Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010 23:16   #141  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Работаю консультантом по ИТ у провайдера, имею собственную фирму которую открыл взяв кредит у банка, работал учителем информатики в школе, и сейчас работаю системным администратором. Я думаю этого достаточно, чтобы заменить те четыре года которые я потерял бы сидя в аудиториях.
Ну прям Билл Гэйтс. Он тоже в Гарварде на MBA не доучился. Универ ему постфактум диплом подарил в знак уважения к его заслугам в бизнесе.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.02.2010 09:07   #142  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Работаю консультантом по ИТ у провайдера, имею собственную фирму которую открыл взяв кредит у банка, работал учителем информатики в школе, и сейчас работаю системным администратором. Я думаю этого достаточно, чтобы заменить те четыре года которые я потерял бы сидя в аудиториях.
Ну прям Билл Гэйтс. Он тоже в Гарварде на MBA не доучился. Универ ему постфактум диплом подарил в знак уважения к его заслугам в бизнесе.
Оффтоп:
Спасибо стараюсь! Но УВЫ мне ещё очень далеко до него!
Только плохой солдат, не мечтает стать генералом.
__________________

Ответить 
Старый 25.02.2010 11:49   #143  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Увы, ситуация с качеством образования последние 15 лет такая, что, порой, делая что-то руками приобретаешь знаний больше, чем учась тому же в институтах. Я тоже, например, в ВУЗ ходил полтора года. Потом имел график свободного посещения, официально выданный мне деканатом. Закончил дневное отделение, работая всё это время и днём, а, порой, и ночью. И зарабатывал раз в 10 больше тогоже препода в ВУЗе, при этом, закрывал всё сам, копейки не платя. Раз только отнёс на 5 курсе духи на 8 марта за небольшой =косяк= и тот, по сути ,не мой был, а учебного отдела. Так что - можно учится и не ходя в ВУЗ, если знать и уметь это делать.
Ответить 
Старый 25.02.2010 15:39   #144  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
работал учителем информатики в школе, и сейчас работаю системным администратором.
Оффтоп:

Я очень восхищаюсь этим,мне бы так. Но это только потому, что у нас в Узбекистане можно работать и без диплома, и без сертификата....В нормальной стране учителем без пединститута работать нельзя, и СисАдмином без сертификата типа MPSA-MPSE нельзя....
Ответить 
Старый 25.02.2010 17:24   #145  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
работал учителем информатики в школе, и сейчас работаю системным администратором.
Оффтоп:

Я очень восхищаюсь этим,мне бы так. Но это только потому, что у нас в Узбекистане можно работать и без диплома, и без сертификата....В нормальной стране учителем без пединститута работать нельзя, и СисАдмином без сертификата типа MPSA-MPSE нельзя....
Оффтоп:
Если честно учителем работать классно, лучше чем сис админом, вернее веселее. Увы мне пришлось бросить это дело.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2010 19:21   #146  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
да уж, добровольное посещение некоторых предметов было бы неплохо. хотя, учитывая последние события в жизни нашего факультета(экономика), точные науки знать нужно обязательно. казалось бы, зачем нам,экономистам, нужна физика и химия,зачем нам нужно знать детально процесс пиролиза и т.д.? за месяц пришлось поднять все школьные знания по этому поводу. а вот на всякие ИНН, культурологию,экологию и т.п. предметы я бы и не заходила. хотя,очень многое зависит от преподавателя. у нас есть предмет "Проектный анализ" оооооочень интересно проводится предмет, почти всегда 100% посещаемость и препод к нам относится не как "пришел-отчитал-ушел",а как к ровне,которые,возможно,через 5-10 лет,основываясь хотя бы частично на те знания,что он дал, могут поднять капитально экономику и стать Людьми. некоторые приходят и просто унижают студентов :"Да вы вообще хоть что-нибудь знаете? вот кто такие индейцы?" и этот вопрос задает препод по этикету,читая лекцию на тему "деловые письма"?? соответственно, у студентов он не нашел уважения абсолютно.предмет учить уже никто не пытается, т.к. даже если отвечать по ЕГО лекциям, он говорит,что это бред. что он хочет-не понимаем. вот так.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2010 20:51   #147  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Увы мне пришлось бросить это дело.
Оффтоп:
Почему ? Учителю мало платят ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2010 22:38   #148  
Real ID Group
Аватар для Ильдар Тимерханов
Оффлайн
Инженер связи
AKA:Mr.ZioN
Сообщений: 179
+ 60  29/21
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Существует такое понятие как моральные ценности или воспитание.
Вы хотите что бы вам или близким делал оперцию врач с купленным дипломом?
За мою не очень длинную жизнь, я уже 2 раза встречал случаи среди знакомых, как врачи людей убивают, в прямом смысле этого слова, поставив не тот диагноз в первом случае и неправильная операция во втором, а ещё слышал как человек от наркоза не очнулся. Извиняюсь, эмоции нахлынули....
Ответить 
Старый 05.07.2010 11:56   #149  
Аватар для super
Оффлайн
AKA:47 aka
Сообщений: 89
+ 3  17/15
– 3  10/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильдар Тимерханов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Существует такое понятие как моральные ценности или воспитание.
Вы хотите что бы вам или близким делал оперцию врач с купленным дипломом?
За мою не очень длинную жизнь, я уже 2 раза встречал случаи среди знакомых, как врачи людей убивают, в прямом смысле этого слова, поставив не тот диагноз в первом случае и неправильная операция во втором, а ещё слышал как человек от наркоза не очнулся. Извиняюсь, эмоции нахлынули....
и? какие последствия для тех врачей? в случаях подобной смерти в прокуратуре родственники должны подтердить, что не имеют претензий...
позвольте и мне пример - в прошлом году мне врач поставила неправильный диагноз. как обычно это - пришла на вызов после работы, усталая, не прослушала, не простукала, не измерила, была невнимательна... а на следующий день еще и отказала в приеме (формально, но это для врачей еще более серьезный служебный проступок). после больницы (!) я написал жалобу в горздрав, теперь весь персонал от медсестры до главврача со мной издалека начинают здороваться, звонят и приходят домой узнать как дела, приглашают на процедуры и обследования...
но интересно то, что главврач мне сказала - она работает там более 45 лет и никогда еще в ее практике никто не жаловался...

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
И преподаватель может поставить себя так, что он ни в какую не берёт взятки - такие люди редкость, но всё же есть
Дети - не понимают....Считают, что человек набивает себе цену....
Уже все привыкли, что везде нужно платить....
В этом году при поступлении в ЮРИДИЧЕСКИЙ колледж по слухам взятка была 500 баксов.Я сначала не верил...
Но когда уже второй год лучшие наши ученики и ученицы не прошли тестирование, а вполне заурядные личности успешно там учатся ---- сомнения исчезли
не факт.
а если вам известные конкретные факты - ваш гражданский, человеческий, а то и профессиональный долг - довести это дело до прокуратуры и суда.
обращаюсь ко всем, кто предпочитает постить на форуме, а не бороться со злом - чего вы боитесь? кто может привести пример, когда в результате заявления в прокуратуру были какие-то гонения или разные невзгоды?
не надо мотать сопли на кулак, надо бороться - тогда мы своим детям и внукам сумеем оставить более чистый воздух... и совесть будет чиста, по крайней мере! а это даже важнее, в конце концов.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.07.2010 22:36   #150  
Real ID Group
Аватар для Ильдар Тимерханов
Оффлайн
Инженер связи
AKA:Mr.ZioN
Сообщений: 179
+ 60  29/21
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
и? какие последствия для тех врачей? в случаях подобной смерти в прокуратуре родственники должны подтердить, что не имеют претензий...
позвольте и мне пример - в прошлом году мне врач поставила неправильный диагноз. как обычно это - пришла на вызов после работы, усталая, не прослушала, не простукала, не измерила, была невнимательна... а на следующий день еще и отказала в приеме (формально, но это для врачей еще более серьезный служебный проступок). после больницы (!) я написал жалобу в горздрав, теперь весь персонал от медсестры до главврача со мной издалека начинают здороваться, звонят и приходят домой узнать как дела, приглашают на процедуры и обследования...
но интересно то, что главврач мне сказала - она работает там более 45 лет и никогда еще в ее практике никто не жаловался...
А никаких, в обоих случаях знакомые сказали "Человека то не вернёшь", человека то не вернёшь, а вот других спасти ещё можно.
А Вы бы мне не сказали куда писать и как обращаться в такие структуры, я просто неопытный в таких делах, если так замечательно помогает....
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх