Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007 03:30   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мы сегодня то, что из нас учителям делали в юности.
Или то, что им не удалось загубить окончательно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2007 12:41   #22  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Согласен, но как я уже говорил где-то давно - мне с учителями повезло (1980-1995), многим благодарен, они болели за свое дело. Но это было давно, и может ситуация изменилась, им стало сложнее.

Всегда считал эту профессию благородной и не до конца оцененной и благодарной.

Мы сегодня то, что из нас учителям делали в юности.
Ситуация по моему не очень изменилась, на счет сложности верно. Действительно система оценки очень усложнилась, сама немного прошла через все во время учебы в магистратуре. И в школе и в институтах всегда были и есть учителя, которых сами ученики определяют в ту или иную категорию. И это мнение складывается годами и передаются младшим курсам. Предподаватель сам себе "рисует" портрет, поднимает свой "авторитет".
Мне тоже повезло с учителями, особенно с руководителем. Когда все руководство института пыталась оставить меня в институте в качестве преподавателя, он сказал: "Учителями рождаются, если ты чувствуешь, что это не твое, то лучше не оставайся."
И в этом я с ним согласна на все 100%.
Ответить 
Старый 14.05.2007 16:51   #23  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я че вспомнил-то. вот мы все жалеем учителей все такое. их конечно жаль особенно в школах но может учеников\родителей их\студентов тоже надо пожалеть?

я точно знаю что были ситуации когда в универе не принимали диплом на защиту (не зависимо от того как он написан: хорошо или плохо) пока студенты не сдадут по $50 на ремонт здания. ну и че? я могу понять когда есть выбор - короткий путь (за деньги) и длинный путь (своими усилиями) но когда тебя ставят в такие условия что или так или никак то это ваще.
Ответить 
Старый 14.05.2007 18:05   #24  
Аватар для akella
Оффлайн
Дом
Студент
Сообщений: 7
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
А как вы относитесь к учителям которые матерятся? Не в школе, конечно, и не вклассе, а в общественных местах, причем без капли смущения и опаски того что, может быть, рядом стоит кто-нибудь из их учеников?
Неужели педагогическое образование не подразумевает под собой и культурной речи????
Ответить 
Старый 14.05.2007 18:10   #25  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Неужели педагогическое образование не подразумевает под собой и культурной речи?
Нет. Не подразумевает. Воспитание человека подразумевает культуру речи в общественных местах.
Ответить 
Старый 14.05.2007 18:19   #26  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к учителям которые матерятся? Не в школе, конечно, и не вклассе, а в общественных местах, причем без капли смущения и опаски того что, может быть, рядом стоит кто-нибудь из их учеников?
Неужели педагогическое образование не подразумевает под собой и культурной речи????
я нормально отношусь. пусть хоть курят. главное не при детях. если их ученики не видят или те кто видит не знает что это учитель то пусть делают че хотят.
Ответить 
Старый 14.05.2007 18:28   #27  
Аватар для akella
Оффлайн
Дом
Студент
Сообщений: 7
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я нормально отношусь. пусть хоть курят. главное не при детях. если их ученики не видят или те кто видит не знает что это учитель то пусть делают че хотят.
А я считаю что учитель должен подавать пример не только в классе( не только детям), но и за его пределами, потому что культура речи, если она есть, не меняется от окружающей обстановки и не зависит от того окружают ли человека дети или взрослые.

Последний раз редактировалось akella; 14.05.2007 в 18:36.
Ответить 
Старый 14.05.2007 19:28   #28  
Аватар для Алёна
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 55  40/18
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
А я считаю что учитель должен подавать пример не только в классе( не только детям), но и за его пределами, потому что культура речи, если она есть, не меняется от окружающей обстановки и не зависит от того окружают ли человека дети или взрослые.
Я вполне с Вами согласна, но это выглядит в идеале, если возвести учителя на пьедестал, как "статую свободы". Но мы, учителя, простые смертные люди, с разным уровнем культуры и воспитанности, с пороками и недостатками, как у всех людей. И не надо нас терзать за это и требовать от нас праведного образа жизни отшельника - монаха. Иногда, человек, занимая высокий пост (депутаты, президенты и т.д.), на которых смотрит вся страна, не лишены тех же пороков, т.е. ничто человеческое нам не чуждо. Не судите, да не судимы будете!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2007 20:22   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
А я считаю что учитель должен подавать пример не только в классе( не только детям), но и за его пределами, потому что культура речи, если она есть, не меняется от окружающей обстановки и не зависит от того окружают ли человека дети или взрослые.
:273: у вас прекрасные представления об учителях но учитель также и человек и не надо забывать что это просто его работа. пока он в школе он должен учить и подавать пример а потом может хоть на панель идти если очень хочецца главное чтобы в школе не знали
Ответить 
Старый 14.05.2007 22:26   #30  
Аватар для akella
Оффлайн
Дом
Студент
Сообщений: 7
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
:273: пока он в школе он должен учить и подавать пример а потом может хоть на панель идти
куда катится мир!!!
Ответить 
Ответить

Метки
учитель, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх