Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Туризм
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010 15:09   #51  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
планирую съездить в самарканд на 1 день. кто может подсказать как ехать - самоходом, через турфирмы и т.д.? поделитесь опытом кто ездил pls
Откуда ехать собираетесь?

Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сплавлялся по горной реке?
Сплавлялся две недели по р. Мана в Красноярском крае, это конечно не рафтинг, но в некоторых местах река довольно бурная. Интересно, а в Узбекистане есть подходящие для рафтинга реки?
Ответить 
Старый 09.03.2010 15:16   #52  
Аватар для ladyU
Оффлайн
офис
бухгалтер
Сообщений: 20
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
[quote=Tomich;371105]
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
планирую съездить в самарканд на 1 день. кто может подсказать как ехать - самоходом, через турфирмы и т.д.? поделитесь опытом кто ездил pls
Откуда ехать собираетесь?


из Ташкента
Ответить 
Старый 09.03.2010 15:19   #53  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
в Нидерландах обожают есть рыбу целиком -держа ее за хвост и запрокинув голову в верх глотают ее точно глотатели мечей -рыбка называеться матьеас -что то вроде селедки но не соленая а маринованная...
Харринг это называется, вообще-то.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 09.03.2010 15:20   #54  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Интересно, а в Узбекистане есть подходящие для рафтинга реки?
Есть реки для сплава. Здесь можно узнать все подробности: http://www.asiaraft.uz/

Например по Угаму можно покататься неплохо

__________________
Internet, Hosting, Colocation

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 09.03.2010 в 15:23.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 09.03.2010 15:24   #55  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
[QUOTE=ladyU;371117]
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
планирую съездить в самарканд на 1 день. кто может подсказать как ехать - самоходом, через турфирмы и т.д.? поделитесь опытом кто ездил pls
Откуда ехать собираетесь?


из Ташкента
Четверг - понедельник в 7-00 ж.д. экспресс "Регистан", время в пути 3,5 часа. Обратно в тот же день в 17-00. Экскурсоводы с машинами доступны прямо на вокзале. Цена билета 16 тысяч сум в один конец.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.03.2010 16:01   #56  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
планирую съездить в самарканд на 1 день. кто может подсказать как ехать - самоходом, через турфирмы и т.д.? поделитесь опытом кто ездил pls
раньше ездила в Самарканд на частных машинках от Доипподромского моста на м. С.Рахимова. Они и в прошлом году пятачили перед автостанцией там же. Сейчас не знаю там ли они и какова плата. Оттуда же отходят и маршрутки и автобусы. Машина доезжает за 4 с небольшим часа, маршрутка на 30 мин. дольше, а автобус еще +30 минут, если не сломается по дороге.
Самое приятное - на скоростном поезде, рассказывала тетка, но я им не путешествовала. В последний раз была в Самарканде в сентябре. Ездили на своем Матизике. Часть за рулем муж, часть я. Утомительное занятие!
Турфирма сдерет втридорога. Если хоите поглазеть на памятники, лучше овзьмите карту и бродите по ней. Там заблудиться невозможно, даже если очень захотеть и все крупные памятники почти рядом. Если интересуетесь могу поделиться самым простым маршрутом прогулки по Саму.
Хочу там жить!!!
Мой самый любимый город!
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 09.03.2010 в 16:04.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.03.2010 16:16   #57  
Аватар для ladyU
Оффлайн
офис
бухгалтер
Сообщений: 20
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
планирую съездить в самарканд на 1 день. кто может подсказать как ехать - самоходом, через турфирмы и т.д.? поделитесь опытом кто ездил pls
раньше ездила в Самарканд на частных машинках от Доипподромского моста на м. С.Рахимова. Они и в прошлом году пятачили перед автостанцией там же. Сейчас не знаю там ли они и какова плата. Оттуда же отходят и маршрутки и автобусы. Машина доезжает за 4 с небольшим часа, маршрутка на 30 мин. дольше, а автобус еще +30 минут, если не сломается по дороге.
Самое приятное - на скоростном поезде, рассказывала тетка, но я им не путешествовала. В последний раз была в Самарканде в сентябре. Ездили на своем Матизике. Часть за рулем муж, часть я. Утомительное занятие!
Турфирма сдерет втридорога. Если хоите поглазеть на памятники, лучше овзьмите карту и бродите по ней. Там заблудиться невозможно, даже если очень захотеть и все крупные памятники почти рядом. Если интересуетесь могу поделиться самым простым маршрутом прогулки по Саму.
Хочу там жить!!!
Мой самый любимый город!

спасибо Дэра, я тоже думаю лучше ехать самой поездом, хотя одна турфирма предлагала за 30 тыс сум транспорт+экскурсию, и 2,5 часа на дорогу в одну сторону. наверно лучше не рисковать.
к сожалению не смогла найти карту Самарканда в и-нете. Насколько поняла нужно посетить обязательно: Регистан, обсерваторию Улугбека, Шохизинда, Бибиханум, Гурэмир. была бы благодарна за маршрут, так как боюсь не успеть многое увидеть за 1 день.
Ответить 
Старый 09.03.2010 16:52   #58  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Ехать обязательно поездом.Удивлен был 2 года назад что такой цивильный поезд есть в Узбекистане.За один день все можно посмотреть.К сожелению.благодаря бравой реставрации 90 х годов смотреть осталось мало что..
Ответить 
Старый 09.03.2010 18:25   #59  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от ladyU Посмотреть сообщение
была бы благодарна за маршрут, так как боюсь не успеть многое увидеть за 1 день.
от вокзала проситесь на маршрутку (сейчас вместо нее Отоёлы ездят) до Гур-Эмира. Оттуда пешком до Музея Истории, напротив которого Регистан. От Регистана пешком по Самаркандскому Бродвею до Бибиханым. Напротив нее еще какой-то памятник какая-то гробница, не внушающая мне доверия. Радышком базар Самаркандский. Обязательно зайдите и затарьтесь сухофруктами. У них вкус другой там, чем в Таше. Можно спуститья далее вниз и спросить , где кафешки поблизости и перекусить. Но в центре с этим проблема - не осталось нормальных кафешек. Только пафосные рестораны. Лучше отправиться в Обсерваторию Улугбека и там перекусить. Чайхона прямо перед входом. Джиз-биз попробуйте. Отменная вещь! Такого в Таше нет. НЕмного передохните и в Обсерваторию. После на маршрутке в обратном направлении к комплексу Шах-и-Зинда. Потом на автобусик до вокзала и домой.
Желаю приятно провести время. В Самарканде очень добрые люди и почти все газговаривают на русском.
Удачи!
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 09.03.2010 18:53   #60  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Оттуда пешком до Музея Истории, напротив которого Регистан.
снесли, еще в прошлом году
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх