Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014 20:23   #21  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Я нас пару недель назад вообще офигенная история была - сосед задолжал более 5.000.000 сум энергосбыту, пришел инспектор и отрубил свет половине двора, со словами "сами с ним разбирайтесь". Соседи с половины двора об этом не знали, и честно ждали когда свет вернется. На третий день пошли ругаться, свет сделали. Прикол дальше - сосед-должник в эту половину не попал. Т.е. сидел все три дня со светом и в ус не дул. Дальше больше - инспектор осознал свою ошибку и отрубил свет второй половине двора. Теперь уже вместе с соседом. Разбирательство в энергосбыте выяснило, что отрубили всем т.к. сосед-должник некий "первопотребитель". В результате этой аферы мы попали на 350 т.с. потраченных на то, чтобы провести себе отдельную траверсу, с соседнего столба, а сосед-должник непостижимым образом сидит при свете.
И финальный аккорд - сосед-должник - председатель махалли. О каком уважении к клиенту тут может идти речь - вообще не ясно.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2014 21:01   #22  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
61. В случае, когда потребителем по договору электроснабжения выступает физическое лицо, использующее электрическую энергию для бытового потребления, предприятие территориальных электрических сетей вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора электроснабжения в связи с неоплатой потребителем за использованную им электрическую энергию, при условии предупреждения потребителя не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты прекращения исполнения договора электроснабжения.
Дайте ссылку на эти правила плиз!
Нормативные документы

Думаю найдете много чего интересного для себя.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 07.11.2014 13:58   #23  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
сосед-должник непостижимым образом сидит при свете.
И финальный аккорд - сосед-должник - председатель махалли.
Самый низкий уровень чина в системе и то ему позволено системой не платить по счетам.
Не зря все стремятся стать чиновником, чтобы потом пользоватся неоглашенными льготами. Что баю позволено, батраку нет., феодализм рулить.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 07.11.2014 21:34   #24  
Аватар для Michel
Оффлайн
KING.UZ
Администратор
AKA:Ermac
Сообщений: 187
+ 81  104/54
– 3  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
У меня (Ц-14, Жангох) каждый день выключают свет. Я честно говоря, уже не помню день, когда бы свет не выключался.
23.07.2014 отключили в 9:30, включили ближе к 12 дня.
24.07.2014 отключили в 9:30, включили ближе к 15:00.

Часто отключают в 12 ночи, и включают в 2 ночи.

Несколько раз звонил. Если поднимает трубку мужчина, он отвечает что авария. (причем авария как по расписанию)

Если поднимает трубку девушка, она говорит: трансформаторы перегреваются, вот и отключаем.
Ха-ха. Вот вам тоже случай: Отключили свет и я тут же позвонил, так как сидел возле телефона. Прошло буквально секунд 20. И как ни странно сразу дозвонился. Трубку взял мужчина и говорит что произошла авария у нас на линии и что поломку уже исправляют. Интересно они сидели возле столба и ждали когда сломается, порвётся кабель? Раз уж успели за 20 секунд после отключения уже ремонтировать. Продолжение истории: Прошло ещё секунд 50-60 и свет дали. Видать я ошибся в предположении что они были возле столба, они видать уже сидели на столбе ))).

А теперь сурьёзно. Ходил к начальнику горсети, тот божится и говорит что поделать ничего неможет. Говорит у самого кондёр полетел из-за перебоев электроэнергии. И когда кончится этот безпредел он не знает
__________________
WHO`S NEXT?
Ответить 
"+" от:
Старый 09.11.2014 12:30   #25  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
В типовом договоре на снабжение электроэнергией уже не говорится о бесперебойном снабжении. Катимся вниз, "товарищи"....
http://www.gov.uz/ru/citizen/household/73
http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1521175
http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=2054
http://www.uzbekenergo.uz/upload/ene...ishiy_2013.pdf
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх