Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009 12:42   #1  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Сайт газеты "Солик-инфо"

собственно его еще нет, только планируется разработать.
Хотелось бы услышать Ваши мнения, советы, пожелания о том каким должен быть сайт.

Газета позиционирует себя как налоговый консультант, основной упор на практические и полезные материалы. Целевая аудитория - налоговые специалисты, бухгалтера, экономисты.
Газета распространяется исключителньо по подписке.
Редакционный совет - Алишер Шайхов (Председатель ТПП), Эркин Гадоев (1-зампред ГНК), Зоя Тучкова (одна из авторов нового Налогового Кодекса) Наталья Шмакова (ГНК), Одил Набиев, Бахтиёр Нормирзаев, Миновар Туляходжаева.

70% материалов газеты на русском языке, 30% на узбекском.

В целом газета очень живая 50% материалов готовятся по запросам читателей, и сайт нам конечно же нужен очень живой.
Есть предложения создать и форум, но учитывая как долго раскручивать эти сайты и форумы, да и специфика газеты не шоу-бизнес прошу помочь практическими советами - как быстро, дешево, сердито, функционально, максимально полезно, читаемо и т.п.

заранее спасибо.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 28.07.2009 12:43   #2  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
сорри, что текст напоминает рекламу. Просто не знаю как иначе подать вопрос
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 28.07.2009 12:59   #3  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Скажите, зачем вашей газете сайт? Вы планируете зарабатывать на сайте деньги? Или хотите наполнить оффлайн-газету более живым контентом?
Ответить 
Старый 28.07.2009 13:26   #4  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Скажите, зачем вашей газете сайт? Вы планируете зарабатывать на сайте деньги? Или хотите наполнить оффлайн-газету более живым контентом?
второе.
Нужен более тесный диалог. К сожалению, давно прошли времена когда читатели писали письма. Творческий коллектив в большинстве своем у нас не налоговики. Налоговые консультанты у нас в большинстве теоретики. Нужны практикующие налоговики, точнее их запросы.

плюс у нас планируется в будущем ежемесячно устраивать практические семинары - в редакции есть хороший зал, нужная аппаратура, короче все условия для тематических семинаров. Нам нужно будет объявлять об этом, а это удобно через свой сайт.

еще я думаю о формате статей. Не все подходит под печать, от некоторых материалов нам приходится отказываться только потому что непечатный формат. Их можно было бы сокращенно печатать на газете, а целиком на сайте. Я, конечно, понимаю, что для интернет статей также нежелателен большой объем, но тут уж выбираем из двух зол. к тому же как я уже говрила, это не развлекательная газета, а специалистов некоторое неудобство и нечитабельность не смутит - им нужно именно подробнее, со всеми нюансами.

в общем сайт нужен для диалога, живых откликов, известности газеты.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 28.07.2009 14:39   #5  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Скажите, зачем вашей газете сайт? Вы планируете зарабатывать на сайте деньги? Или хотите наполнить оффлайн-газету более живым контентом?
второе.
Нужен более тесный диалог. К сожалению, давно прошли времена когда читатели писали письма. Творческий коллектив в большинстве своем у нас не налоговики. Налоговые консультанты у нас в большинстве теоретики. Нужны практикующие налоговики, точнее их запросы.
Наргиза, для того, чтобы общаться с читателями совершенно не обязательно создавать сайт. Напротив, создание сайта потребует привлечения аудитории, что, как показывает опыт других сайтов юридической направленности, дело непростое и недешевое.

Гораздо проще и дешевле общаться с людьми там, где людям удобнее.

1) Вы можете договориться с администрациями форумов Узбекистана об открытии разделов вашей газеты. В этих разделах вы будете отвечать на вопросы пользователей, публиковать информацию о семинарах и давать ссылки на свой сайт.
2) Вы можете создать собственную группу в сервисах Мой Мир (my.mail.ru), Одноклассники и Вконтакте.

Такой способ дешевле, потому что не требует больших затрат на разработку и продвижение сайта, тем более, что вы не собираетесь зарабатывать на посетителях.

Сайт в этом случае будет играть роль платформы для публикации, поэтому технически может быть реализован просто в формате блога.
Ответить 
Старый 28.07.2009 15:35   #6  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Тут есть такой момент...
Мы обязаны создать сайт (законодательство плюс "положение обязывает", все-таки рупор ГНК), так что вопрос стоит лишь в том каким ему быть.

Хотя ваши советы пригодятся для доп.раскрутки
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 28.07.2009 16:15   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
все-таки рупор ГНК
Наргиза не становитесь рупором ГНК. Думайте, т.е. помогайте лучше налогоплательщикам. Все таки у ГНК и налогоплательщиков цели разные получаются.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2009 16:15   #8  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Тут есть такой момент...
Мы обязаны создать сайт (законодательство плюс "положение обязывает", все-таки рупор ГНК), так что вопрос стоит лишь в том каким ему быть.
Наргиза, вы кажется упустили самый важный момент моего сообщения. Ваша задача -- наладить общение со своей аудиторией через Интернет, и сайт здесь является всего лишь одним из инструментов.

Сайт - это платформа для публикации, что вам нужно это блог и форма "задать вопрос". Всё.

Вы конечно можете выбрать другой путь, например создать на своем сайте форум для юридических консультаций, но это будет пустая трата времени и денег, для вдохновения посмотрите например на http://forum.lawyer.uz/ 3 года, как форум мертв.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Хотя ваши советы пригодятся для доп.раскрутки
Общение с аудиторией в сообществах в Интернете, это не раскрутка, это один из ваших бизнес-процессов. Раскрутка нужна сайтам, которые зарабатывают деньги на аудитории или продают товары и услуги.
Ответить 
Старый 28.07.2009 16:31   #9  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Наргиза не становитесь рупором ГНК. Думайте, т.е. помогайте лучше налогоплательщикам. Все таки у ГНК и налогоплательщиков цели разные получаются.
я не стану вдаваться в "неофициальные цели ГНК", но официальную председатель ГНК Б. Парпиев озвучил так: наша цель, чтобы у предприятий не было проблем. Когда у них нет проблем, предприятия могут спокойно платить налоги. А ГНК в этом заинтересовано".
Газета "Солик-инфо" позиционирует себя как практический помощник налогоплательщику, и пр этом считаем, что работаем в интересах ГНК и налоговой системы Узбекистана.

Я понимаю о негативном имидже налоговиков в нашей стране, в большинстве случаев заслуженном. Так вот становясь посредниками пытаемся наладить диалог между двумя сторонами. У нас вообще в планах активнее поднимать вопрос коррупции в рядах налоговой инспекции, борьба и результаты. Вскоре начнем выезжать на места проверок ГНИ как третья сторона, чтобы готовить материалы по мнению двух сторон. Надеемся, что действителньо будем полезны налогоплательщикам, и уверены, что это будет на пользу ГНК.
как-то так.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 28.07.2009 16:34   #10  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Наргиза, вы кажется упустили самый важный момент моего сообщения. Ваша задача -- наладить общение со своей аудиторией через Интернет, и сайт здесь является всего лишь одним из инструментов.
это я вроде как поняла


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Сайт - это платформа для публикации, что вам нужно это блог и форма "задать вопрос". Всё.
думаете все? Этого достаточно? А может еще что-то интересное и полезное?
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы конечно можете выбрать другой путь, например создать на своем сайте форум для юридических консультаций, но это будет пустая трата времени и денег, для вдохновения посмотрите например на http://forum.lawyer.uz/ 3 года, как форум мертв.
я согласна насчет сложности раскрутки/набора аудитории для налогового форума и уж лучше действовать в рамках раскрученного.


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Общение с аудиторией в сообществах в Интернете, это не раскрутка, это один из ваших бизнес-процессов. Раскрутка нужна сайтам, которые зарабатывают деньги на аудитории или продают товары и услуги.
пасиб за пояснение. Я использовала слово "раскрутка", как привлечение аудитории на сайт.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх