Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013 00:21   #1151  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Саша, у тебя 2 варианата:
Первый и самый правильный в твоем случае с твоим нежеланием заморачиваться - пойти через недельку по месту проживания и отдать эти сорок штук, забрать права, забыть все и получить кучу минусов и плюсов в этой теме.

Второй более затратный в плане времени и денег - пишешь заяву на одной странице, буквально три абзаца. Первый абзац - где, что было, второй - что тебя не устраивает и третий - что хочешь в итоге (твоя просьба).
Почему коротко? Да потому что, чем больше информации в заявлении тем больше возможности для маневра сотрудникам при служебной проверке, которую не избежать, если отдать заявлении в городское гаи. У тебя на то чтобы отдать заяву, есть от двух недель до месяца. Если даже придешь в гаи без заявы, перед тем, как оглашать "приговор", спросят что да как было. Скорее всего попросят заплатить.

В заявлении не отвлекай внимание гаишников на всякие мелочи, типа прав и обязанностей, вежливость, не вежливость и т.п. Пиши только четко, почему ты считаешь, что ты прав, а инспектор не прав. Пиши конкретно, на что они должны обращать внимание при служебной проверке, иначе будут халтурить и могут проводить для галочки. Желательно пиши со ссылками на пдд и другие нормативные документы. Приложи желательно фотки того места с видом на светофор (как горит красный пешеходу, когда тебе зеленый и тп) даже если эти фотки были сделаны через несколько дней после события. Это очень важно.

Тебя вызовут в первый дивизион, ктр на Морозова. Могут просить заплатить и не заморачиваться, просить чтоб сам инспектор за тебя заплатил, хамить немного (чувак из м.улугбекского отряда дивизиона немного хам), брать на понт и т.п. Главное не сдаваться и знать, что ты уже начал путь и обратной пути нет и ты права заберешь только по 271-й или заплатишь этот ничтожный (ты так скажи) штраф только после решения суда. Будь за себя уверен и разговаривай грамотно, это их обессиливает, так как грамотных среди них НЕТ. Если даже есть, я таких еще не встречал. Вообще не пиши, что не имеешь претензии к кому либо, из тех, с кем будешь встречаться или иметь дело. Желательно имей свидетелей или запысвай все на диктофон. Имеешь право!

Главное знай - если проиграешь заплатишь всего сорок штук но будешь иметь колоссальный опыт. Если выиграешь, то будешь за себя горд, что не отдал свои кровные просто так.


В феврале этого года у меня забрали права за превышение скорости. Я не нарушал. У инспектора был понятой (сообщник). Судился до апреля. Дошел до кассационной инстанции. Дело проиграл. Заплатил всего 80 штук. Не за что! Всего потерял кучу времени и около 150 штук.
Но! За эти 150 штук, я приобрел опыт и знания на миллион! Теперь знаю, где, в чем, когда и почему я мог допустить ошибку, кому зря доверился, какими могут быть люди (если их можно так называть) и как работают судебные инстанции. Если когда нибудь меня коснутся более серьезные дела (не дай Бог конечно!) буду знать какими могут быть (как ведут себя) судьи, командиры дивизиона, гаишники, свидетели и т.д. А также что такое испорченный телефон службы доверия.
В общем как нибудь весь пройденный мной путь со всеми материалами выложу. Для этого надо найти время

Зы. за орфографические ошибки прошу простить.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 17.05.2013 в 00:47.
Ответить 
Старый 17.05.2013 05:15   #1152  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Главное не сдаваться и знать, что ты уже начал путь и обратной пути нет и ты права заберешь только по 271-й или заплатишь этот ничтожный (ты так скажи) штраф только после решения суда.
Кстати, меня все пугают, что суд также накладывает свои судебные издержки к штрафу. По телефону в ГАИ утверждают также. Насколько это справедливо?
Ответить 
Старый 17.05.2013 07:21   #1153  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Главное не сдаваться и знать, что ты уже начал путь и обратной пути нет и ты права заберешь только по 271-й или заплатишь этот ничтожный (ты так скажи) штраф только после решения суда.
Кстати, меня все пугают, что суд также накладывает свои судебные издержки к штрафу. По телефону в ГАИ утверждают также. Насколько это справедливо?
Ничего подобного. Платите только штраф. После решения о наложении штрафа, если не оплачиваете штраф в установленные сроки, дело направляется к судисполнителям. Вот они свое берут в размере 1-2% от суммы штрафа.
Ответить 
Старый 17.05.2013 07:35   #1154  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Платите только штраф. После решения о наложении штрафа, если не оплачиваете штраф в установленные сроки, дело направляется к судисполнителям. Вот они свое берут в размере 1-2% от суммы штрафа.
А бумажка из суда приходит? Или сразу судисполнители?
По срокам, кстати, мне сказали так - 1 месяц можно ездить по талону, потом в течении 15 дней дело направляется в суд, далее уже как суд решит.
Да, кстати, в случае несогласия с решением, писать возможно только в горГАИ на основании протокола?
Ответить 
Старый 17.05.2013 07:37   #1155  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
У нас автоматом - если составляют протокол - забирают права. И никогда на моей памяти при составлении протокола не возращали права. Ни до изменений ни после, вообще никогда. Мотивация простая - а может права вообще не действительные, а я проверить не могу или еще какая отмазка... Просто у них протоколы без прав начальство не принимает. Боятся что нарушители штрафы перестанут вовремя платить.
Короче - сейчас даже за ремень права заберут.
Это глубокое заблуждение.
Например, за ремень права (при составлении протокола) не забирали ни до изменений, ни после, так как за данное нарушение лишение прав, в случае повторного нарушения, не предустмотрено.
Также не имеют право забирать права за нарушение правил остановки. См. 128-3 статью.
Ойбек прав. Составление протокола и забирание прав это не одно и тоже. Права изымаются только если статья, под которую попадает нарушение предусматривает лишение прав (слово лишение). См статьи 125-138 и 290 КоАО.
У меня офицер (майор) не смог забрать права за ремень, даже когда можно было брать штраф. Составил пустой протокол. Я через пару недель сходил и заплатил 14 тыщ (тогда такой был штраф).
Беда в том, что уличные гаишники не читали коао и соотвественно не знают когда могут забирать права. Некоторые считают, что всегда нужно забирать. Есть даже такие (сам видел), которые убеждены что не имеют псраво забирать права вообще. Думают что забирают только из-за того, что у нас в стране так принято, такие традиции

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 17.05.2013 в 07:52.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2013 07:48   #1156  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Платите только штраф. После решения о наложении штрафа, если не оплачиваете штраф в установленные сроки, дело направляется к судисполнителям. Вот они свое берут в размере 1-2% от суммы штрафа.
А бумажка из суда приходит? Или сразу судисполнители?
По срокам, кстати, мне сказали так - 1 месяц можно ездить по талону, потом в течении 15 дней дело направляется в суд, далее уже как суд решит.
Да, кстати, в случае несогласия с решением, писать возможно только в горГАИ на основании протокола?
Сроки именно такие с одним уточнением. Если не согласен, то в суд (не путать с судисполнителями) после того, как прошел месяц. Приходит повестка чтоб вы пришли в суд.
Но если был согласен, то решение выносит гаи и направляют дело уже судисполнителям. Приходит бумажка, которая гласит, чтоб вы срочно приехали в указзаный в ней срок и если не придете, то Вам кранты. Ну это конечно не буквально так, но смысл такой.
Писать можно хоть в МВД. Можно и не писать. Когда за правами пойдете, тогда и будете им говорить чтоб направили в суд. Попросят вас дополнить (может быть) дело с заявой или объяснительным.
Ответить 
Старый 17.05.2013 10:43   #1157  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
суд также накладывает свои судебные издержки к штрафу. По телефону в ГАИ утверждают также.

Алексей, вы сами звонили, что бы уточнить или они? Это первое.
Второе, зачем с ними советоваться? Думаете, будут консультировать бесплатно и еще беспристрастно?
Третье, советую почитать НПА рег МЮ 2240 (ИНСТРУКЦИЯ о порядке рассмотрения административных дел о нарушении Правил дорожного движения). Ответы на многие вопросы можете найти.
Например, "По срокам, кстати, мне сказали так - 1 месяц можно ездить по талону, потом в течении 15 дней дело направляется в суд, далее уже как суд решит." Где то на форуме заливали (могу отправить по электронке).
И еще неплохо перетереть с юристом/адвокатом.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой

Последний раз редактировалось Алишер Абдуллаев; 17.05.2013 в 10:45.
Ответить 
Старый 17.05.2013 10:53   #1158  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
суд также накладывает свои судебные издержки к штрафу. По телефону в ГАИ утверждают также.

Алексей, вы сами звонили, что бы уточнить или они? Это первое.
Второе, зачем с ними советоваться? Думаете, будут консультировать бесплатно и еще беспристрастно?
Третье, советую почитать НПА рег МЮ 2240 (ИНСТРУКЦИЯ о порядке рассмотрения административных дел о нарушении Правил дорожного движения). Ответы на многие вопросы можете найти.
Например, "По срокам, кстати, мне сказали так - 1 месяц можно ездить по талону, потом в течении 15 дней дело направляется в суд, далее уже как суд решит." Где то на форуме заливали (могу отправить по электронке).
И еще неплохо перетереть с юристом/адвокатом.
Звонил сам в горГАИ. Звонил, т.к. впервые в жизни за 4 года стажа забрали права и я был не в курсе процедуры. А т.к. штраф был копеечный, тои юрист мне как бы не нужен, интересовала сама процедура.
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:01   #1159  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Платите только штраф. После решения о наложении штрафа, если не оплачиваете штраф в установленные сроки, дело направляется к судисполнителям. Вот они свое берут в размере 1-2% от суммы штрафа.
Кажеться, были почтовые расходы, где то в районе 5тыщсум.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 17.05.2013 20:49   #1160  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Платите только штраф. После решения о наложении штрафа, если не оплачиваете штраф в установленные сроки, дело направляется к судисполнителям. Вот они свое берут в размере 1-2% от суммы штрафа.
Кажеться, были почтовые расходы, где то в районе 5тыщсум.
С меня взяли 800 сум - 1% от сумм штрафа только по той причине, что не заплатил штраф в установленные сроки после решения суда. Денги поступили на р/с исполнителей. По ходу дела получал несколько писем. Никто мне за почту не предявлял
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх