Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010 23:31   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Узбекистан освоит выпуск дешевых PC
Кстати еще и мобильники выпускать хотят. Так что мы не только компьютерной, но и мобильниковой державой будем!!!

Оффтоп:
И вообще по последним новостям на газете.уз кажется что кто то из наших до интернета дорвался. Там тебе и антимонопольщики в фейсбуке, и учителя в интернете.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 19.12.2010 в 23:41.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2010 00:10   #22  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати еще и мобильники выпускать хотят. Так что мы не только компьютерной, но и мобильниковой державой будем!!!
Оффтоп:
OMFG, только не это...!
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2010 00:11   #23  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Как сообщил представитель «Узэлтехсаноат» корреспонденту Podrobno.uz, компания рассматривает вопросы создания совместного предприятия по производству сотовых телефонов стандарта GSM 800, 900 и 1800.
Интересно, где они найдут сеть GSM 800?)
Ответить 
Старый 20.12.2010 00:15   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Интересно, где они найдут сеть GSM 800?)
Что было в книжке китайского мобильника то и перепечатали. Осталось только название придумать и приклеить!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.12.2010 00:16   #25  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
но теже блоки питания делать начиная от элементной базы Алгоритм могбы вполне, если бы работал
Приблизительно так же, как ТАПОиЧ собирать самолеты, надо полагать. Какую элементарную базу может выпускать Алгоритм? Силовые полевые транзисторы и интегральные схемы на их основе, управляющую логику, твердотельные конденсаторы? То есть вроде что-то можем, а на поверку оказывается что ни людей, ни оборудования давно нет. Или есть, но безнадежно устаревшее.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 20.12.2010 00:54   #26  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С чем? И кто сказал, что Интел реально уже подписала какой-либо проект , с каким либо ведомством? Насколько я понимаю, программа "один ученик- один компьютер" для школ узбекистана будет иметь много возражений.
Классмейты предназанчены для школьников начальных классов, а у нас в Узбекистане информатику начинают преподавать с 5 класса. А вот для этого возраста уже нужны ПК, а не нетбуки с 10" экраном и очень мелкими клавишами.
У нас в Узбекистане 10 тысяч школ (миллионы школьников) и далеко не все они оснащены даже компьютерными классами, а тут нетбуки для каждого ученика...
Подозреваю, что миллионы нетбуков страна просто не потянет финансово. Хотя дай бог.
С уважением ко всем
изначально понятие класмейт ПС это проект ИНТЕЛ. Насколько я понял во время разговора с представителями этой компании, их очень сильно интересовал вход на наш рынок. Потенциально огромный рынок. Будем ждать и прес-релизы от интел тоже пойдут. Не рассказывайте мне как это тяжело делать на нашем рынке, я хорошо осведомлен.
Кстати соглашусь со мнением, что это ТС-Технолоджи тут пыжится...
Ответить 
Старый 20.12.2010 00:56   #27  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вот если будет государственная программа и для финасовых учреждений (такое количество денег нужно сконвертировать), и для МНО, и для учителей, то тогда ...
если это интел, то часть кредитования они могут взять на себя...
Ответить 
Старый 20.12.2010 01:09   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
если это интел, то часть кредитования они могут взять на себя...
Не хотят и не возмут Дай бог, чтобы я ошибался...
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
их очень сильно интересовал вход на наш рынок
Интел давно уже и всегда будет на нашем рынке. Просто ихние процессоры, нетбуки и ноутбуки на ихней платформе продаются не напрямую , а через Дубаи или Китаи в сером т.с. завозе. Так что "выходить" на рынок им уже не нужно.
Что же касается проекта "один ученик - один компьютер", то ИМХО программа для школьников Узбекистана не перспективна. Разве что в виде пилотных небольших проектов.
У нас слишком много школьников, а потому более реальной видится программа товарного кредитования нетбуками или ноутбуками студентов. А для школ пока более реально было бы оснастить все их компьютерными классами. Где-то так.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 20.12.2010 в 01:21.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2010 01:19   #29  
Аватар для noname
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 7  13/8
– 0  1/1

Uzbekistan
Как я понимаю Ваше мнение Александр, не важно через кого продется их продукт, лишь бы продавался, но статистика нужна.
каждому школьнику по компьютеру это продукт/проект который должен быть опробыван в каждой стране. Интел пробует, совсем другое дело что из этого получится... Не радостных вариантов развития событий, увы, очень много.
Ответить 
Старый 20.12.2010 01:33   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Не радостных вариантов развития событий, увы, очень много.
Причем тут радостный или не радостный вариант. Топик стартер рассказал о заметке в подробноуз, в которой говорится, что у нас будет реализован проект по типу "Магелллана", а это сотни тысяч нетбуков ... Я уверен, что такой проект для щкольников, да еще и начальных классов, в Узбекистане не будет реализован. Пилоты могут быть, и пусть будут.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Как я понимаю Ваше мнение Александр, не важно через кого продется их продукт
Это не мое мнение , а реалии нашего рынка, на котором нет свободной конвертации и все компании вынуждены закупать комплектующие через кривые схемы и поставки.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
но статистика нужна.
Кому? Интелу , может быть. Но ради статистики никто не станет менять экономическую стратегию Узбекистана. Вот если на самом высоком уровне будет принято решение , как это было в 2002 году по отмене пошлин для ИТ-продукции, то тогда можно о чем-то говорить.
Мое личное мнение сводится лишь к тому, что за счет бюджета нетбуками школьников Узбекистана невозможно оснастить, а вот товарный и льготный кредит для студентов - более перспективная и реальная вещь.
С уважением
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх