Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007 18:04   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Как бывший учитель информатики, выскажу
Уважаемая Юлия! Когда мой сын пошел на первый урок информатики я был в шоке от того что они там изучают, как и на чем. МРАКККК. Полное занудство и неинтересность.
Надеюсь сейча все намного живее и интереснее.
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
У некоторых детей предрасположенность к игромании, как к акоголизму, некоторых игры "не цепляют".
Все зависит от индивидуальных качеств психики играющего и от характера игры
Очень люблю учителей. Боготворю своих учителей , которые в 6 школе в Сергелях меня учили. НО... Есть учительский консерватизм , и это плохо.
В 1977 году наш школьный ансабмль рассматривали на педсовете школы. Нас обвиняли в том что мы растлеваем молодежь, распространяем бескультурие и поем вражденые безвкусные песни ... ансамбля Битлз (особенно им не нравилась песня "yesterday"). На мои слова , что это мировые шедевры и что это тоже скоро будет классикой , никто внимания не обратил. Нам навязали песни типа "рельсы упрямо режут тайгу" и "наш адрес ни дом и не улица".
Песни битлов сегодня играют даже синфонические оркестры, БАМ ржавеет и о нем уже забили , СССР тоже почил в бозе.
Это я к тому , что е-спорт станет таким же спортом как и все другие. Не нужно его слишком строго судить он еще только на стадии развития.
В конце добавлю. К плохим играм я отношусь резко отрицательно, к хорошим очень хорошо. Кухонным ножом и даже батоном черствого хлеба можно убить , компьютерными играми тоже. Во всем нужна мера.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 06.11.2007 в 18:11.
Ответить 
Старый 06.11.2007 19:19   #12  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
ну если взять на прокат квестовую игрушку, зомбируешься на несколько дней А GTA так себе, стресса немного снять)

Ролевые онлайн игры, вот это зло.
Ответить 
Старый 06.11.2007 21:19   #13  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Не буду философствовать, приведу пример.
RPG "NeverWinter Nights: Kingmaker".
Постановка 1: Нелинейный сценарий. Ты сам можешь выбрать пуь добра или зла по ходу игры. От результата твоего диалога с персонажем зависит ход твоей миссии. От правильно выбранной тактики зависит исход не только миссии, но и смежных и более масштабных событий.
Эффект: Впечатление более усовершенствованных шахмат, расширенных до границ интеллекта, чувств, фантазии. Вырабатывается навык более чуткого и тактичного обращения с людьми (и даже более глубокое взаимопонимание). Более обдуманно и осмысленно подходишь к повседневным задачам. Появляется способость продумывать вариации развития событий на неопределённо протяжённый период.
Постановка 2: Огромный фантастический мир. Впечатляющая графика. Внушительные звуковые эффекты. Своеобразный интерфейс (включая оформление и механизм взаимодействия пользователя с объектами).
Эффект: Погружаясь в иной мир, будто погружаешься в свои мечты и фантазии. Снимаешь стресс повседневности. Получаешь массу позитива и новых идей для воплощеиня в реальности. По моему это самое важное.
Ответить 
Старый 06.11.2007 22:32   #14  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
+ к посту Timur Bazikalov

resident evil, мыслить нуно не падеццки =)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.11.2007 01:32   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Таких детей приходится "ломать", для, чтобы заставить создать что-либо в редакторе, я не говорю уже о программировании.
Типично учительский подход - детей непременно ломать... да дайте им поиграть - потом когда взрослые будут еще нахрячутся...
Ответить 
Старый 07.11.2007 09:05   #16  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Я считаю, что сами по себе комп. игры не полезны и не вредны(как тут уже говорилось). Вредны "перегибы". Т.е. если человек увлечён комп. играми в ущерб чтению книг, повышению образования, своему физическому развитию, здоровью, то несомненно вредны. Особенно для детей, которые по несколько часов в день просиживают за комп. играми, увлекаясь и забывая про учёбу, чтение книг занятия традиционным спортом. Здесь уже была тема, где папа спрашивал в какой вид спорта лучше пристроить своего сына, который много времени проводит за комп. играми. Так что эта проблема есть. Перспективы развития е-спорта, конечно же ожидаются весьма радужные, т.к. производители "железа" и "софта" кровно в этом заинтересованы. Для них е-спорт это удачный маркетинговый ход. Они вкладывают в это деньги(спонсируют и продвигают на государственном уровне), т.к. это принесёт им в дальнейшем большие прибыли. Реклама их продукции во время Олимпиады стоит огромных денег. Для них экономически выгодно, чтобы как можно большее количество людей покупало как можно более продвинутое железо и софт. И именно такое развитие комп. игр и служит "перегибу" в отношении к комп. играм у людей(особенно детей). Учитиывая, всё это, я думаю, и в Узбекистане и во всём мире е-спорт получит большое развитие(т.к. спонсоры с удовольствием будут вкладывать в этот вид маркетинга свои деньги). И возможно, е-спорт станет Олимпийским видом спорта. Опять же многое в нашеи мире решают деньги. В шахматах из-за больших денег, даже появилось две противостоящих федерации и каждая "коронует" своего чемпиона мира по шахматам.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 07.11.2007 11:39   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
А вам не случалось убить целый выходной, просто засев с утра за игру, и закончив вечером?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 07.11.2007 11:43   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Типично учительский подход - детей непременно ломать... да дайте им поиграть - потом когда взрослые будут еще нахрячутся...
Типично учительский подход совсем не плох. Задача учителя качественно научить, как врача - качественно вылечить.
ЕС, все-таки какой Вы провокатор !
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 07.11.2007 11:46   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
Я считаю, что сами по себе комп. игры не полезны и не вредны(как тут уже говорилось). Вредны "перегибы". Т.е. если человек увлечён комп. играми в ущерб чтению книг, повышению образования, своему физическому развитию, здоровью, то несомненно вредны. Особенно для детей, которые по несколько часов в день просиживают за комп. играми, увлекаясь и забывая про учёбу, чтение книг занятия традиционным спортом.
Подпишусь под этим
Но вот хочу спросить рецепт. Как сделать так, чтобы ребенок, имеющий домашний компьютер не был "увлечён комп. играми в ущерб чтению книг, повышению образования, своему физическому развитию, здоровью"?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 07.11.2007 11:49   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Когда мой сын пошел на первый урок информатики я был в шоке от того что они там изучают, как и на чем. МРАКККК. Полное занудство и неинтересность.
А вот и есть в этом мастерство современного учителя, дабы на калькуляторах с экраном, по несовершенной программе, сотворить для детей увлекательнейший урок.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх