Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007 15:10   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.
Вы серьезно так считаете или шутите? Пароли, введенные самим пользователем, превращаются в (как сказал один из участников форуме в беседе со мной) в антивещество?
Старый 05.11.2007 15:10   #12  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.
Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль. Каждая карта BUZTON (ведь мы говорим о предоплатных картах, не так ли?) имеет 1.серию, 2.номер, 3.ПИН-код. И никаких паролей.
Билинг РОЛ действительно выдает сгенерированный пароль. Но - 1. достаточно посмотреть на этот пароль (свой, конечно), чтобы понять почему так (пароль отвечает требованиям безопастности). 2. пароль именно генерируется и именно системой,а не человеком и никто, кроме пользователя его не знает (то есть ни один админ знать его не может в принципе), но по запросу пользователя, проведя его идентификацию, админ может дать временный пароль.
Так работает билинг РОЛ. Возможно надо расшифорвать абревиатуру - Россия Он Лайн. Если есть необходимость, я могу объяснить почему именно так, а не иначе.
Старый 05.11.2007 15:20   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Вы серьезно так считаете или шутите? Пароли, введенные самим пользователем, превращаются в (как сказал один из участников форуме в беседе со мной) в антивещество?
Ну я образно, конечно, сказал. Естественно, провайдер имеет доступ к базе паролей и т.д.. В идеале, пароли как раз таки в антивещество и превращаются — шифруются тысячу раз md5.

Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль. Каждая карта BUZTON (ведь мы говорим о предоплатных картах, не так ли?) имеет 1.серию, 2.номер, 3.ПИН-код. И никаких паролей.
Билинг РОЛ действительно выдает сгенерированный пароль. Но - 1. достаточно посмотреть на этот пароль (свой, конечно), чтобы понять почему так (пароль отвечает требованиям безопастности). 2. пароль именно генерируется и именно системой,а не человеком и никто, кроме пользователя его не знает (то есть ни один админ знать его не может в принципе), но по запросу пользователя, проведя его идентификацию, админ может дать временный пароль.
Да всё это понятно, кто же спорит. Но мне, как пользователю, проще и понятней, после ввода серийного номера и пин-кода, ввести свой пароль изначально, а не заходить на спец. страницу и менять тот, что по умолчанию. Однако, я думаю, всё это мелочи не достойные обсуждения и траты на них рабочего времени.

Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль.
Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 05.11.2007 15:27   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Ну я образно, конечно, сказал. Естественно, провайдер имеет доступ к базе паролей и т.д.. В идеале, пароли как раз таки в антивещество и превращаются — шифруются тысячу раз md5.
Если бы это все понимали....
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню.
Да, действительно, на наших карточках указываются логин и пароль.
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2007 15:36   #15  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню
Принято. На слово верю.
Старый 05.11.2007 15:38   #16  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Да всё это понятно, кто же спорит. Но мне, как пользователю, проще и понятней, после ввода серийного номера и пин-кода, ввести свой пароль изначально, а не заходить на спец. страницу и менять тот, что по умолчанию. Однако, я думаю, всё это мелочи не достойные обсуждения и траты на них рабочего времени.
Тоже принято. И согласен. С другой стороны - жизнь и прекрасна возможностью выбора.
Может по этому даже сортов хлеба достаточно много?
Старый 05.11.2007 16:24   #17  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну вот, указаны контакты для обращения по поднятому вопросу.
Думаю теперь и я могу сказать, что топик можно закрывать (в том виде, какой он имеет сейчас).
Старый 30.09.2008 13:33   #18  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.
Старый 30.09.2008 17:09   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.
Вроде можете пользоваться тегом как модератор для сообщений по управлению темами
Старый 02.10.2008 09:40   #20  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.
Вроде можете пользоваться тегом как модератор для сообщений по управлению темами
Вроде да..... Ток найт его не могу....
И опыт, сын ошибок трудных ....
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх