимость табачного дыма, а тем более, что они вредят здоровью некурящему! Вот небольшая статистика: пассивное курение повышает риск болезни сердца на 60%, риск развития рака легкого повышается на 13-32% и это только при контакте с курящими коллегами. И это далеко не полный список.
Курить нужно в местах, где ваши привычки не будут вредить другим людям, а не в машине с некурящими, или просто на ходу, или в любых других общественных местах. Давайте будем более уважительными к себе и другим. Если каждый человек подумает всего лишь об одном человеке – хотя бы о себе, и изменит что-то в себе в лучшую сторону, не задумываясь о том, что при этом сделают (или не сделают) или подумают другие, то жизнь действительно станет легче, потому что в ней станет на одну проблему меньше.
Вот прикольная картинка соц реклама против пассивного курения

Так как это форум, мне бы хотелось узнать мнения других людей курящих и некурящих. Всем курящим я всегда задаю вопрос курящим– зачем вы курите? А некурящим - неужели вам всё равно? Мне всегда интересно знать мнения других людей.
А теперь о хорошем и более приятном – 31 мая - это ещё один праздник - Всемирный День блондинок . Этому празднику всего 3 года. Кто не заметил скажу, что я блондинка, так что можно и меня поздравить))) мне будет приятно . А я, в свою очередь, поздравляю всех блондинок, натуральных и неочень . И напоследок обращение к мужчинам – не судите женскую половину по цвету волос.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 31.05.2009 16:41   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
Кто не заметил скажу, что я блондинка, так что можно и меня поздравить))) мне будет приятно
С праздником! ))
Ответить 
Старый 31.05.2009 16:46   #3  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Yakubov
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 54  68/52
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Yakubov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Yakubov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
Кто не заметил скажу, что я блондинка, так что можно и меня поздравить))) мне будет приятно

С праздником! ))
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 31.05.2009 17:52   #4  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
И напоследок обращение к мужчинам – не судите женскую половину по цвету волос.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 31.05.2009 17:58   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
И напоследок обращение к мужчинам – не судите женскую половину по цвету волос.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души
А с праздником поздравить?!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 01.06.2009 09:52   #6  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
А некурящим - неужели вам всё равно?
в плане личного комфорта - не все равно. А в целом..не знаю. Сама не курю, среди близких кроме отца, никто не курит, ну то, что у него из-за этого проблемы со здоровьем, врачи утверждают неоднократно. Другое дело, что отец не особо верит в эти убеждения, поскольку прямой связи со своими сердечными недугами и вредом курения не находит. а поскольку чувствует себя хорошо - то и не придает значения.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 01.06.2009 13:22   #7  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
в плане личного комфорта - не все равно. А в целом..не знаю.
Ну если не всё равно хотя бы за себя, то почему никто никогда об этом у нас не говорит? Все некурящие вынужденны уступать курящим, так как их больше. Избежать курильщиков стало практически невозможно. По идее курильщики должны избегать и находить себе места для курения, потому что найти себе место без табачного дыма очень и очень сложно. В первую очередь, это вопрос этикета, и если курильщик пренебрегает чужим мнением, то это просто неуважение.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.06.2009 13:34   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
А как насчёт устроить всемирный день без вина и коньяка? Давайте это тоже запретим нафиг - алкоголизм даже более вреден, чем табакокурение, так как приводит к распаду личности, огромное количество преступлений совершается по пьяной лавочке.

Какое же это всё-таки лицемение - проводить фестиваль пива, на котором, в основном, как раз и спивается нынче молодёжь, и не проводить какой-нибудь сигаретный праздник. Стоит только бросить людям лозунг, в завуалированой форма означающий "АТУ!" - и он будет подхвачен.

Я не хочу сказать, что табакокурение полезно, совсем нет. Однако, постоянное курение, обусловленное пристрастием, является проблемой, аналогичной проблеме алкоголизма - с той лишь разницей, что алкоголизм в социальном плане намного более опасен.

Про сигареты я говорить не хочу. Простите меня, курильщики, говорить "сигареты", подразумевая табачные продукты в целом, это то же самое, что сказать "алмалыкское пиво и прочие алкогольные напитки". Кстати, не только к сигаретоголикам - ко всем относится. В большинстве своём вы говорите о том, чего не только не знаете, но и не хотите не то, что знать - даже слышать. Настоящий табак - он как хорошее вино, как коньяк, как виски, различие лишь в способе употребления и том, что табак не влияет на сознание. Это такой же благородный продукт ферментации растительного сырья, прошедший через многие заботливые руки, которые ухаживали за ним, заботились о нём, любили его, внимательно следили за каждым его шагом от крошечного семени до готового листа, прошедшего многомесячную многоступенчатую обработку и, возможно, выдержанного год-два, точно так же, как выдерживают вино. Это продукт земли, воздуха, воды и солнца, вобравший в себя самую суть тех мест, где он был взращен, точно так же, как виноград, из которого нам готовят лучшие вина и коньяки, и аромат его дыма настолько же богат тончайшими нотками и гранями, как букет благородного алкоголя. Я уж не говорю о том, какое неописуемое удовольствие могут доставить эти продукты в правильно подобраной комбинации.

Так что, дорогие мои борцы против табака, ваши идеи ничем не лучше тех, которые на закате СССР послужили причиной оголтелой вырубки ценнейших виноградников. Вы просто не знаете, о чём говорите, и слушать не хотите. Вы, дорогие мои, лицемерите, борясь с одним "злом", не обращая внимания на другое, большее. Ничему-то не учит вас история многочисленных попыток искоренить вредные привычки, борясь с самим продуктом, и всячески шпыняя тех, кто его употребляет. Вместе с водой вы выплёскиваете ребёнка - только потому, что он не ваш, и вам не дорог.

Хотите бороться с табакокурением, как болезненным пристрастием - ну и боритесь себе. Боритесь и с алкоголизмом тоже. Боритесь с теми, кто (о, изверги) пьют коньяк залпом. Боритесь с теми, кто добавляет в сигареты, и без того пакостные, ментол - он ядовит, вы не в курсе? Пожалуйста, быть может, и я поучаствую. Но если вы не знаете о том, что одновременно с дешёвым пивом существуют алкогольные шедевры, а наравне с папиросами - изумительный шедевральный табак, то хотя бы послушайте. Если вы не въезжаете в этот кайф, пожалуйста - но не мешайте тем, кто въезжает.

Ну и напоследок... рецепт долголетия от Уинстона Черчилля (вы его все знаете, так?) "Три-четыре стакана виски и пять-шесть сигар в день, и никакой физкультуры". Это я к тому, что ваши стереотипы о здоровом образе жизни - всего лишь стереотипы, не лишённые некоторого смысла, как и многие другие стереотипы. Когда человек перестаёт мыслить стереотипами, и подходит к каждой проблеме отдельно, рассматривая её сам - только тогда можно чего-то добиться, хоть в политике, хоть в борьбе за здоровье населения.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.06.2009 13:40   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Предлагаю всех курильщиков собрать и отправить куда-нибудь на Мальдивы, в Голландию или, прости, Господи, на Ибицу за деньги налогоплательщиков некурящих. Пускай мучаются там! (Если предложение поддержат, я готов начать курить даже)
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 01.06.2009 14:24   #10  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Kakharov
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 10  14/10
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Предлагаю всех курильщиков собрать и отправить куда-нибудь на Мальдивы, в Голландию или, прости, Господи, на Ибицу за деньги налогоплательщиков некурящих. Пускай мучаются там! (Если предложение поддержат, я готов начать курить даже)
Никотин, из организма, сам по себе выводится за трое суток. Смола из бронхов - за неделю. Механическая привычка закуривать пропадает через месяц. Гораздо больший вред, приносит загрязненый выхлопными газами воздух. А самым эффективным методом "борьбы" с курильщиками, является обьективная пропаганда здорового образа жизни.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
http://www.uforum.uz/signaturepics/sigpic8_1.gif

Последний раз редактировалось Vladimir Kakharov; 01.06.2009 в 14:37.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх