Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012 00:26   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Но в общем случае - если цена и качество адекватны - то не столь важно.
Странный взгляд у Вас.

В цене сидит откат. Можно было купить без отката, причем у более адекватного поставщика, если б этот критерий не влез.

Откат это сниженная прибыль предприятия. Это меньше зарплаты сотрудников. Это меньшие инвестиции. Да, та же меньшая премия этого же аткатчика. Это подстава, я бы таких сотрудников сдавал бы в милицию. Вор должен сидеть в тюрьме
Ответить 
Старый 02.06.2012 00:38   #12  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это подстава, я бы таких сотрудников сдавал бы в милицию
В том или ином виде это распостранено во всем мире...
Кстати на цену это в большинстве случаев не влияет. Кроме случаев сговора с завышением цены - но это уже не столько откат, сколько другие нарущения и статьи.

Ну а если я как посредник вам продал и есстественно маржу получил.
Ну вот не нашли во прямого поставщика или не смогли с ним договориться о чем-то а я смог...
Ответить 
Старый 02.06.2012 12:23   #13  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
В том или ином виде это распостранено во всем мире... Кстати на цену это в большинстве случаев не влияет. Кроме случаев сговора с завышением цены - но это уже не столько откат, сколько другие нарущения и статьи. Ну а если я как посредник вам продал и есстественно маржу получил. Ну вот не нашли во прямого поставщика или не смогли с ним договориться о чем-то а я смог...
Я не говорю о каких-либо уникальных в своем роде товарах, типа космического корабля.

Речь идет о товарах и услугах, которые закупаются организациями для процесса производства товаров/услуг. 99% товаров можно купить без посредников.

Если сотрудник отдела закупок работает исключительно в интересах своей компании, то на переговорах он будет отстаивать самую низкую цену. В эту цену откат любого размера не воткнешь.

Откат и есть сговор с завышением цены, пусть даже ниже, чем предлагают конкуренты на конкурсном отборе.

Во вторых, если поставщик позволяет себе предлагать неэтичные способы работы, например откаты, то как это характеризует поставщика - насколько этично он будет вести себя после заключения контракта? Какой ущерб поимеет организация, сотрудник которой купил у такого поставщика и поимел "откат" - то есть, обворовал свою компанию, и которую потом поставщик - умеющий вести себя неэтично начинает "кидать" по срокам поставок, качеству, другим обязательствам?

Одно тянет за собой другое.

Кто в Ваших организациях следит за тем, чтобы такого не происходило?

Кроме закупок, есть еще продажи - можно поиметь откат, сговорившись о том, что цена продажи будет сильно ниже. Кто от этого проиграет? Как это выявлять и пресекать?

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это подстава
весьма странно, но я не помню что я писал слово подстава.....
Ответить 
Старый 02.06.2012 13:47   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YUU Посмотреть сообщение Это подстава весьма странно, но я не помню что я писал слово подстава.....
[MOD]Что Вы хотите этим сказать?[/MOD]
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.06.2012 15:05   #15  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сообщение модератора:
99% я забыл, что сам его написал - было поздно. 1%, что кто-то мог его вписать. Склоняюсь к первой версии. Прошу прощения за беспокойство, просто обычно я так не выражаюсь.


Продолжая тему, отмечу, что мошеннические действия можно наблюдать в любой организации. Просто надо понаблюдать.

Есть еще конфликт интересов, который особенно ярко проявляется, если у самого сотрудника или его родственников есть фирмы, "случайно" оказавшиеся поставщиками организации. Батурина и Лужков - самые яркие примеры. Вот в Ваших организациях есть случаи: "Будем брать у них, там работает моя жена (друг, каримдош и т.п.), все будет ОК, ака!"? А ведь это явный сигнал о том, что может существовать мошенничество и обман работодателя. Понаблюдайте.
Ответить 
Старый 02.06.2012 15:09   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
99% я забыл, что сам его написал - было поздно. 1%, что кто-то мог его вписать.
Оффтоп:
И кто же это мог быть при 1%?
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 02.06.2012 15:17   #17  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
"Будем брать у них, там работает моя жена (друг, каримдош и т.п.), все будет ОК, ака!"? А ведь это явный сигнал о том, что может существовать мошенничество и обман работодателя. Понаблюдайте.
бывает, что работодатель сам просит подчиненного найти людей которых знаешь, или знаешь кого-нибудь, с таким знакомым, при приобретении оборудования\расходных материалов.
Ответить 
Старый 02.06.2012 15:45   #18  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Кто в Ваших организациях следит за тем, чтобы такого не происходило?
Как правило руководство и следит.
Ну то есть об "откатах" договариваривается именно оно и никого к этому делу не подпускает.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.06.2012 18:29   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
У нас среди руководителей разных уровней уже давно принято оскорблять, унижать своих подчиненных, мат стал обыденностью. Больше всего обидно за молоденьких девчушек-секретарш которые выслушивают грязную ругань своих шефов.
Их заставляют работать на таких руководителей? Не нравится - нужно выбирать другую работу.
Есть риск не найти нормальную работу, если с этой уйдёшь. Вы же это сами прекрасно понимаете.
Ну вот вам и ответ на то, почему приходится такое терпеть. Значит, нет выбора. Или не хочется идти на менее оплачиваемую работу без ежедневного мата. А кто-то может и послать такого начальника, какие бы он деньги не предлагал.
Ответить 
Старый 02.06.2012 18:33   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Но в общем случае - если цена и качество адекватны - то не столь важно.
Странный взгляд у Вас.

В цене сидит откат. Можно было купить без отката, причем у более адекватного поставщика, если б этот критерий не влез.

Откат это сниженная прибыль предприятия. Это меньше зарплаты сотрудников. Это меньшие инвестиции. Да, та же меньшая премия этого же аткатчика. Это подстава, я бы таких сотрудников сдавал бы в милицию. Вор должен сидеть в тюрьме
Откат - в любом случае нарушение закона. Этим занимаются в случаях:
- до поры до времени пока с рук сходит;
- кто-то покрывает такие делишки.

В каждом отдельном случае пострадавшие разные: не обязательно само предприятие и его коллектив, а фискальные органы, к примеру. "Оптимизация налогообложения" .
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх