Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010 00:04   #51  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Я решила это учесть. лично всем им выслала оповещение и начала подготовки. и что? и ничто. Все как в воду канули. мне что, бегать за ними?
Должны - но не делают. Вы инициативных много на вскидку видите?
Плюньте на это дело.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Ну, кому и по магазинам пройтись. каждому свое.
Я люблю шопинг, как бы это странно не звучало, да.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Я говорю о пользе в классическом понимании, без метафор, лирики и философии: обзавестись информацией, найти нужных людей (для бизнеса, для спонсирования, для консультации и т.д.)
Раз вы пихаете людей, а не они просят вас организовать — то может им это просто не интересно?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
опыт прошлого BarCampa был и поучительный, и печальный. пока не поздно, нужно научиться на своих ошибках.
(спасибо за то, что отметил мою работу, но я была не одна такая вся " в делах")
Вашу бы энергию и энтузиазм разработчикам — вот и расцвел бы узнет, а так, и пихают их и «кемпы» организовывают, а толку?
Блин, даж мне обидно.
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:08   #52  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вашу бы энергию и энтузиазм разработчикам — вот и расцвел бы узнет, а так, и пихают их и «кемпы» организовывают, а толку? Блин, даж мне обидно.
Так со всеми делами. И везде пихать бы пришлось. Что делается, то уже делается. Остальное - потом. Энергии много. Но она всегда должна ломать такие вот барьеры "а зачем", "ничо не получится", " кому это надо".
Если бы это было НЕ НУЖНО темы не было бы вообще.
Просто люди любят все готовое. Прийти, послушать, покушать и уйти. Хотите - пожалуйста.
А уж мы от "неблагодарности и безынициативности" не умрем.
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:10   #53  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Поверь, не благодарное это дело быть организатором.... По себе знаю...т.к. в прошлом году организатором.все помнят тебя только пока свежо воспоминание а потом.....
ладно, хочется о многом сказать но лучше не буду засорять ветку....
Это все как всегда. об этом и говорить не стоит. =) главное понимать, кто есть кто, что и как. Иной раз лучше и не рассказывать никому.
(какая лирика прям =))
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:11   #54  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Пара мыслей по поводу прошедшего баркэмпа в приложении к грядущему, мини- или не очень:

1) Нужно закрепить программу. «Чистая» самоорганизация в наших условиях пока себя не оправдывает. Тезисы докладов должны представляться организаторам минимум за пару дней до конференции и из них должен формироваться скелет расписания. Суета в последние минуты вокруг расписания такова, что возникает парадокс: докладов совсем немного, а люди умудряются и пропустить и перепутать. Кроме того, если темы хотя бы нескольких докладов будут известны заранее, как и сами докладчики, то есть шансы привлечь пресловутую «серьёзную публику». Приходить на «кота в мешке» можно только с целью потусоваться: себя показать, на людей посмотреть. Это совсем не плохо, но надо отдавать себе в этом отчёт. Докладчиков это тоже заставит относиться к делу немного серьёзнее.
Фирменное пустое расписание, заполняемое участниками, конечно, следует оставить, но надо трезво оценивать возможности экспромта. Секции блиц-докладов и пары резервных слотов вполне достаточно.

Следующие пункты гораздо более субъективны и дискуссионны, но хотелось бы сверить впечатления:

2) Следовало бы разделить формат доклада и круглого стола. Когда событие в таймслоте стопроцентно закладывается на, если можно так выразиться, user-generated content, на обратную связь с аудиторией, участники должны быть в курсе заранее, это создаёт настрой, без которого получается очень уныло. Поэтому надо писать «Круглый стол на тему такую-то, модератор имярек». Желательно даже пространство аудитории устраивать по-другому (ТУИТовские парты, правда, этому не способствуют).

3) Попытки привязать обсуждение к местным условиям рубят дискуссию на корню. Всё скатывается к извечным вопросам, обсуждение которых сколь злободневно, столь и неконструктивно. Причём когда аудитория молчит, все равно возникает ощущение, что все думают о том же самом. Не надоело? Я не знаю, как этому противодействовать. Разве что веселящий газ использовать, чтобы присутствующие вообразили себя в сказочном королевстве с розовыми единорогами, анлимным стомегабитом, общедоступными интернет-платежами и пятизначным среднезелёным годовым доходом. Причём я уверен, практический выход это только увеличит, потому что на реальность из сказочного королевства можно смотреть со спокойным интересом, в отличие от.


К идее платы за участие я отношусь спокойно. Правда, это значит, что организаторам все равно придётся сначала найти деньги на устройство баркэмпа, а потом попытаться покрыть расходы за счёт взносов участников. Баланс все равно с большой вероятностью будет отрицательный, но не такой болезненный.


По поводу миникэмпа по социальным сетям: честно говоря, в первый момент я подумал, что более нудной и неинтересной для меня темы не найти. Но после некоторого размышления вспомнил, что есть в этом деле направление, осветить которое было бы интересно как с социальной, так и с технической точки зрения, а потом и жаркой дискуссией заполировать. До февраля до-о-олго :-( Но если что, товарищи организаторы, два докладчика уже есть (что ЕС не преминет воспользоваться возможностью попиарить Дойру, я не сомневаюсь :P).
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2010 00:18   #55  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
1) Нужно закрепить программу.
Абсолютно согласна. Программа будет закрепленная и размноженная среди участников.
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
2) Следовало бы разделить формат доклада и круглого стола. ... Желательно даже пространство аудитории устраивать по-другому (ТУИТовские парты, правда, этому не способствуют).
ТУИТ как вариант аудитории даже не рассматривается. Тема круглых столов уже будоражит моё воображение. Дельное замечание.

Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
3) Попытки привязать обсуждение к местным условиям рубят дискуссию на корню. Всё скатывается к извечным вопросам, обсуждение которых сколь злободневно, столь и неконструктивно.
Думать, думать и ещё раз думать. А начать разряжать обстановку нужно как раз нам самим.


Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
К идее платы за участие я отношусь спокойно. Правда, это значит, что организаторам все равно придётся сначала найти деньги на устройство баркэмпа, а потом попытаться покрыть расходы за счёт взносов участников. Баланс все равно с большой вероятностью будет отрицательный, но не такой болезненный.
Почти гиблый вариант. С деньгами, как выяснилось, баркэмперы расстаются не очень охотно.

Спасибо за конструктивные и дельные замечания)
Не пропадайте) Тем более с темами докладов)
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:21   #56  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Если бы это было НЕ НУЖНО темы не было бы вообще.
Пустите с «докладом»?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2010 00:23   #57  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Ан оно что — «Дойра» значит тот самый передовой локомотив, за которым не могут угнаться?
Не надо ерничать. Не сама Дойра, а правильное использование ее возможностей позволит как Мюнхаузен сам себя за волосы вытащить и продвинуть любой бизнес (услуги, товары, да и весь Узнет) не говоря уже о подобных мероприятиях. Я бы мог подробно об этом рассказать :-0)))

Я вижу, что создали сообщество Миникемпа на Фейсбуке, который неудобнее Дойры, не в Тасиксе и не имеет узбекской версии. «Пусть расцветают все цветы» © но зачем поливать чужие? Пригласите тогда разработчиков и идеологов Фейсбука.


Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
Но так же хотелось бы заметить, что последний баркем уже имел куда более четкое представление.
«Он над нами издевался» © :-0))

При всем уважении к огромному труду организаторов - ни один доклад не начался вовремя и в своей аудитории, и не закончился в срок. До самого конца было неясно, а что будет следующим и где и завершение на лужайке хорошо конечно, но как-то не в плюс. С этой стороны самый первый кэмп был лучше организован.



Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
Если вы помните, Евгений, когда последний раз вы говорили о ЖЖ - у вас даже времени то и не хватило, причем не хватило не из-за того что вы как докладчик не успели, а тем что было такое своеобразное "пробуждение" участников которые с удовольствием влились в беседу.
Так это и есть самое ценное в жизни: чтобы участники начали обсуждать, а не слушать. Это важнее, чем регламент, надо как-то решить эту проблему чтобы интересное для всех обсуждение не прерывать ради следующего (возможно неинтересного) доклада. Предлагаю подумать в этом направлении. И всем готовить не доклады, а обсуждения.


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
У меня ещё такой вопрос назрел: Вам не нравится наш сайт. Да, он плохой. Но ведь элементарно - Вашей активности там тоже особо нет.
Да как же я мог проявить свою активность, если могу только комментировать новости админов??? А я бы хотел опубликовать тезисы, критику, предложения, фотки, диаграммы, запустить опросы и рейтинги по разным опросам, организовать дискуссии, позвать друзей, которые тоже поактивничали бы — а куда бы я их позвал сейчас? На неживой сайт с тремя новостями и тремя комментами к ним? И это в эпоху Веб 2.0? Посмотрите на тусовки Уз-ЖЖ-шников - они знают друг друга по никам, знают мнение каждого по разным вопросам, всегда есть что бурно обсуждать, ибо это социум. Он бурлит и плодотворен (например, о розетках :-0)).


Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
А так, это просто пустой треп.
Требовать сразу практических результатов просто пошло. Я, например, иду пообщаться на интересные темы, от этого стократ больше пользы чем от конкретных скучных маложивущих проектов. «Нет ничего практичнее хорошей теории» © (Могу развить мысль, щас некогда)


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Вообще есть много, просто невероятно много интересных тем. Но учитывая интерес в докладам по этой тематике на BarCampe, учитывая вообще масштабность этого явления - не могу согласиться, что эта тема не заслуживает внимания
Браво! Как писал недавно Алишер Юсупов — социальность, это тот лучик, который приводит людей в Интернет и в Узнет в частности.

АС прав, можно сделать темой социальность, и не открещиваться от сопутствующих параллельных тем типа онлайновые СМИ, Анонимность и ответственность, Пиар в Сети, Вирусняк, партизанщина в Узнете и пр. Но я бы все эти темы освещал именно через социальность :-0)

На прошедшем кемпе была отличная тема про про айтишную терминологию на узбекском языке, можно ее развить.


Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Тезисы докладов должны представляться организаторам минимум за пару дней до конференции и из них должен формироваться скелет расписания.
По почте? Как на Саммит? В этом-то и труба мероприятий! Это же ИНТЕРНЕТ! (кому я говорю?) Поясняю: они должны быть ОПУбЛИКОВАНЫ авторами и уже собрать отклики до старта, чтобы уже было что говорить и обсуждать, в этом-то и смысл мероприятия. Чтобы я заранее узнат тезисы доклажчика, поразмышлял о них, поспорил в комментах и пришел на кемп со своим сложившимся мнением спорить дальше :-0)


Мой совет, выстраданный. Никаких докладов с презентациями! Чтобы не слушать тягомотину типа «на этом слайде вы видите страничку нашего сайта на которой блаблабла» - расстрел на месте! Только живая речь без бумажек и слайдов!

Идеальный формат как у минисеминара Нетклона - по 5 минут!!! Если вы за 5 минут не можете изложить проблему, то вам лучше заняться чем-то другим. Как показало проведение - 5 минут вполне достаточно для тех кто ясно мыслит (даже много). Зато живо, насыщено, с драйвом, никто не зевал и не отвлекался, так как каждое слово ловили чтобы не упустить что-то. В таком формате брали слово даже те, кто не пошел бы на большой доклад, а сказать есть что нужное для всех. И хорошо как в Гайд-парке, один на трибуне говорит, все вокруг слушают, спорят, захотел отошел-подошел, свобода подкупает и мысли бегут быстрее чем в аудитории.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 01.10.2010 в 00:45.
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:24   #58  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Пустите с «докладом»?
А разве кто-то кого-то держит?
Только и делаем, что зовем..)
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2010 00:28   #59  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...С этой стороны самый первый кэмп был лучше организован.
Ты уж извини, Кать, НО, спасибо Евгений Семенович, приятно слышать))))))
Ответить 
Старый 01.10.2010 00:30   #60  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...С этой стороны самый первый кэмп был лучше организован.
Ты уж извини, Кать, НО, спасибо Евгений Семенович, приятно слышать))))))
я с этим согласна. выше описаны некоторые меры по предотвращению этого, в частности фиксированное расписание, которое будет заранее распечатано для каждого участника.
и никаких "свободных слотов".
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх