Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007 11:59   #21  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
А вам не случалось убить целый выходной, просто засев с утра за игру, и закончив вечером?
Мне случалось... И, к стыду своему, не только в выходной, но и в рабочее время. И даже оставались в офисе после раб. дня. Но считаю, что игры против человека посредством компьютера, т.е. игровое соперничество с другими людьми - это своеобразный вид общения. И весьма полезный для всех людей. Дети через игры между собой учатся общаться между собой, учатся справедливости, правилам поведения и разрешению конфликтов. А вот игры против "железки"(просто по преодолению уровня игры) не несут в себе такого позитива.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.11.2007 12:29   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
А больше никто не признается.
Я в "Скользящих блоках" уже на 6 989 уровне. И это уже третий цикл. Легче бросить курить.
Хотя я нашла для себя смысл и полезность в этой игре
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 07.11.2007 12:41   #23  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Подпишусь под этим
Но вот хочу спросить рецепт. Как сделать так, чтобы ребенок, имеющий домашний компьютер не был "увлечён комп. играми в ущерб чтению книг, повышению образования, своему физическому развитию, здоровью"?
Я не знаю. Если мальчик, то может пару раз отлупить "больно, пребольно".
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 07.11.2007 12:45   #24  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
Я считаю, что сами по себе комп. игры не полезны и не вредны(как тут уже говорилось). Вредны "перегибы"
Вот это верно! Уксус тоже используется для приготовления пищи, если его нормальное количество, то вкус приятный. А если его выпить - летальный исход
То же и с ядерной жнергией....
Компьютерные игры есть, а чем они станут для человечества - зависит от того, как мы будем их использовать.
Ответить 
Старый 07.11.2007 18:06   #25  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
из комментов
Цитата:
Игры
1) формируют навыки работы в команде (например онлайн игры).
2) учат решать задачи, искать решение проблемы, зачастую нестандартное(например квесты/рпг)
3) приучают разрабатывать план, учат управлять ресурсами, развивают тактическое мышление(например стратегии).
4) предлагают идти осознанно на риск (например экшены).
5) приучают добиваться поставленной цели
Ответить 
Старый 07.11.2007 18:45   #26  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Игры
1) формируют навыки работы в команде (например онлайн игры).
2) учат решать задачи, искать решение проблемы, зачастую нестандартное(например квесты/рпг)
3) приучают разрабатывать план, учат управлять ресурсами, развивают тактическое мышление(например стратегии).
4) предлагают идти осознанно на риск (например экшены).
5) приучают добиваться поставленной цели
это всё хорошо...правда.
Но а в целом ? как действуют игры на психику ребёнка? ведь погрузившись в тактику, мышления и т.д., его не оторвать от PC, а если использовать грубую силу (не ремень) то они становятся раздражёнными, ухудшаются отношения с родителями.

Таг что, тут нужна тактика приобщения ребёнка к ИТ
Ответить 
Старый 07.11.2007 21:59   #27  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
кстати вот игра сейчас модная Portal - будет интересна не только детям, вернее даже скорее взрослым.
Ответить 
Старый 08.11.2007 08:33   #28  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Добавлю, но уже с другой стороны. А что такое развитие вообще? И духовное в частности?
Если говорить об умстенном развитии, обычно это вполне материальная субстанция, измеряемое количеством знаний в одной или нескольких областях. В части умственного развития комьютер вообще и игры в частности могут научить.
Но вот на счет духовного...... У компьютера, как и у компьютерных игр нет души, так что духовному развитию способствовать игры не могут. Имхо.
Насчёт духовного развития больше предназначалось для людей верующих. Но и для неверующих есть понятие как духовное богатство. Например проза, поэзия, музыка, живопись великих писателей, поэтов, композиторов и живописцев духовно обогащает человека. Также фильмы великих режиссёров(Тарковский, Феллини, Куросава) способствуют духовному развитию людей в отличие от боевиков и сериалов. Так вот есть-ли комп. игры, которые способствуют именно такому развитию как искусство.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2007 08:42   #29  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
кстати вот игра сейчас модная Portal - будет интересна не только детям, вернее даже скорее взрослым.
даже не слышал про такую игру. А кто-нибудь играл в игру "Не верь в худо"?И если играл, то прошёл её кто-нибудь до конца?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 08.11.2007 09:33   #30  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
Насчёт духовного развития больше предназначалось для людей верующих. Но и для неверующих есть понятие как духовное богатство. Например проза, поэзия, музыка, живопись великих писателей, поэтов, композиторов и живописцев духовно обогащает человека. Также фильмы великих режиссёров(Тарковский, Феллини, Куросава) способствуют духовному развитию людей в отличие от боевиков и сериалов. Так вот есть-ли комп. игры, которые способствуют именно такому развитию как искусство.
То есть духованое развитие - для людей верующих? Хм... Не соглашусь. Не скажу, что вера тут не причем, по моему даже наоборот - вера как инструмент духовного развития. Кроме того, духовная составляющая может быть тоже разделена. Например, боевой дух, дух товарищества. Но я не сторонник "делить". По мне как говорил один человек - "в человеке все должно быть прекрасно". Разногласия лишь в том, что каждый по своему понимает прекрасность.....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх