Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016 19:46   #351  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Обрывы сигнала часто наблюдаются или редко?
Если в вашем доме нет проблем с электричеством (не попадает или не часто под веерные или аварийные отключения) то интернет у вас будет работать без особых проблем, как никак это FTTB
Но самый лучший советчик это личный опыт, я думаю много не потеряете если попробуете попользоваться сами. В крайнем случае вернуться на старый провайдер всегда успеете.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.03.2016 19:57   #352  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Обрывы сигнала часто наблюдаются или редко?
Если в вашем доме нет проблем с электричеством (не попадает или не часто под веерные или аварийные отключения) то интернет у вас будет работать без особых проблем, как никак это FTTB
Но самый лучший советчик это личный опыт, я думаю много не потеряете если попробуете попользоваться сами. В крайнем случае вернуться на старый провайдер всегда успеете.
Дык в том-то и дело, что я с трудом себе порт в нашем районе выбил в Саркоре, чуть ли не по знакомству вышел на тех. директора. Второй раз могут и не дать. Поэтому хотелось бы быть уверенным. Собственно, отключения света у нас бывают, и под веерные в том числе попадаем, особенно под Новый Год, но не сказать, что особо часто. А что, при выключении электричества аппаратура распределительная в доме сразу вырубается, ИБП там нет?
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава

Последний раз редактировалось Skandinav; 09.03.2016 в 20:26.
Ответить 
Старый 09.03.2016 20:12   #353  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Собственно, позвонил сейчас соседу, он в соседнем доме живет и подключился уже давно. Говорит, что доволен. Только оплачивать неудобно, исключительно через банки, в офисе кассы нет.
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава
Ответить 
Старый 09.03.2016 21:29   #354  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
А что, при выключении электричества аппаратура распределительная в доме сразу вырубается, ИБП там нет?
качественное решение ИБП на каждый дом стоит очень не дешево, поэтому повсеместно практически всеми провайдерами не практикуется. И опыт других провайдеров показывает что не дорогие решения в виде бытового UPS в ящике зачастую создают гораздо больше проблем чем решают.

Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Только оплачивать неудобно, исключительно через банки, в офисе кассы нет.
а как же Mbank, E-savdo, U-Pay ? Даже из дома выходить не нужно....

Последний раз редактировалось Slonov Sergey; 09.03.2016 в 21:38.
Ответить 
Старый 09.03.2016 21:40   #355  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Дык в том-то и дело, что я с трудом себе порт в нашем районе выбил в Саркоре, чуть ли не по знакомству вышел на тех. директора. Второй раз могут и не дать. Поэтому хотелось бы быть уверенным.
FIBERNET - FTTB провайдер, порты на атс не нужны, можете подключиться не отключаясь от другого, а далее уже решите что оставить.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.03.2016 22:11   #356  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
а как же Mbank, E-savdo, U-Pay ? Даже из дома выходить не нужно....
Это для тех, у кого есть пластиковые карты. У меня ее нет, и заводить особой надобности нет. Вот если бы мобильные платежи с сотового телефона можно было делать... Не, я бы и в кассу офиса подъехал, если бы она там была, так даже удобнее было бы, на велосипеде прокатиться... Посмотрим, может и получится приноровиться к оплате в банках, у меня еще есть время, только недавно расчетный оплаченный период начался у моего провайдера нынешнего, до истечения подумаю как раз.

Цитата:
Сообщение от mcmc Посмотреть сообщение
FIBERNET - FTTB провайдер, порты на атс не нужны, можете подключиться не отключаясь от другого, а далее уже решите что оставить.
Эм, нешто я миллионер, оплачивать интернет у двух провайдеров в одном месяце?
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава

Последний раз редактировалось Skandinav; 09.03.2016 в 22:15.
Ответить 
Старый 09.03.2016 22:40   #357  
Аватар для mcmc
Оффлайн
Сообщений: 531
+ 31  247/163
– 1  15/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Эм, нешто я миллионер, оплачивать интернет у двух провайдеров в одном месяце?
На пятидолларовый тариф перейдите на месяц..
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.03.2016 23:32   #358  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
кстати, друг пользуется уже давно. Доволен на все 100%. Был бы ихняя оптика на Хамидке, я бы к себе подключил. Но увы...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.03.2016 23:49   #359  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Не, я бы и в кассу офиса подъехал, если бы она там была, так даже удобнее было бы
В каком моменте оплата в офисе удобнее чем оплата в кассе возле дома ?
Зачем куда то ехать, если оплатив деньги ровно таким же образом попадут на депозит ?
Да и кстати оплата любой услуги через приложение с банковской карты это самый удобный способ оплаты. А Ручной труд десятков или сотен тысяч пайнетчиков в наш бурный прогресивный век кроме слез ничего не вызывает...
Ответить 
Старый 10.03.2016 00:19   #360  
Аватар для Skandinav
Оффлайн
Фриланс
Копирайтер, кузнец
AKA:Sigurd
Сообщений: 56
+ 30  10/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Skandinav с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skandinav Посмотреть сообщение
Не, я бы и в кассу офиса подъехал, если бы она там была, так даже удобнее было бы
В каком моменте оплата в офисе удобнее чем оплата в кассе возле дома ?
Зачем куда то ехать, если оплатив деньги ровно таким же образом попадут на депозит ?
Да и кстати оплата любой услуги через приложение с банковской карты это самый удобный способ оплаты. А Ручной труд десятков или сотен тысяч пайнетчиков в наш бурный прогресивный век кроме слез ничего не вызывает...
Удобнее тем, что оплатил и точно знаешь, что деньги уже на балансе, а то, что доехать до Дубовой надо, точнее, до улицы рядом с ней - так я не ленивый, наоборот, полезно лишний раз педали покрутить ))) А оплата в банке иногда идет неделю, уже сталкивался с жалобами соседей, оплачивающих разные квитанции, и интернета в том числе )

Правда, сосед, с которым разговаривал насчет Файбернета, посоветовал оплачивать через Ипотеку-банк, от них в тот же день доходит, но это нужно до Кадышева ехать, так что все равно не возле дома, и удобнее было б сразу до кассы в офисе провайдера (опять же, если бы она там была). А пластиковые карты далеко не всем нужны, я лично не вижу смысла ее заводить только ради оплаты интернета...

А насчет удобства онлайн-банкинга в сравнении с пайнетом - тут я даже и не спорю ))
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, но некоторые куют его спустя рукава

Последний раз редактировалось Skandinav; 10.03.2016 в 00:44.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх