Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Результаты опроса: Устраивает ли Вас сервисное обслуживание HP?
Да, устраивает. 5 38.46%
Нет, не устраивает. 3 23.08%
Вполне, но есть возможности для совершенствования. 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007 15:22   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Сервисное обслуживание продукции HP

Понимая, что "железо" ("hardware") - не "железное" (а "твёрдое"), т.е. ломается иногда, HP уделяет много внимания как контролю качества при производстве продукции, так и гарантийному и послегарантийному обслуживанию оборудования.

В стране действует три сервисных центра (в алфавитном порядке):
ABM WWT (тел. +998-71-281-43-06/07/08/09) – в районе Педагогического института
ASIA SYSTEMS (тел. +998-71-254-26-71, 254-59-50) – в районе Российского посольства
NG Service (тел. +998-71-294-57-85, 299-52-84) – в районе Дворца авиастроителей


Кроме поддержки аппаратных средств обеспечивается поддержка и программного обеспечения.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 19.03.2008 в 09:53.
Ответить 
Старый 17.07.2007 15:23   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
HP Care Pack - расширение гарантии на продукцию HP

Обратите внимание на наличие в портфеле продуктов HP стандартных услуг по расширению гарантии. Подобные услуги носят наименование HP Care Pack. Например, для монохромных лазерных принтеров HP LaserJet P2015 (Part Number CB366A, 26 стр./мин А4, 1200 dpi, нагрузка до 15 тыс листов в месяц, рекомендованная цена - 336 долларов) есть возможность расширить стандартную гарантию (1 год) до 3 лет с использованием CarePack (Part Number H5473A) по рекомендованной цене всего 51 доллар. 51 доллар - и 3 года гарантии (запасные части и стоимость работ по ремонту)!

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 22.07.2007 в 22:36.
Ответить 
Старый 17.07.2007 15:29   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
ПРЕДОТКАЗНАЯ ГАРАНТИЯ (Pre-Failure Warranty)

Обратите внимание: ПРЕДОТКАЗНАЯ ГАРАНТИЯ (Pre-Failure Warranty)!

Серверы HP ProLiant (серии 300, 500) обеспечиваются предотказной гарантией на процессоры, модули памяти и диски (SAS). Это означает, что при использовании бесплатно поставляемого программного обеспечения HP Systems Insight Manager администратор информационной системы может получать уведомление о возможном отказе вышеуказанных комплектующих сервера, на основаниии которого сервисные центры HP имеют возможность заказать и заменить деталь до выхода её из строя.

Аналогичная гарантия распространяется на батареи источников бесперебойного питания HP.

HP Pre-Failure Warranty!

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 22.07.2007 в 22:35.
Ответить 
Старый 22.07.2007 22:32   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Обслуживание по месту эксплуатации

HP предлагает для некоторых своих устройств обслуживание по месту эксплуатации (on-site service). On-site service доступен, например, для всех серверов, для корпоративных ПК, широкоформатных принтеров и т.д.

Наличие такого уровня сервиса означает, что заказчик имеет право вызвать представителя любого авторизованного сервисного центра HP для осуществления гарантийного сервисного обслуживания по месту эксплуатации оборудования. Инженер сервисного центра должен явиться к месту эксплуатации не позже, чем на следующий рабочий после получения заявки.

ОДНАКО! Существует ограничение: обслуживание по месту эксплуатации предоставляется бесплатно только в пределах кольца радиусом 160 км от сервисного центра (все авторизованные сервисные центры HP расположены в г.Ташкент). Если Ваша организация находится уже на расстоянии 161 км, то Вам придется или доставить оборудование в сервисный центр, или оплатить (по договоренности с сервисным центром) приезд инженера.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 24.09.2007 в 08:46.
Ответить 
Старый 26.09.2007 00:43   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
нужен вариант ответа - "Не могу оценить/Не приходилось сталкиваться"
Ответить 
Старый 26.09.2007 09:26   #6  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Написал что не устраивает, так как пару лет назад пришлось столкнутся с NG Service. Поломался сканер НР модель сейчас уже не помню. Ну ивот в NG Service сказали позвоните через неделю потом через 2 потом опять через неделю....
вобщем так прошло пол года прежде чем мне отдали рабочий сканер.

Я могу еще понять что новый сканер нужно привести растоможить ну и еще какието процедуры провести, но ведь NG Service с этим наверняка сталктвается не первый раз, и зачем много раз говорить что будет через неделю? можно же сказать 2-3 месяца не раньше...
Кстати помоему в гарантийном листе написано что должны заменить в течении 40 дней (могу и ошибатся)
Ответить 
Старый 26.09.2007 09:57   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Ответил "Вполне, но есть возможности для совершенствования".

Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Anatoliy Pelepetz
Могу сказать, что дело не только в сервисном центре, а в большей мере в нашем таможенном законодательстве - там слишком много непонятных и неправильных, на мой взгляд, условий. Создается такое ощущение, что эти законы написаны не для того, чтобы упростить и облегчить работу, а чтобы усложнить.

Конечно, руководители сервисных служб должны пробовать решать эти проблемы и работать с законодателями, но делается это или нет я не знаю.

Я сам работал в NG Service семь с половиной лет в сервисной службе в технической поддержке, поэтому некоторые моменты прочувствовал изнутри :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2007 10:44   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
нужен вариант ответа - "Не могу оценить/Не приходилось сталкиваться"
Если не приходилось "сталкиваться", то это уже радует!

Меня интересует именно состоявший опыт общения, поэтому я не стал оставлять такой возможности выбора.
Ответить 
Старый 26.09.2007 13:43   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Эльдар, судя по всему оборудование НР уже не ломается или его ни у кого из присутствующих его пока нет :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.09.2007 09:42   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Четыре раза столкнулся с ремонтом техники HP.

Обратился в один из сервер-центров упоминаемых здесь.

Первая поломка принтер 5100 формата A3, испортилась термопленка ценой 50 долларов, в сервис центре сказали, что ремонт возможен только заменой всего термоблока стоимостью 500 долларов, типа отдельно таких частей как термопленка сервис центр не принимает, пришлось заказать пленку самому в Москве и
поставит её договорившись с самим техником этого центра за 20.000 сум

Вторая поломка, протерлось резиновое кольцо на плоттере DesignJet 500, то которое управляет движением головок (очень много печатаем на нем в сутки 200-300 листов) , в этом же сервис центре сказали, необходимо менять всю систему подачи красок, вместе с кареткой, стоимость 400 долларов, заказал в Москве кольцо за 15 долларов и сами поставили, бесплатно, по ходу еще и ознакомившись с внутренним устройством плоттера.

Третия история, HP IPAQ 6510, кпк с телефоном, привык к нему, без него как без рук. После того как сын поигрался с ним на задней крышки отломились контакты прижимающие её к корпусу и бесследно пропал последний СТИЛУС, в этом же сервис-центре вообще сделали удивленные глаза, и объявили мне, что HP не производит отдельно "Палочек" и тем более корпусов для КПК, купил все там же в Москве, и "Палочки" комплект из трех штук, и верхние крышки для КПК.

После этого в сервис HP ни хожу

PS: забыл ... четвертое батарейку для КПК тоже не дали сказали не бывает ))... это уже совсем недавно было.

PPS: совсем забыл ).... вроде COMPAQ и HP это сейчас одно лицо?... Так вот, есть два монитора 22 дюймовых COMPAQ в идеальном состоянии но со сгоревшой цепью развертки (на высоких разрешениях очень сильно мерцают вроде что-то с логикой так объяснили), лежат уже года четыре или пять наверно, в те времена когда были еще другие сервис-центры ) их чинили чинили.... чинили чинили.... потом сказали надо вести в Казахстан, региональный типа сервис-центр... дорога за наш счет и т.д.. плюнули... купили Samsungи 1200NF, ни забот ни хлопот..... пять раз чинили их в Самсунге за символическую плату ))....

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 27.09.2007 в 09:54. Причина: еще добавлю... забыл ... накипело... :))
Ответить 
Ответить

Метки
hewlett-packard, сервисное обслуживание
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх