Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011 16:07   #21  
Аватар для GaryK
Оффлайн
Сообщений: 277
+ 109  221/84
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Откуда берется 71 ? Если человек позвонит мне из Алмалыка (МТС), то его номер в моей мобиле определится как +998 71 ХХХ-ХХ-ХХ ? Фактически как Ташкентский городской и разница только в префиксах? И соответственно, чтобы отправить ему СМС с телефона, я набираю +998 71 ХХХ-ХХ-ХХ ?
71 старая информация, когда ташкент и его области были в одной географической зоне нумерации...руки видимо не доходят обновить...
сейчас в алмалыке местная нумерация +998 70 61Х-ХХ-ХХ...и если абонент алмалыка с местной нумерацией позвонит вам, то вы определите как +998 70 61Х-ХХ-ХХ....
кроме того абоненты алмалыка могут подключать номера из номерной емкости ташкента с префиксами +998 97 ХХХ-ХХ-ХХ...соответственно позвонив вам с этого номера, то и определите вы его как ташкентский
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.08.2011 16:11   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Откуда берется 71 ? Если человек позвонит мне из Алмалыка (МТС), то его номер в моей мобиле определится как +998 71 ХХХ-ХХ-ХХ ? Фактически как Ташкентский городской и разница только в префиксах? И соответственно, чтобы отправить ему СМС с телефона, я набираю +998 71 ХХХ-ХХ-ХХ ?
71 старая информация, когда ташкент и его области были в одной географической зоне нумерации...руки видимо не доходят обновить...
сейчас в алмалыке местная нумерация +998 70 61Х-ХХ-ХХ...и если абонент алмалыка с местной нумерацией позвонит вам, то вы определите как +998 70 61Х-ХХ-ХХ....
кроме того абоненты алмалыка могут подключать номера из номерной емкости ташкента с префиксами +998 97 ХХХ-ХХ-ХХ...соответственно позвонив вам с этого номера, то и определите вы его как ташкентский
Потому и хочется от представителя МТС услышать достоверную информацию, что сомнения про 71, но они что-то молчат, а на сайте, тем не менее — есть.
Ответить 
Старый 24.08.2011 16:53   #23  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Билайн мобильный использует только коды 90 и 91. МН формат номеров соответственно +99(890)xxx-xx-xx и +99(891) ххх-хх-xx
Ответить 
"+" от:
Старый 24.08.2011 17:16   #24  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Потому и хочется от представителя МТС услышать достоверную информацию, что сомнения про 71,
хоть я и не представитель МТС, но однозначно устаревшее инфо, в настоящее время Ташкент и область разделены и имеют разные коммутаторы, вся Ташобласть имеет код 70.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.08.2011 18:12   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Потому и хочется от представителя МТС услышать достоверную информацию, что сомнения про 71,
хоть я и не представитель МТС, но однозначно устаревшее инфо, в настоящее время Ташкент и область разделены и имеют разные коммутаторы, вся Ташобласть имеет код 70.
То есть сотовых с 998 71 не осталось?
Спасибо, отлично!
Ответить 
Старый 24.08.2011 18:38   #26  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
То есть сотовых с 998 71 не осталось?
нет, не осталось точно, разве что если из за пределов Ташобласти (из других областей РУз) нужно дозвониться на Ташкентский номер МТС с городского телефона, но, думаю, для Вас это не актуально.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2012 02:15   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Какие коды у наших мобильных?
Наконец-то дошли руки сделать нормальный список кодов операторов с возможностью поиска и фильтрации по различным параметрам. Данные взяты с различных сайтов, так что не уверен, на какую дату актуальны данные. Показаны только коды мобильных операторов.

Список лежит тут - http://nis.uz/pub/Lists/telcodes. Доступ публичный. Описание полей:

  • №№ - порядковый номер записи по-умолчанию;
  • Регион сервиса - для какого региона выделен код ABC;
  • Оператор - какому оператору выделен код ABC;
  • Префикс - префикс оператора для данного кода ABC (возможно поле неправильно названо);
  • ABC - позиции "номера станции" в записи +998(XX)ABCxxxx (возможно поле неправильно названо). В некоторых записях есть группировки вида ABXX, AXX, ABCX - это значит, что вместо X все возможные значения от 0 до 9. Пример;
  • Порядок набора Международный - полный код набора номера в международной нотации. По умолчанию добавляется четыре цифры, но не уверен, что это правильно для всех случаев. Просто не знаю правило формирования длины номера для значений ABC более 3 цифр;
  • Набор через "8" - полный код набора номера через "8". Не настроено, не помню точных правил. Если кто подскажет, внесу в формулу;
  • Емкость - eмкость номерной зоны данной записи. Пока не работает. По умолчанию показывает 10000.
  • Примечания - пока непонятные значения в некоторых полях. Например, "591" и "594". Возможно, операторы помогут их разобрать;
  • Три последних поля - это исходные данные таблицы с сайтов. Показывают диапазоны префиксов и правило набора. Пока оставлены для проверок.
Каждое название поля (в шапке таблицы) имеет выпадающее меню для фильтрации и сортировки по нему. Всего а в таблице 1160 записей. Возможно, не все диапазоны учтены. По умолчанию таблица сортирована по полю №№ - исходные данные были сгруппированы по регионам и коду ABC (но не факт, что везде соблюдается данное правило).

Очень надеюсь, что представители операторов укажут на возможные ошибки, чтобы сделать таблицу более актуальной. Она всегда будет обслуживаться и доступна на паблике в качестве справочника кодов мобильных операторов.

Принимаются к обсуждению любые трезвые мысли для улучшения представления данных.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 10.02.2012 в 03:20.
Ответить 
Старый 10.02.2012 03:15   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Список лежит тут - http://nis.uz/pub/Lists/telcodes.
Хм, интересное наблюдение в диапазоне кодов "34X" (ссылка показанного на скриншоте места базы данных):



Могут ли быть такие пересечения между различными операторами?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2012 06:47   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Могут ли быть такие пересечения между различными операторами?
да, разумеется. только на один из этих номеров может быть прямой семизначный набор, а в остальном всё в порядке.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 10.02.2012 08:43   #30  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
А 92 (MTS Red). 93/94 (Ucell), 95 (UzMobile)?

UPD: Пардон, не разглядел, что там листать надо, думал это вся целиком.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх