Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013 02:10   #621  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Юзаю Саркор с начала года...
С какого года? Этого? У меня оптика с 2011. Вроде как написал выше, что до начала года проблем не было.

Цитата:
За 3 месяца только один раз пропала связь на несколько часов
Вы счастливый человек.

Цитата:
Может у вас что-то с каналом до дома.
Ну так об этом, как бы, и речь.

Цитата:
С каких пор для работы в ворде и фотошопе нужен интернет?
Если бы я писал мемуары или был бы свадебным фотографом, то может быть и был бы не нужен.

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 24.03.2013 в 02:34.
Ответить 
Старый 24.03.2013 10:26   #622  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
как у владельцев модема - не знаю.
у меня АДСЛ, и я в Саркоре (я уже точно не помню, надо как-то найти их контракт и посмотреть) если не ошибаюсь с 2009 года. и я доволен с качеством. и тех.поддержка не когда не хамила. я удивляюсь когда говорят что им в тех.поддержке хамили. за сколько лет, меня не кто не хамил. странно.
__________________

Ответить 
3 "+" от:
Старый 24.03.2013 10:52   #623  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
я доволен с качеством. и тех.поддержка не когда не хамила
Я тоже так когда-то мог сказать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.03.2013 12:09   #624  
Аватар для Алишер Эльмурадов
Оффлайн
SmartLab.uz
Руководитель
Сообщений: 58
+ 12  87/34
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Эльмурадов с помощью Skype™Facebook
Не думал, что такая простая операция, как купить подешевле у Узбектелекома и продать подороже населению, так трудно осуществить без хамства, тыканий клиенту и глючащего канала. Каких-то прорывных технологичных решений от наших провайдеров и вовсе ждать не стоит тогда.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.03.2013 12:54   #625  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
как у владельцев модема - не знаю.
у меня АДСЛ, и я в Саркоре (я уже точно не помню, надо как-то найти их контракт и посмотреть) если не ошибаюсь с 2009 года. и я доволен с качеством. и тех.поддержка не когда не хамила. я удивляюсь когда говорят что им в тех.поддержке хамили. за сколько лет, меня не кто не хамил. странно.
Камолитддин прав возражая Тимурмалику.
Я абонент Саркора уже 13 лет. В начале был диалап, потом АДСЛ и сейчас НЕ. Так вот за всё это время я ни разу не сталкивался с хамством их тех.поддержки. Разное было. Иногда попадались не компетентные сотрудники. Сейчас часто просто не имеют информации о своей внтренней проблеме. Но хамства ни разу не было!
Ответить 
"–" от:
Старый 24.03.2013 12:59   #626  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Тимурмалик, у меня с НЕ тоже одно время были проблемы. В доме в котором было установленно оборудование Саркора постоянно отключали электричество. Они думали что так электричество отключают по всему району!))) Я им объяснил что нет. Они нашли помещение в другом доме и переустановили оборудование и проблема решилась.
Но по любому Саркору нужно что то придумывать с энергоснабжением. Ведь проблемы с электричеством у нас все чаще и чаще.
Ответить 
Старый 24.03.2013 13:03   #627  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Камолитддин прав возражая Тимурмалику.
Я абонент Саркора уже 13 лет. В начале был диалап, потом АДСЛ и сейчас НЕ. Так вот за всё это время я ни разу не сталкивался с хамством их тех.поддержки. Разное было. Иногда попадались не компетентные сотрудники. Сейчас часто просто не имеют информации о своей внтренней проблеме. Но хамства ни разу не было!
Если вас самих не грабили/не насиловали, вы будете отрицать факт существования грабежа и изнасилования? С уважением.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.03.2013 13:09   #628  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Тимурмалик, у меня с НЕ тоже одно время были проблемы.
Но по любому Саркору нужно что то придумывать с энергоснабжением. Ведь проблемы с электричеством у нас все чаще и чаще.
Если бы все дело было в энергоснабжении, все было бы проще. Но в случаи отсутствия дежурной группы ("ждите до понедельника" - и это ответ в пятницу), периодичности проблемы (начиная с января), ТЫкания от девушек-операторов никак нельзя "перевести стрелки" с некомпетентности компании на внешние факторы. Это показатель уровня профессионализма, точнее, его отсутствия, компании, и ничего более.

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 24.03.2013 в 13:15.
Ответить 
Старый 24.03.2013 13:25   #629  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тимурмалик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Камолитддин прав возражая Тимурмалику.
Я абонент Саркора уже 13 лет. В начале был диалап, потом АДСЛ и сейчас НЕ. Так вот за всё это время я ни разу не сталкивался с хамством их тех.поддержки. Разное было. Иногда попадались не компетентные сотрудники. Сейчас часто просто не имеют информации о своей внтренней проблеме. Но хамства ни разу не было!
Если вас самих не грабили/не насиловали, вы будете отрицать факт существования грабежа и изнасилования? С уважением.
Судя по вашей манере вести диалог, вы сами виноваты в "хамском" отношении к вам. И пример ваш просто тупой! Вас в начале ограбили и потом изнасиловали? Или в начале изнасиловали а потом ограбили?
Ответить 
"–" от:
Старый 24.03.2013 13:34   #630  
Аватар для Тимурмалик
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 17  4/4
– 4  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
И пример ваш просто тупой! Вас в начале ограбили и потом изнасиловали? Или в начале изнасиловали а потом ограбили?
Мде.... Истерить и уж тем более, оскорблять, совсем необязательно. Если вы не знаете о таком понятии, как аналогия, то это ваши проблемы, не мои. Опять-таки, с уважением.

Последний раз редактировалось Тимурмалик; 24.03.2013 в 13:38.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх