Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015 20:21   #1021  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Нуу слетело что то у них- за чем стразу оскорблять то сотрудников? От поломок и сбоев ни кто не застрахован....Знают о проблеме- значить будут работать над ее устранением...Как и в любой другой компании и ТПС тут не авторитет....
Когда эти проблемы не кончаются годами, согласитесь это в конце концов начинает напрягать. И как Вы выразились «слетело что то у них» не в первый раз.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
Старый 06.02.2015 00:44   #1022  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от vrevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Нуу слетело что то у них- за чем стразу оскорблять то сотрудников? От поломок и сбоев ни кто не застрахован....Знают о проблеме- значить будут работать над ее устранением...Как и в любой другой компании и ТПС тут не авторитет....
Когда эти проблемы не кончаются годами, согласитесь это в конце концов начинает напрягать. И как Вы выразились «слетело что то у них» не в первый раз.
Ну не знаю...Юзаю Слава Богу проблем не замечаю....Было пару раз скорость прогибалась, приезжал мастер все налаживал...Скорость тьфу тьфу не падает сейчас... Очень и очень доволен провайдером! Прогресс на лицо с тем что было ранее!
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2015 09:00   #1023  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Было пару раз скорость прогибалась, приезжал мастер все налаживал...
Мастер приезжал скорость налаживать? Какой хороший провайдер!
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
Ответить 
Старый 06.02.2015 09:45   #1024  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Было пару раз скорость прогибалась, приезжал мастер все налаживал...
Мастер приезжал скорость налаживать? Какой хороший провайдер!
Угу-представляете. Приезжают на место-фиксируют падение, и дальше уже звонят своим сотрудникам-технарям в головной офис и общими усилиями вычисляют, где происходит затык или падение. смотрят как до свитча идет линк, или на порту проблема...Проблем может быть уйма....Или Вы хотите сказать-так не должно быть??? И к примеру проблема со свитчем или портом-решится силой мысли-без вмешательства сотрудника на месте?
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Старый 06.02.2015 10:46   #1025  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Угу-представляете. Приезжают на место-фиксируют падение, и дальше уже звонят своим сотрудникам-технарям в головной офис и общими усилиями вычисляют
Че, правда что-ли?
Тут у очень многих, если не у всего ИСТВ, вечерами скорость прогибается... может, надо просто заявку дать? Приедут, зафиксируют, позвонят технарям, и все наладют! а,а?

Или вот у меня, например, вроде всё работает, но при дождях сетевой кабель от ИСТВ начинает "щелкать", как-будто коротит где-то. Видимо в свитч вода поступает по кабелям при дожде. Один порт у меня так уже сгорел. Приезжали мастера, переткнули на другой порт,
взяли деньги, уехали. Вроде все работает, но при дождях "щелкает", и иногда связь пропадат. Но не всегда. Думаете, стоит сделать заявку? Приедут, починят?
Сегодня вечером дождь обещали...
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
Ответить 
"+" от:
Старый 06.02.2015 12:24   #1026  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Угу-представляете. Приезжают на место-фиксируют падение, и дальше уже звонят своим сотрудникам-технарям в головной офис и общими усилиями вычисляют
Че, правда что-ли?
Тут у очень многих, если не у всего ИСТВ, вечерами скорость прогибается... может, надо просто заявку дать? Приедут, зафиксируют, позвонят технарям, и все наладют! а,а?

Или вот у меня, например, вроде всё работает, но при дождях сетевой кабель от ИСТВ начинает "щелкать", как-будто коротит где-то. Видимо в свитч вода поступает по кабелям при дожде. Один порт у меня так уже сгорел. Приезжали мастера, переткнули на другой порт,
взяли деньги, уехали. Вроде все работает, но при дождях "щелкает", и иногда связь пропадат. Но не всегда. Думаете, стоит сделать заявку? Приедут, починят?
Сегодня вечером дождь обещали...
Ну с меня ни разу не брали деньги за вызов или перекидку порта, которая была произведена 1 раз...Замените utp кабель раз что то щелкает и будет все норм, может в нем влага из за нарушения оболочки...Порты частенько горят во время грозы, когда монтаж идет через крыши и окна...Да и кабель вполне мог придти в негодность на Нашем солнце... Поставьте хороший FTP кабель. Я проблем с прогибами скорости, и погодными условиями не наблюдаю в данный момент. Я думаю, что если позвонить в стп им обрисовать подробно суть проблемы, они ее выявят. Хотя многое зависит от компетентности линейного мастера.В моем случаи парни очень отзывчивые и компетентные.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 06.02.2015 12:24   #1027  
Аватар для Grifit
Оффлайн
ISTV
Senior Developer
Сообщений: 41
+ 8  21/15
– 1  9/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Или вот у меня, например, вроде всё работает, но при дождях сетевой кабель от ИСТВ начинает "щелкать", как-будто коротит где-то. Видимо в свитч вода поступает по кабелям при дожде. Один порт у меня так уже сгорел. Приезжали мастера, переткнули на другой порт,
взяли деньги, уехали. Вроде все работает, но при дождях "щелкает", и иногда связь пропадат. Но не всегда. Думаете, стоит сделать заявку? Приедут, починят?
Сегодня вечером дождь обещали...
Ну вот и выяснилась Ваша проблема. ЗА то, что у Вас где либо пробило кабель - мы ответственности не несем. Звоните в тех. поддержку, говорите что кабель пробит, просите оформить заявку на замену. Тут никто, никого, не заставляет насильно пользоваться нашими услугами. Я повторю, я не Ванга и не могу сидя тут говорить с чем связана какая либо проблема. vrevskiy, судя по всему Вы у нас тут самый не довольный, позвоните в стп, объясните ребятам свои недовольства, что у Вас не так работает, они постараются решить Вашу проблему, если она в их компетенции. И дебилами нас называть не стоит.
Ответить 
Старый 06.02.2015 15:12   #1028  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну с меня ни разу не брали деньги за вызов или перекидку порта,
Я вот поначалу подумал, что это самодеятельность мастера, но вот нашел на сайте ИСТВ:
=========
2. Работы в пределах первого часа оплачиваются полностью, вне зависимости от затраченного времени. В каждый последующий час работы оплачиваются пропорционально затраченному времени.
Выполнение сервисных и ремонтных работ В час 5 000
http://istv.uz/uslugi/
==========
Правда берут наличкой в карман... [шевелит бровями]

Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
Ну вот и выяснилась Ваша проблема. ЗА то, что у Вас где либо пробило кабель - мы ответственности не несем. Звоните в тех. поддержку, говорите что кабель пробит, просите оформить заявку на замену.
Коротит Ваш свитч. Вы несете за него ответственность? Мой-ли кабель пробит, или соседский, или там по стене вода наливается - я не знаю, у меня туда доступа нет.

А замену кабеля - я согласен, надо делать, Кабель старый уже совсем. До весны потерплю пока, погода устаканиться - дам заявку.
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
Ответить 
Старый 06.02.2015 21:51   #1029  
Аватар для Grifit
Оффлайн
ISTV
Senior Developer
Сообщений: 41
+ 8  21/15
– 1  9/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mickle Посмотреть сообщение
Коротит Ваш свитч. Вы несете за него ответственность? Мой-ли кабель пробит, или соседский, или там по стене вода наливается - я не знаю, у меня туда доступа нет.

А замену кабеля - я согласен, надо делать, Кабель старый уже совсем. До весны потерплю пока, погода устаканиться - дам заявку.
Если бы коротило наш свитч, то и у остальных Ваших соседей так-же бы летели порты, или того хуже сетевые карты. Соответственно, в пробитый кабель, просачивается вода, происходит замыкание - горит либо порт, либо сетевая карта. Почитайте элементарные вещи из-за которых может произойти замыкание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2015 23:10   #1030  
Аватар для Mickle
Оффлайн
Nuron
программист
Сообщений: 226
+ 102  131/66
– 7  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
Если бы коротило наш свитч,
Так и есть, вообщето. Коротит ваш свитч, потому что туда поступает вода.
(При сильных дождях. Сейчас вот слабый дождь - не коротит пока.)
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
то и у остальных Ваших соседей так-же бы летели порты, или того хуже сетевые карты.
Ну у меня-то порт не летит, просто щелкает при дождях. Может, у них так-же?
Цитата:
Сообщение от Grifit Посмотреть сообщение
Соответственно, в пробитый кабель, просачивается вода, происходит замыкание - горит либо порт, либо сетевая карта. Почитайте элементарные вещи из-за которых может произойти замыкание.
Спасибо, я как-бы в курсе устройства свитчей и кабелей. Вы лучше ответьте:

Коротит Ваш свитч. Вы несете за него ответственность?
Если несете, то приезжайте, проверьте, водоизолируйте свой девайс, а не ждите, когда на вашем железе очередной порт сгорит.

И, кстати, чем отличаются тарифы Хомэвэб от Хомээконом, если было сказано, что скорость на хомевэбе не гарантируется?

Вы что-нибудь знаете про гальваническую развязку?
__________________
Правильно или неправильно, это вопрос философский. (В.Черномырдин)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх