Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012 20:32   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Павел, какие бы цели Вы не преследовали - благие или злые, Вы в первую очередь должны были согласовать разглашение данных своего клиента третьему лицу непосредственно с самим клиентом.
Согласно логике или согласно условий договора? Не забывайте, что по требованиям whois-сервиса в нем должны быть указаны реальные данные регистранта. Это мы требуем у регистраторов. Другие дело, что мы пошли навстречу просьбам пользователей сделать и опцию приватности. А то можно и дальше идти, чтобы вообще вырубить хуиз-сервис, он же все равно выдает часть данных пользователя.

Так что лучше внимательно почитать договор. Любые обязательства сторон ограничены именно им и другими документами, регламентирующими хоздеятельность и взаимодействие с потребителями.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.04.2012 20:35   #22  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
При другом раскладе мы так и делаем. Иногда даже не беспокоим своих клиентов, просто отвечая пишите письмо с обратной связи, в хуизе есть.
Вами уже не первый раз интересуются, и Вы сами можете подтвердить - контакты Ваши никому переданы не были.
Просто с этим доменом случай несколько другой.
Месяц назад еще по одному домену мне писали на почту и звонили на телефон, называя меня, при этом, по имени. Я об этом писал выше. И именно из-за такого рецидива я открыл эту тему, если бы это был единственный раз, может не так сильно разозлила бы эта ситуация.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:41   #23  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
В общем, я конечно же передам данный домен владельцу торговой марки, и на этом, наверное, и закруглю свою деятельность в зоне .uz, ибо время и нервы надо беречь В любом случае, спасибо uz-зоне за полученный опыт. Больше всего в жизни я ценю именно опыт, неважно - положительный или отрицательный
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа

Последний раз редактировалось Stoodent; 27.04.2012 в 20:45.
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:44   #24  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Месяц назад еще по одному домену мне писали на почту и звонили на телефон, называя меня, при этом, по имени. Я об этом писал выше. И именно из-за такого рецидива я открыл эту тему, если бы это был единственный раз, может не так сильно разозлила бы эта ситуация.
Это первый случай предоставления нами Вашей контактной информации, я ничего не могу сказать о других звонках к Вам.
Поэтому, чтобы оповестить Вас о предоставлении Ваших контактов, Вы были включены в переписку.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.04.2012 20:45   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а игнорировать обращения - не есть правило хорошего тона. Всегда можно объяснить другой стороне, что его преложение не интересно. А по рекомендациям ICANN whois должен быть открытым.
Если человек, вместо того, чтобы напрямую связаться со мной через форму обратной связи в whois, сразу же пишет жалобу регистратору, а потом хостеру, и только потом, не получив ни от того, ни от другого ответа пишет самому администратору домена и в первом же сообщении угрожается судом, то о каких правилах хорошего тона может идти речь? Я предпочел поберечь свое время и нервы.
Ок. Ваши нервы и время, конечно, очень дороги. А как насчет времени и нервов регистратуры (то есть, меня), который вообще не заключал с вами договоров, но при этом разбирает все спорные вопросы сторон безвозмедно в отличие от судов? Не забывайте, что не найдя вас, запросы приходят к регистратору и в регистратуру. И довольно часто обоснованные.

И вообще, я могу предъявить вам претензию, что вы обвиняете ту или иную сторону публично, не предоставляя никакой информации, и не представляясь сами, то есть, участвуя анонимно. Будьте добры обосновать свои слова. Ведь без них ни регистратор, ни регистратуры могли вообще не реагировать. И вы бы не смогли предъявить жалобу, что ваше сообщения не обработано согласно требований Закона "Об обращениях граждан".

Вам и так идут навстречу, не создавая бюрократии. И официальные ответы на анонимное обращение на форуме тому пример. Я могу вам предложить разрешить данную ситуацию в суде, что вы смогли таки оценить качество сервисов доменной зоны UZ.

Я же понимаю, почему вы не называете своего имени и имени домена. Да и вообще всего списка доменов, которые числятся на вас. Вы сейчас можете сыграть против себя. Как раз только вчера в другой теме на форуме было красивое определение такой ситуации в шахматах.

Таким образом, можете оформить официально свою жалобу на регистратора и направить ее в регистратуру домена UZ. Мы находимся здесь. Телефоны для контактов: 2384200, 2384245. Мы обязательно рассматрим, примем необходимые меры.
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:47   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
При другом раскладе мы так и делаем. Иногда даже не беспокоим своих клиентов, просто отвечая пишите письмо с обратной связи, в хуизе есть.
Вами уже не первый раз интересуются, и Вы сами можете подтвердить - контакты Ваши никому переданы не были.
Просто с этим доменом случай несколько другой.
Месяц назад еще по одному домену мне писали на почту и звонили на телефон, называя меня, при этом, по имени. Я об этом писал выше. И именно из-за такого рецидива я открыл эту тему, если бы это был единственный раз, может не так сильно разозлила бы эта ситуация.
При регистрации вылетивших доменов такое бывает часто. Звонит предыдущий владелец. Не надо злиться, вы же знали, что у домены был владелец.
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:50   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
В общем, я конечно же передам данный домен владельцу торговой марки, и на этом, наверное, и закруглю свою деятельность в зоне .uz, ибо время и нервы надо беречь В любом случае, спасибо uz-зоне за полученный опыт. Больше всего в жизни я ценю именно опыт, неважно - положительный или отрицательный
Ну если домен еще и защищен торговой маркой, то не стоило тратить столько времени и нервов на это обсуждение. А опыт действительно очень полезный. Здесь есть правила, нравятся они или нет.
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:51   #28  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И вообще, я могу предъявить вам претензию, что вы обвиняете ту или иную сторону публично, не предоставляя никакой информации, и не представляясь сами, то есть, участвуя анонимно. Будьте добры обосновать свои слова. Ведь без них ни регистратор, ни регистратуры могли вообще не реагировать. И вы бы не смогли предъявить жалобу, что ваше сообщения не обработано согласно требований Закона "Об обращениях граждан".
Разве я не подробно обосновал суть всей этой ситуации в первом же сообщении? Где тут недостаток информации?
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.04.2012 20:53   #29  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
у если домен еще и защищен торговой маркой, то не стоило тратить столько времени и нервов на это обсуждение. А опыт действительно очень полезный. Здесь есть правила, нравятся они или нет.
Я вообще понятия не имел о наличии такой ТМ. Для меня, если домен не продлили и он свободен, значит он никому не нужен и я могу с чистой совестью его регистрировать... Может у меня неправильное понимание мира, не знаю
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 27.04.2012 20:54   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И вообще, я могу предъявить вам претензию, что вы обвиняете ту или иную сторону публично, не предоставляя никакой информации, и не представляясь сами, то есть, участвуя анонимно. Будьте добры обосновать свои слова. Ведь без них ни регистратор, ни регистратуры могли вообще не реагировать. И вы бы не смогли предъявить жалобу, что ваше сообщения не обработано согласно требований Закона "Об обращениях граждан".
Разве я не подробно обосновал суть всей этой ситуации в первом же сообщении? Где тут недостаток информации?
Недостаток информации с точки зрения рассмотрения обращения на основании Закона "Об обращениях граждан" как минимум: ваше имя, контактные данные, название домена, когда переданы ваши персональные данные, факт передачи этих данных.

Их не видно. Но мы не морочили вас требованиями минимально необходимой бюрократии, а приняли обращение к рассмотрению. Не так ли?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх