Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009 11:44   #1  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Beeline Мобильные услуги от Билайн. Книга жалоб и предложений

Уважаемые абоненты мобильного Билайн, а также потенциальные абоненты!

Убедительная просьба:

- прежде чем задавать вопрос - поищите ответ здесь.

- прежде чем жаловаться на форуме - воспользуйтесь официальными каналами принятия жалоб:

0611
0612 (платный вызов)
http://0611.beeline.uz
help@beeline.uz
письменно в офис Компании
+99890 373 00 15 - Поддержка корпоративных продаж
факс +99890 373 06 11


Жалобы тут будут приниматься только оформленные в следующем формате:
- детальное описание проблемы
- тип оборудования (телефон/модем/планшет) и модель
- номер на котором проявилась проблема
- дата и время возникновения
- место возникновения (желательно координаты GPS)
- дополнительная информация (скриншоты с ошибками/пингами/трейсами/ и т.п.) приветствуется
- тип связи (2G/3G)

Жалобы оформленные не по формату будут игнорироваться и удаляться.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 07.01.2013 в 12:23.
Ответить 
Старый 22.11.2013 09:53   #2171  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
почему для отключения услуги, которую я не заказывал требуется 24 часа?
А они, вероятно, ещё не придумали, как её отключать. Ведь "Это бесплатно для клиента". Видимо менеджерюги Быдлайна считают, что народ у нас поголовно такой - любители халявы и бесплатных сервисов

И ещё один фэйл от О.Абдураззакова из того же интервью:

Цитата:
При этом никто ведь прямым текстом не отрицает ее полезность - "Голосовая почта" всегда была довольно востребованным и популярным сервисом среди наших клиентов.
Господин О.Абдураззаков - меня вычёркивайте из этого списка и не смейте говорить за всех. Мне НЕ НУЖНА эта "услуга" (сервис) - ни в платном, ни в бесплатном виде.
Я ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ отрицаю её полезность для меня.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.11.2013 10:43   #2172  
Аватар для Erni
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 12  1/1
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Erni с помощью ICQ
Возможно, да когда первый раз попадаешь на голосовую почту некоторым это не приятно, НО в следующий раз, когда слышишь снова это приветствие можно же просто завершить вызов, учитывая предыдущий опыт. Ясно же что после сигнала начнется длительность и соответственно списание.
Во время прослушивания приветствия если обратить внимание длительность не идет, то есть до сигнала никакого списания не будет.
Ответить 
4 "–" от:
Старый 22.11.2013 11:00   #2173  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
Возможно, да когда первый раз попадаешь на голосовую почту некоторым это не приятно, НО в следующий раз, когда слышишь снова это приветствие можно же просто завершить вызов, учитывая предыдущий опыт. Ясно же что после сигнала начнется длительность и соответственно списание.
Во время прослушивания приветствия если обратить внимание длительность не идет, то есть до сигнала никакого списания не будет.
Да Кэп.
Проблема не в этом, проблема в том, что тебе что то навязали, а чтобы отвязаться ты должен звонить и просить оператора.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"–" от:
Старый 22.11.2013 11:17   #2174  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
Возможно, да когда первый раз попадаешь на голосовую почту некоторым это не приятно, НО в следующий раз, когда слышишь снова это приветствие можно же просто завершить вызов, учитывая предыдущий опыт. Ясно же что после сигнала начнется длительность и соответственно списание.
Во время прослушивания приветствия если обратить внимание длительность не идет, то есть до сигнала никакого списания не будет.
Поясните, а зачем я должен делать лишние движение? И как использовать автодозвон до людей, которые не успевают взять трубку после первого раза? Опять же приходится отключать эту услугу (которая абсолютно не нужна) и при этом ждать 24 часа. Почему нельзя было уведомить абонентом так и так - вводим новую услугу, кто хочет подключайте!
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!

Последний раз редактировалось xackera; 22.11.2013 в 11:20.
Ответить 
Старый 22.11.2013 11:23   #2175  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
Возможно, да когда первый раз попадаешь на голосовую почту некоторым это не приятно, НО в следующий раз, когда слышишь снова это приветствие можно же просто завершить вызов, учитывая предыдущий опыт. Ясно же что после сигнала начнется длительность и соответственно списание.
Во время прослушивания приветствия если обратить внимание длительность не идет, то есть до сигнала никакого списания не будет.
Да Кэп.
Проблема не в этом, проблема в том, что тебе что то навязали, а чтобы отвязаться ты должен звонить и просить оператора.
Кроме того, ещё и заплатить за это Потом узнать за что заплатил, потом отключиться.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 22.11.2013 11:31   #2176  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Некоторые недовольные клиенты видимо решили отомстить
"В ташкентском «Билайне» искали бомбу"
Ответить 
Старый 22.11.2013 11:50   #2177  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Некоторые недовольные клиенты видимо решили отомстить
За такую шуточку этим "клиентам" придется посидеть вообще без связи.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2013 11:56   #2178  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Господин О.Абдураззаков - меня вычёркивайте из этого списка и не смейте говорить за всех. Мне НЕ НУЖНА эта "услуга" (сервис) - ни в платном, ни в бесплатном виде.
Я ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ отрицаю её полезность для меня.
нафиг подобное писать тут? о_О Абдуразаов на этом форуме не появляется, также как и официальные лица компании! Тут из всех сотрудников бывают только некоторые технари и ITшники! Из руководства тут был только Пивоваров, НО он уже несколько месяцев как НЕ РАБОТАЕТ В БИЛАЙНЕ

Какой нафиг смысл выплёскивать свой словесный понос на руководителей билайна (или менеджерюг как вы говорите) если никто из них сюда даже не заглядывает!
Есть претензии? Пишите официальное письмо-жалобу в офисе компании, в ГИС и т.д.!
На совершено левом форуме писать подобное бесполезно! К компании он отношения никакого не имеет
Ответить 
"–" от:
Старый 22.11.2013 12:07   #2179  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
нафиг подобное писать тут? о_О Абдуразаов на этом форуме не появляется, также как и официальные лица компании! Тут из всех сотрудников бывают только некоторые технари и ITшники! Из руководства тут был только Пивоваров, НО он уже несколько месяцев как НЕ РАБОТАЕТ В БИЛАЙНЕ
Зачем писать то о чем не знаешь, Farro может выложишь тут скриншот своего вопроса к г-ну Абдуразакову в ФБ.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 22.11.2013 12:38   #2180  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
Возможно, да когда первый раз попадаешь на голосовую почту некоторым это не приятно, НО в следующий раз, когда слышишь снова это приветствие можно же просто завершить вызов, учитывая предыдущий опыт. Ясно же что после сигнала начнется длительность и соответственно списание. Во время прослушивания приветствия если обратить внимание длительность не идет, то есть до сигнала никакого списания не будет.
А Билайновские маркетологи учли, что раньше люди не боялись звонить, процедура звонка была для них очень легкой процедурой: набираешь номер, ставишь телефон на столик, а когда появятся там отсчет времени, то быстро подносишь трубку к уху и разговариваешь. А теперь уже начал остерегаться звонить: когда звоню после третьего-четвертого гудка быстро сбрасываю. А потом опять повторяю эту процедуру. Конечно, можно держать телефон все время у уха, когда звонишь, но для меня это довольно неудобно и непривычно. Иногда, проще вообще не звонить или предпочесть ту компанию, где данные проблемы просто отсутствуют.

Кстати, не понравился не только сам факт навязывания этой услуги, но и как сама эта услуга была организована. Причем, думаю, второе (то, как была организована эта услуга) не понравилось ещё больше. Чем не понравилось? Во-первых, чтобы отключится - надо делать немало телодвижений. Во-вторых, количество гудков, после которых срабатывает голосовая почта, мало. В-третьих, в-четвертых ..., думаю этих двоих факторов более чем достаточно.

Вот, кстати, как организовано подключение и отключение у МТС и Билайн в России:
У МТС:
Цитата:
Есть три способа подключения/отключения услуги:
  • наберите на своем мобильном телефоне
  • отправьте SMS с текстом 90<пробел>1 на номер 111 (для отключения текст 90<пробел>2) ;
  • воспользуйтесь Интернет-Помощником.
После подключения услуги вам поступит SMS с кодом доступа к почтовому ящику. Код доступа обеспечивает безопасность голосовой почты, защищая ваши сообщения от несанкционированного прослушивания и удаления другими людьми.
При подключении услуги “Голосовая почта”, ранее подключенная услуга «Голосовая почта +» будет удалена.
Услуга «Голосовая почта» является взаимоисключающей с услугами «Голосовая почта (базовая)» и «Голосовая почта+». Т. е. если у вас подключена какая-то из этих услуг, то при подключении услуги «Голосовая почта (базовая)» они будут удалены.




взято из http://www.mts.ru/mob_connect/servic...alls/fax_mail/
У Билайн:
Цитата:
Как подключить Автоответчик?
Подключить Автоответчик вы можете, позвонив по номеру:
  • 0674 09 011 — Автоответчик (на русском языке);
  • 0674 09 015 — Автоответчик+ (на русском языке);
  • 0674 09 012 — Автоответчик (на английском языке);
  • 0674 09 016 — Автоответчик+ (на английском языке).
Дождитесь SMS-подтверждения о подключении услуги и настройте Автоответчик. Для этого позвоните по номеру 0600 и следуйте подсказкам системы.
Чтобы отключить Автоответчик, позвоните по номеру 0674 09 010.
После этого отмените всю переадресацию на него — наберите: ##002# вызов.
Вы также можете подключить услугу на нашем сайте в Личном кабинете.


взято из http://mobile.beeline.ru/msk/help/yy...9343b60c73&p=2
Как видно, там отключение/подключение осуществляется без особых проблем, быстро и надежно. К тому же у российского Билайна даже язык можно выбрать. И другие настройки настроить. Так вот, неужели было так трудно учесть опыт этих зарубежных компаний, одна из которых вовсе не чужая для нашего Билайна?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх