Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010 10:44   #61  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
меня тоже проблемы — внезапно появился снег и помехи, сегодня пришли кабельщики и сказали, что надо кабель менять, что я должен купить 25 метров кабеля по 1000 сум метр и не дешевле, что дешевле плохой. Я бы купил (и куплю), но какова вероятность что кабель порвался, а не их усилитель гонит? И с чего бы кабелю рваться — раньше веками работал без проблем?
Есть притча про стекольщика и его сына, бегущего впереди и кидаюего камни в окна...
Ответить 
Старый 11.03.2010 15:30   #62  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Есть притча про стекольщика и его сына, бегущего впереди и кидаюего камни в окна...
Ага. Есть фильм "Малыш" с Чаплиным
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 12.03.2010 11:24   #63  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
С декабря месяца у меня плохо принимаются все каналы, даже СофТС - шум, "снег" и т.д. и т.п.
Снег выпал не зря... Вчера мой многострадальный телевизор начал показывать ВСЕ каналы. Кабельщики даже в квартиру не заходили, всё решилось, видимо, на крыше...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2010 12:04   #64  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
всё решилось, видимо, на крыше
Часто бывает так, что некоторые соседи решив съэкономить просто подключаются к вашему кабелю на крыше. Тогда и происходит ухудшение сигнала.

Кстати, кто подскажет, есть ли у нас бытовые устройства для усиления (или предотвращения падения) сигнала с кабеля, а то сделал себе развилку на два телевизора, сигнал ухудшился и снежки появились.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 12.03.2010 12:05   #65  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Снег выпал не зря... Вчера мой многострадальный телевизор начал показывать ВСЕ каналы. Кабельщики даже в квартиру не заходили, всё решилось, видимо, на крыше...
Вам легче... у нас все хуже и хуже... кабель купили, завтра будет ловить мастеров...
Ответить 
Старый 12.03.2010 12:56   #66  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо кабель менять, что я должен купить 25 метров кабеля по 1000 сум метр и не дешевле, что дешевле плохой. Я бы купил (и куплю), но какова вероятность что кабель порвался, а не их усилитель гонит? И с чего бы кабелю рваться — раньше веками работал без проблем?
у меня тоже такая же проблема была . мой кабелшик сказал надо менять . я ему ответил ладно как будет деньги позвоню . через два дня звоню а он не берет трубку . потом еще через день всё стало нормально показывать . моему кабелу 10 лет . сначала сказал надо менять но видимо они у себя там что-то поменяли и всё стало хорошо .
__________________

Ответить 
Старый 12.03.2010 13:55   #67  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
завтра будет ловить мастеров...
А я сам сделал, купил кабель, поднялся на крышу, вытащил старый кабель, подсоединил к нему новый - спустил до квартиры, подсоединил вторую часть к фигульке на крыше. и все.
Единственное, разницы большой не будет, если у вас только ранее не был вообще "убитый" кабель. Основная проблема в том, что усилитель сигнала на стороне кабельщиков может быть на одну мощность, а количество подключившихся давное проело эту мощность - элементарная жадность.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 05.04.2010 11:23   #68  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
у нас в кабельном был канал EuroNews его отключили . когда я звонил мне ответили что запретили показу . у кого-то в Ташкенте отключили этот канал или нет ?
__________________

Ответить 
Старый 05.04.2010 13:21   #69  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати, кто подскажет, есть ли у нас бытовые устройства для усиления (или предотвращения падения) сигнала с кабеля, а то сделал себе развилку на два телевизора, сигнал ухудшился и снежки появились.
Если использовать нормальные разветвители и конектора - то проблем нет, у меня например стоит 2 разветвителя и все четко, в любом хозмаге они есть - там развязка индукционная только желательно его открыть и проверить правильность запайки, ну и естественно коннектора.
А насчет кабеля - то правда, если кабель старый и РК - то лучше его сменить - там потери большие. Брать можно почти любой 60%ый.
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 05.04.2010 13:59   #70  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати, кто подскажет, есть ли у нас бытовые устройства для усиления (или предотвращения падения) сигнала с кабеля, а то сделал себе развилку на два телевизора, сигнал ухудшился и снежки появились.
Вот схема ШП усилителя:


Здесь описание.

А это ответвитель:


Здесь описание.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 05.04.2010 в 14:02.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх