Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование > Веб программирование
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб программирование Вопросы WEB программирования (Java Script и т.д.)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009 09:08   #1  
Аватар для elf
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 5  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для elf с помощью Skype™
Oracle Portal

Кто нибудь работал с Оракл Порталом? Вообще то можно построит полноценный портал (новости, опросы, галерея, рассылки и.т.д) на Оракл?
Или есть еще другие продукты Оракла для построения портала?
Ответить 
Старый 27.01.2009 15:59   #2  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
Кто нибудь работал с Оракл Порталом? Вообще то можно построит полноценный портал (новости, опросы, галерея, рассылки и.т.д) на Оракл?
Или есть еще другие продукты Оракла для построения портала?

Есть другие продукты и не Oracle
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 28.01.2009 11:00   #3  
Аватар для elf
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 5  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для elf с помощью Skype™
2 Rustam Asimov:
Да я знаю, что есть другие продукты. Но мне интересно именно Oracle Portal. Пока IBM WebSphere не интересует меня =).
Ответить 
Старый 28.01.2009 11:41   #4  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Чему-б вам не поговорит на эту тему с самим Ораклом или их ближайшими представителями/партнерами занимающимися разработкой внедрением Oracle Porta, раз уж именно он вам так нужен...
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 29.01.2009 08:38   #5  
Аватар для elf
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 5  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для elf с помощью Skype™
2 DarkUser:
Я поговорился с региональными партнерами и представителями Оракла, они показали мне всего лишь один сайт. Поэтому я спрашиваю от Вас.

2 Rustam Asimov:
Теперь мне интересно и IBM WebSphere Portal. Что Вы можете сказать по IBM WSP?
Ответить 
Старый 29.01.2009 13:18   #6  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
2 Rustam Asimov: Теперь мне интересно и IBM WebSphere Portal. Что Вы можете сказать по IBM WSP?
Много говорить не буду:многолетний лидер (Согласно отчету Gartner - в сегменте горизонтальных корпоративных порталов, в том числе и по результатам и 2007 года) с более чем 6000ной клиентской базой.

В качестве подстверждения обоих утверждений - ссылочки:

http://www-03.ibm.com/press/us/en/pr...ease/24507.wss

http://www-01.ibm.com/software/succe...egory=wsportal
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
"+" от:
Старый 29.01.2009 14:26   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Много говорить не буду:многолетний лидер (Согласно отчету Gartner - в сегменте горизонтальных корпоративных порталов, в том числе и по результатам и 2007 года) с более чем 6000ной клиентской базой.
Вот цитата с ваше ссылки.
Цитата:
Gartner, Inc. has ranked IBM as the worldwide market share leader in the enterprise portal software market based on total software revenue for 2007
Поясните, пожалуйста:

- означает ли это, что Ваш портал самый дорогой на рынке, так как речь идет о доле рынка в деньгах, а не в единицах проданных продуктов/решений за год;

- есть ли специалисты в Узбекистане (и сколько их), система обучения/учебный центр по развертыванию такого вот портала;

- какие преимущества у Вашего портала всравнении с SharePoint от Майкрософта? Есть ли аналогичный уровень интеграции с MS Office, как у Майкрософта?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2009 17:19   #8  
Аватар для elf
Оффлайн
Сообщений: 74
+ 5  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для elf с помощью Skype™
2 Rustam Asimov:
Прежде всего мне надо узнать о возможностей IBM WebSphere Portala, соответствует ли требованиями узказанном на посте http://uforum.uz/showthread.php?p=175441#post175441 ?
Нам надо разработать интернет-портал (сайт) одного крупного банка. По этому мы сейчас выбираем подходящего программного продукта.
В инете посмотрел несколько примеров, прочитал Intro Guide, но ни один сайт не понравилься. Вообщето мне так казалось, что IBM WSP только для корпоративных порталов, а не для веб-сайтов. Или не так?
Я отправил несколько вопросов на IBM (Lead Development Representative). Но они еще не ответили(

Последний раз редактировалось elf; 29.01.2009 в 17:24.
Ответить 
Старый 29.01.2009 19:22   #9  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Указанным возможностям (новости, опросы, галерея, рассылки и.т.д), Websphere Portal Server естественно, соответствует. Другое дело, что если задача только этим и ограничивается, пытаться использовать его - кидаться в тараканов атомной бомбой. Посмотрите простые CMS-движки или OpenSource.

WebShere Portal Server используется обычно для того, чтоб объединить в единый интерфейс (обычно, Web) различные интерактивные сервисы. Возможно такие сервисы обеспечиваются работой корпоративных back-office-систем. Хороший вариант - интранет-сеть, где под единым интерфейсом (с Single Sign-on) обеспечен доступ к системам HR, Asset Management, Financial, Sales, Enterprise Performance etc. (у нас в IBM примерно так все и организовано)

Для банка - построение публичного портала на такой платформе имеет смысл рассматривать только в том случае, если портал будет использоваться для:
- предоставления услуг Intenet-банкинга.
- доступа сотрудников и руководителей банка к его ИС "извне"
- других задач, выходящих за границы "обычного" контент-менеджмента
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 29.01.2009 19:39   #10  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
- означает ли это, что Ваш портал самый дорогой на рынке, так как речь идет о доле рынка в деньгах, а не в единицах проданных продуктов/решений за год; - есть ли специалисты в Узбекистане (и сколько их), система обучения/учебный центр по развертыванию такого вот портала; - какие преимущества у Вашего портала всравнении с SharePoint от Майкрософта? Есть ли аналогичный уровень интеграции с MS Office, как у Майкрософта?
Если "Самый дорогой" в стоимости единичного точечного закупа, то возможно. Если в совокупной стоимости владения - то нет. Если в стоимости трудозатрат к получению необходимого - то нет. Если в общей стоимости комплексного решения - то нет. и пр. и пр. и пр. То есть сравнивать надо не только стоимость одной сервеной лицензии, но и все остальные смежные и попутные расходы.

Специалисты есть. сколько - бог его знает. Недавно с удивлением узнал, что есть и не афиширующие себя эксперты, работающие "на аутсорсинге в оффшорном режиме"

"интеграция" это второе имя WebSphere , а еще - масштабируемость и кросс-платформенность (начиная с Intel-серверов под управлением Windows или Linux, через RISK-сервера и интегрированные машины - к мэйнфреймам, с возможностью развертывания как на z/OS, так и zLinux)

Никаких сравнений с продуктами уважаемой компании Microsoft я делать не буду - пусть аналитики сравнивают .
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх