Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010 00:13   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
При записи на DVD диск любой информации сам диск греется.
Одна дорожка может (теоретический) испортить соседнюю (всёжекитайляпает).
Я и сам замечал что при записи DVD на x2 полного диска, при произведении файла бывают глюки.
Если включена верификация данных то это видно при самой проверке.
Если резак нормальный, то DVD- х8, CD- x16
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 00:27   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Есть еще проблема как долго этот диск будет читаемым..Видимо запись на диски особо ценного или уникального материала нежелательна.
Ответить 
Старый 12.01.2010 01:12   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Есть еще проблема как долго этот диск будет читаемым..Видимо запись на диски особо ценного или уникального материала нежелательна.
Хоть срок хранения у CD (DVD) и считается 50 лет, а магнитных лент 8 лет (и то если хранить кассеты на ребре и прочих требуемых условиях), резервные копии всегда делались на магнитную ленту.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 01:34   #14  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
фигня все это. При медленной скорости уровень лазера тоже меньше, об этом не думали? Все расчитано.

Прожигайте качественные балванки на качественных приводах при макс скорости болванки (привод сам распознает), и не парьтесь. Все прекрасно читается. Тоже на качественных воспроизводящих устройствах. Надо открыть ветку "Мифы и легенды быт и ИТ техники" http://uforum.uz/showthread.php?p=340423#post340423
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2010 10:10   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Хм, ни когда не заморачивался по поводу скоростей.
Сам пишу по дефолту, ведь привод сам распознает скорость, рекомендованную для того или иного диска, так зачем его заставлять писать на другой?

Вполне достаточно просто не экономить на приводах и дисках.
Ответить 
Старый 12.01.2010 10:25   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вполне достаточно просто не экономить на приводах и дисках.
с последним проблемы, не отличишь подделку от оригинала, хотя в последнее время пользуюсь китайскими DVD RISHENG, вроде ничё.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 10:32   #17  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Пишу ДВД диски на скорости 12, а СД на 32. Читает нормально и на ДВД плеерах и в mp3 плеерах в машине.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 12:55   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
фигня все это. При медленной скорости уровень лазера тоже меньше, об этом не думали? Все расчитано.
Да Вы что! Откуда такая инфа, можно почитать? Я просто настаиваю. )))
Я всегда думал что есть технология zone-CLV с изменяемыми оборотами (и уменьшением частоты вспышек лазера, а с ним же и самого нагрева диска), я думал что резак НЕ умеет проверять качество уже сделанной записи (а как он поймёт что записал, или нет?), я думал что резак Не может определить химический состав CD или DVD.
А тут, вот оно как.
Резак может регулировать мощЪность лазера в зависимости от скорости.

то есть он светит всегда, но иногда чЮть темнее )))

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Прожигайте качественные балванки на качественных приводах при макс скорости болванки (привод сам распознает), и не парьтесь. Все прекрасно читается. Тоже на качественных воспроизводящих устройствах. Надо открыть ветку "Мифы и легенды быт и ИТ техники" http://uforum.uz/showthread.php?p=340423#post340423
Сейчас почти нигде нет какчественных болванок. Увы.
Порой попадаются такие в фирменной упаковке фирменном магазине(упаковка у всех никакая одинаковая), что кажется что пластмасса расплавится.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Хм, ни когда не заморачивался по поводу скоростей.
Сам пишу по дефолту, ведь привод сам распознает скорость, рекомендованную для того или иного диска, так зачем его заставлять писать на другой?

Вполне достаточно просто не экономить на приводах и дисках.
Руслан. Да нету качественных дисков.
Есть более - менее нормальные. Если провести анализ, то и дисбаланс есть у всех, а это сказывается на какчестве записи на больших оборотах. И делают не поймёшь из чего.
Мне в принципе фиолетого, я покупаю бокс 100 штук за 14 местных рублей (пачка сигарет).
Но глумится над собой выслушивая что резак регулирует мощЪность накала лазера в зависимости от оборотов (вместо трёх известных мне), непозволю. )))
Не прав, поправьте. Только обоснованно.

Последний раз редактировалось Ping-Win; 12.01.2010 в 12:58.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 13:55   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Руслан. Да нету качественных дисков.
Ну у вас лично нет — ну нет, а кому нужны, мне например, у тех есть.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Если провести анализ, то и дисбаланс
Ну это и так очевидно, без анализа…

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
я покупаю бокс 100 штук за 14 местных рублей
Все зависит от задачи, когда мне «песенку для машины», то конечно, идут китайские ноунеймы, а когда архив ценный, тогда Sony или Fujifilm за 5 баксов диск.

Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Но глумится над собой выслушивая что резак регулирует мощЪность накала лазера в зависимости от оборотов (вместо трёх известных мне), непозволю. )))
А где я это говорил!?

Насколько я понимаю, лазер имеет два режима Жечь - Не жечь, а длительность импульса прожига зависит от скорости диска, которая, в свою очередь, выставляется либо вручную (занижение), либо автоматом от типа диска.
Вообще, последовательность питов на диске, фактически ШИМ-модулированная запись.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2010 14:33   #20  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
у меня один вопрос . я записал на ДВД диск с объемом на 8гб информацию . когда вставил диск он сам определил скорость 2.4х . и теперь не один привод его не читает . в чем дело ? кто знает ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх