Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008 00:52   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
А что до ограничения доступа к информации, то такая «информация», которую публикуют наши бумажные и интеренет-издания, и даром не нужна. В очередной раз читать тшательным образом отфильтрованные и до безобразия искажённые (так называемые — официальные) версии событий — лично у меня нет никакого желания.
Ну не все так плохо, если пропускать мимо восторженные "вести с полей" и бодрые репортажи о трудовых буднях, то можно найти неплохие очерки по истории или по искусству Узбекистана. Особенно в Правде Востока и Зеркале 21 век. И хороший сайт тут был бы очень кстати...
Ответить 
Старый 03.08.2008 01:10   #32  
Аватар для Oskar
Оффлайн
Сообщений: 139
+ 35  63/35
– 0  1/1

Uzbekistan
Целевых программ для веб-сайтов, кажется, нет. У нас некому заниматься сайтом. И времени у нас на это нет. В любом случае в редакции никто, включая меня, ни малейшего представления представления не имеет о веб-дизайне и пр. Мы можем просто все дружно сказать, что сайт плох, и всё.
К кому обращаться - может, подскажете? Сколько стоят подобные услуги? Если поднимать вопрос о сайте в редакции, то нужна конкретика - кто, что, когда и почем. Думаю, с финансированием проблем не будет.
Уважаемый Сергей Баркас, меня зовут не Валерий. Если Вы имеете в виду Печейкина, то он уехал в Москву еще в прошлом году.
И еще. Не вся информация у нас отфильтрованная и искаженная. Одно дело УзА, Народное слово, другое дело - наша газета. У нас выходит немало интересных, содержательных материалов. В субботнем номере от 2 августа была запланирована, например, критическая статья про проваленную кое-где библиотечную реформу. Конечно, такие статьи выходят не каждый день, однако же они у нас есть, в отличие от "конкурента". Поэтому, пожалуйста, не надо возводить напраслину. Лучше вступайте в клуб читателей ПВ!))
__________________
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
Ответить 
Старый 03.08.2008 03:47   #33  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Да, "Провода Востока" (не обижайтесь, Oskar, если Вы "правдавосточник" со стажем, то поймете меня) газета из всех официальных изданий самая интересная. Из редакции вышло немало отличных журналистов, немало их и до сих пор сотрудничает с газетой. Не всегда вам везло с редакторами, но творческий состав очень сильный.

А насчет Вашего вопроса - можно ведь открыть здесь на форуме специальную тему, что-то типа "Сайт газеты "Правда Востока": критика и предложения". В данном топике подобное обсуждение неуместно.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2008 04:27   #34  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Целевых программ для веб-сайтов, кажется, нет. У нас некому заниматься сайтом. И времени у нас на это нет. В любом случае в редакции никто, включая меня, ни малейшего представления представления не имеет о веб-дизайне и пр.
Неужели в наших редакциях до сих пор журналисты работают с блокнотами, ручками и печатными машинками? Мне кажется, что если для подготовки работ Вы используете компьютер и Интернет, то сформировать общее мнение о веб-дизайне не составит труда. Правда, поставьте журналистскую задачу - узнать, что такое веб-дизайн. Для профессионального журналиста, способного написать о чем угодно, это работа на неделю. Я не говорю, что ону будет способен верстать кроссбраузерно, но в общем виде - уяснить, что такое хорошо и что такое плохо - можно. Достаточно просто прочитать Ководство, чтобы исправить - или понимать, что нужно исправлять на собственном сайте.



Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
К кому обращаться - может, подскажете? Сколько стоят подобные услуги? Если поднимать вопрос о сайте в редакции, то нужна конкретика - кто, что, когда и почем. Думаю, с финансированием проблем не будет.
Правда? С финансированием проблем не будет? Возьмите меня к себе на работу (прыгает и хлопает в ладоши)! Всего за 800-1000$ в месяц я готов вести Ваш сайт и исправить все имеющиеся косяки.

Оффтоп:

Кстати, не будем показывать пальцем, кто делал www.pv.uz, но клипартовская фото американской тети и дергающийся гиф, в который засунули фотографию (о-о-о 256 цветов достойно передают всю гамму) - однозначно плохо.

Последний раз редактировалось Teem Gazeev; 03.08.2008 в 04:37.
Ответить 
Старый 03.08.2008 04:34   #35  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Баркас, меня зовут не Валерий. Если Вы имеете в виду Печейкина, то он уехал в Москву еще в прошлом году.
Оффтоп:
Сорри Сходная манера изложения ввела меня в заблуждение

Цитата:
Поэтому, пожалуйста, не надо возводить напраслину.
Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Речь лишь о том, что «горячие» и интересные статьи у классных изданий стоят в номере всегда, а не чаще чем у конкурентов

Цитата:
Лучше вступайте в клуб читателей ПВ
Благодарю вас за предложение, но я уже состою в одном «клубе», и он меня всем устраивает
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.08.2008 23:27   #36  
Аватар для Oskar
Оффлайн
Сообщений: 139
+ 35  63/35
– 0  1/1

Uzbekistan
Спасибо, уважаемый Юрий Перевозкин. Тему действительно надо открыть отдельную.
Оффтоп:
Уважаемый Teem Gazeev, я думаю, что в нашей стране и в мире без того много проблем из-за того, что каждый занимается не своим делом. Я журналист, а потому должен писать. Если я займусь веб-дизайном, а веб-дизайнер пойдет писать статьи, не факт, что результат будет положительным. Вспомните знаменитые слова проф. Преображенского из "Собачьего сердца".
Уважаемый Сергей Баркас, я и не говорил, что у нас интересные статьи стоят в номере ЧАЩЕ, чем у конкурентов. У названных конкурентов интересных статей нет вообще.
__________________
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.

Последний раз редактировалось Oskar; 03.08.2008 в 23:30.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх