Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011 22:25   #51  
Аватар для NoNaMe
Оффлайн
creative.nnm.uz
админ
Сообщений: 219
+ 44  12/12
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для NoNaMe с помощью ICQ
Это все цветочки ! Когда пользовался юселом в три утра очень убедительно начал звонить телефон и высветился номер 8080 что ли если не ошибаюсь ! Это было реклама их мелодии вместо гудка ) Dj что ли ) сейчас на билайн каждый день по 4 смс приходит 2 на узб 2 на рус такого содержания "#02 милиция #0.3 Скорая помощь " )))) это что бы я не забыл что ли?
Ответить 
"+" от:
Старый 02.01.2011 00:01   #52  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NoNaMe Посмотреть сообщение
"#02 милиция #0.3 Скорая помощь " )))) это что бы я не забыл что ли?
Странно - мне приходит либо реклама попсы на услугу ДиДжей, либо 3 бакса за один... А 02/03 - никогда...
Ответить 
Старый 02.01.2011 10:36   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Кстати - проблема, думаю я, была таки со стороны МТС - поскольку они на днях увеличили величину 1 ММс до 500 Кб и вероятно в те дни проводили какие-то технические/подготовительные работы...
нет, это ucell менял IP на своём ммс-центре.
а у нас все работы с остановкой сервиса делаются ночью
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 02.01.2011 10:57   #54  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Akmal Bafoev, У меня вопросы к Вам, как представителю МТС - почему наблюдалось такое - при отправке ММС от абонента МТС абоненту Юселл, ММС-сообщение доставлялось неоднократно (4-5 копий), причём это сообщение может повторятся в течение суток... Деньги за это снимались? Или тарифицировалось как одно ММС-сообщение?
Также вопрос - почему сообщение с е-mail'а адресату +99897ххххххх@mms.mts.uz так долго уходит? На Юселле уходит быстрее... К тому же я 2 раза (с промежутком в полгода) задавал вопрос вашим операторам (точнее операторам вашей компании) - с вопросом - возможна ли отправка с е-мэйла на телефон вышеуказанным способом - мне отвечали что-то невнятное... А когда я звонил оператору в колл-центр, с тем же вопросом, так девушка вообще начала мне "втирать" про мэйл-агент... (Сразу оговорюсь - не только в МТС, но и в Юселл - такие вот "гениальные" операторы/ши в колл-центрах попадаются)...

С Уважением.
Ответить 
Старый 03.01.2011 07:45   #55  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Akmal Bafoev, У меня вопросы к Вам, как представителю МТС - почему наблюдалось такое - при отправке ММС от абонента МТС абоненту Юселл, ММС-сообщение доставлялось неоднократно (4-5 копий), причём это сообщение может повторятся в течение суток... Деньги за это снимались? Или тарифицировалось как одно ММС-сообщение?
Также вопрос - почему сообщение с е-mail'а адресату +99897ххххххх@mms.mts.uz так долго уходит? На Юселле уходит быстрее... К тому же я 2 раза (с промежутком в полгода) задавал вопрос вашим операторам (точнее операторам вашей компании) - с вопросом - возможна ли отправка с е-мэйла на телефон вышеуказанным способом - мне отвечали что-то невнятное... А когда я звонил оператору в колл-центр, с тем же вопросом, так девушка вообще начала мне "втирать" про мэйл-агент... (Сразу оговорюсь - не только в МТС, но и в Юселл - такие вот "гениальные" операторы/ши в колл-центрах попадаются)...

С Уважением.
1. процесс происходит так. абонент шлёт ммс на свой домашний ммсц, тот отправляет сообщение на ммсц сети получателя, и последний занимается собственно доставкой. если это наблюдалось числа 24-26, то возможно связано именно с той сменой IP.

2. да, доставка делается на fullnumber@mms.mts.uz, + не обязателен. 100% доставка не гарантируется в связи с кучей спамфильтров по дороге) почему долго - некоторые особенности реализации)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2011 23:04   #56  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
1. процесс происходит так. абонент шлёт ммс на свой домашний ммсц, тот отправляет сообщение на ммсц сети получателя, и последний занимается собственно доставкой. если это наблюдалось числа 24-26, то возможно связано именно с той сменой IP.

2. да, доставка делается на fullnumber@mms.mts.uz, + не обязателен. 100% доставка не гарантируется в связи с кучей спамфильтров по дороге) почему долго - некоторые особенности реализации)
Огромное спасибо за разъяснения.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.11.2011 11:51   #57  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Устроил небольшой соц-опросец среди знакомых, часто гуляющих по горам и катающихся по ним же:
1. Перед поездкой или походом Вы проверяете будущую погоду по погодным сайтам/радио/народным приметам или едете наобум?
2. Влияет ли СМС от МЧС как-нибудь на Ваше намерение отправиться в горы, если Вы уже задумали поход/катание?

Большинство народу на первый вопрос ответили "Да, обязательно", на второй категорическое "Нет". Так что КПД от рассылок ненамного выше нуля.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2012 12:47   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Что это было? Пришло от центра рассылки, который слал мне уведомления МЧС:

"Маня, привет. Не могу дозвониться. Как твои дела, напиши. Жду, целую. Твоя ба."
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2012 12:59   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Что это было? Пришло от центра рассылки, который слал мне уведомления МЧС:
Угнали номер.
Ответить 
Старый 24.04.2012 18:22   #60  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NoNaMe Посмотреть сообщение
содержания "#02 милиция #03 Скорая помощь " )))) это что бы я не забыл что ли?
Это для того, чтобы Вы знали текущий номер. Ведь скоро будет 102 и 103....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх