Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010 09:24   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Круглый стол по вопросам развития интернет-провайдинга на ICTExpo 2010

Уважаемые друзья!
22 сентября 2010 года в рамках Ежегодной национальной выставки ICT Expo 2010 состоится круглый стол по вопросам развития интернет-провайдинга в Узбекистане. Данное мероприятие проводится по инициативе Узбекского агентства связи и информатизации, АК «Узбектелеком» и журнала InfoCOM.UZ.
В работе «круглого стола» будут принимать участие руководители УзАСИ, интернет-провайдеры Узбекистана, руководители АК «Узбектелеком», представители центра UZINFOCOM и администрации ННО «Центр взаимодействия сетей передачи данных TAS-IX». Круг обсуждаемых вопросов:
1. Осуществление взаимодействия провайдеров Узбекистана с акционерной компанией «Узбектелеком».
2. Информация о работе точки обмена интернет-трафиком «TAS-IX».
3. Любые вопросы, связанные с деятельностью интернет-провайдеров в Узбекистане.
Приглашаем заинтересованные организации для участия в данном мероприятии. Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу editor@infocom.uz с указанием организации, Ф.И.О. и должности сотрудника.
Круглый стол состоится в 15.30 в актовом зале Выставочно-торгового Центра «Узгургазмасавдо ул.Беруни,41. Ориентиры: станция метро «Бируни» (Бывший дворец спорта Юбилейный).

Приглашаю всех юфоручан поучаствовать в составлении вопросов на круглый стол со стороны, так сказать, ИТ-общественности.
Не обещаю, что все вопросы будут озвучены (время круглого стола ограничено) и все пожелания будут выполнены. Круглый стол это только круглый стол.
С уважением ко всем
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.09.2010 09:54   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Как-то поднимался вопрос (кажется, ДЖ), что нет документа, регламентирующего отношения провайдеров с УТ. Сейчас каждый провайдер заключает договор с УТ на каких-то своих условиях, индивидуально. Что в нем — никто не знает. Публиковать не обязательно — коммерческая тайна наверное. Но общие принципы отношений УТ и провайдеров где-то должны быть перечислены и кем-то (АСИ?) утверждены.
Может, уже есть такой документ? Или готовится?

2. Как с ответственностью за непоставление услуг? Саркор кажется поднимал вопрос, что если по вине УТ нет внешнего канала, кто-то должен компенсировать. Если придет нормальный бизнес и будет терять деньги на падении канала — как это будет разруливаться?
Ответить 
Старый 13.09.2010 11:12   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Вопрос 1: Почему официально не публикуются цены (прейскурант) на доступ к международному каналу? Я так понимаю, что это не секретная информация. Будет ли эта информация когда-то публиковаться?

Вопрос 2: Есть ли примерный расчет тренда изменения вышеуказанной цены на 2-3 года вперед, чтобы знать перспективы. Аналогичный вопрос по тренду емкости канала исходя из текущих и перспективных проектов.

Вопрос 3: Будет ли как-то решен вопрос доступа альтернативных операторов на вносных АТС (MSAN)? Сейчас позиция понятна: доступ не предоставляется.

Вопрос 4: Будет ли в перспективе решен вопрос с внешними каналами в принципе, чтобы нижестоящие провайдеры (субпровайдеры) не стояли в очереди на расширение месяцами? В конечном итоге страдает только потребитель услуги. То есть, сегодня отсутствие предложение сдерживает спрос и рост интернет-аудитории и рынка.
Ответить 
Старый 13.09.2010 14:46   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Вопрос 5. Есть ли вообще толк в этих круглых столах? Уже который раз проводятся и что меняется?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 13.09.2010 15:06   #5  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
у меня один вопрос. когда провайдеры дадут льготный инет для людей с ограниченными возможностями?
__________________

Ответить 
Старый 13.09.2010 15:17   #6  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
когда провайдеры дадут льготный инет для людей с ограниченными возможностями?
А что у нас на данный момент льготное для данной категории граждан? Кто оплачивает разницу?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 13.09.2010 20:02   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Вопрос 5. Есть ли вообще толк в этих круглых столах? Уже который раз проводятся и что меняется?
Азим! Если бы круглыми столами можно было решить все проблемы , то ни армии , ни судов , ни милиции не было бы нужно вообще
Я с 2001 года пытаюсь проводить (вернее только модерировать) подобные круглые столы, и тоже уже думаю, что их эффективность не такая высокая, как хотелось бы. Но, поверьте, мне лично звонят руководители ведущих провайдеров с просьбой провести такой круглый стол снова и снова. Так что пусть маленькая, но все же польза от них есть.
С уважением
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.09.2010 20:04   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
у меня один вопрос. когда провайдеры дадут льготный инет для людей с ограниченными возможностями?
Да. Виноват я. Этот вопрос провис у нас с прошлого года. ОБЯЗАТЕЛЬНО зачитаю этот вопрос перед всеми провайдерами за круглым столом.
С уважением
Ответить 
Старый 13.09.2010 20:04   #9  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
У меня только один вопрос - когда будет ликвидирована монополия Uzbektelecom на внешний канала? Когда провайдер позволят работать с внешним каналом напрямую и выбирать внешнего поставщика самостоятельно?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 13.09.2010 20:40   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - когда будет ликвидирована монополия Uzbektelecom на внешний канала? Когда провайдер позволят работать с внешним каналом напрямую и выбирать внешнего поставщика самостоятельно?
Это из области фантастики и риторических вопросов типа почему за 6 лет почти ничего не приросло (увеличивали правда понемногу скорость и трафик, но совсем почутьчуть) и почему нельзя давно дать каждому 2 Мб/с анлим бесплатно по тасиксу чтобы учиться и общаться как в других странах? Почему Интернет привязан к УТ, у которого приоритет тянуть связь в удаленные поселки? Сорри за оффтоп, понимаю, что в воздух, просто столько речей о развитии...


Года два обновляется сайт Тасикса... может, кто-то из студий или энтузиастов поможет наконец его запустить?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх