Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010 20:56   #131  
Real ID Group
Аватар для Dilnoza Mirhalikova
Оффлайн
Сообщений: 438
+ 78  207/131
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Dilnoza Mirhalikova с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, какой смысл заставлять нерадивых студентов что то делать просто так? -если им предмет совершенно не нравиться, увлечены чем то другим...
так странно, что преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без,
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.02.2010 10:06   #132  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
преподаватель должен лишь ставить отметки
А меня напрягает именно эта необходимость - ставить оценки, причем ежедневно и всем.
Это же их будущая профессия.
Мы были на семинаре, тема "Обучение взрослой аудитории", так вот, основное отличие - взрослые люди сами знают, что это им надо и заставлять учиться не надо. Мое дело - дать знания! И если кто-то воспринимает это и получает что-то нужное для себя - я считаю свою задачу выполненной. А эта фигня с "пожалуйста, поставьте 4, мне стипендия нужна, или 5 - я же на контракте учусь" ничего общего ни с взрослостью, ни с обучением не имеет.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2010 10:08   #133  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, какой смысл заставлять нерадивых студентов что то делать просто так? -если им предмет совершенно не нравиться, увлечены чем то другим...
так странно, что преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без,
Мне все равно, поставят в деканате или нет! Главное - мое самоуважение. А если кто-то готов продаться с потрохами - это их личное дело!
По крайней мере, ни один студент не может сказать, что он меня "купил". Считаете, глупо? А для меня это важно.

Последний раз редактировалось Надежда; 18.02.2010 в 10:11.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2010 10:21   #134  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, какой смысл заставлять нерадивых студентов что то делать просто так? -если им предмет совершенно не нравиться, увлечены чем то другим...
так странно, что преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без,
Вот именно когда преподаватель из принципа не хочет брать, и ты знаешь, что у других он свое взял просто ты ему не понравился, из-за наглости или из-за того что он знает что ты уже больше него добился, он хочет тебя наказать, мне так в открытую и говорили, я шел в деканат, если в деканате начинали мозги крутить, то в ректорат и всё равно всё решалось за четыре года меня отчисляли раза 3 и что я всё равно учусь и заканчиваю, деньги на данный момент в ВУЗах решают всё, любые проблемы и от этого противно на душе. Я сам понимаю, что половина вины тоже на мне, ведь виноват не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает. Но кончно есть и другая сторона ведь если бы мне было интересно я бы учился.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2010 14:09   #135  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
По крайней мере, ни один студент не может сказать, что он меня "купил". Считаете, глупо? А для меня это важно.
Правильно. Главное не перешагивать через себя
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2010 15:34   #136  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
так странно, что преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без,
Существует такое понятие как моральные ценности или воспитание.
Вы хотите что бы вам или близким делал оперцию врач с купленным дипломом?И потом это развращает общество.Нет уважение и веры к закону.Извинияюсь за высокопарный морализм.Но повсеместное Узаконеное взятничество и вымогательство надоело...
Даже дети в детсаду здесь уже знают кому и сколько надо платить..
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2010 15:56   #137  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Но повсеместное Узаконеное взятничество и вымогательство надоело...
В ГАИ получение водительских прав стало бизнесом, ничего общего не имеющим с проверкой знаний по правилам дорожного движения и навыков вождения. Следствие этого не заставляет себя ждать - на дорогах пруд пруди водителей, которые не то, что НАРУШАЮТ правила, они их просто ИГНОРИРУЮТ. Потому что НЕ ЗНАЮТ.

Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
если бы мне было интересно я бы учился
Да, это важная причина - но упирается она, как ни "баянно" не будет это звучать, в финансирование. Причём не только в оплату педагогам, но и внедрение и развертывание современных технологий, методов обучения, и главное - в техническое оснащение учебного процесса....
Если 20 лет назад, когда я пришёл работать в школу, существовали кинопроекторы, диапроекторы, кодоскопы, кабинеты ТСО, в лаборатории физики было навалом всякого оборудования....То теперь его всё списали, даже вполне годное, просто - положено НОВОЕ, выпущенное или закупленное независимым Узбекистаном- а это жалкие крохи. В кабинете физики теперь пусто, в лаборатории нет ни советских плакатов (а их было свыше 100 по все классам и разделам физики....), ни приборов, ни моделей....

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Мое дело - дать знания!
Я тоже так считаю, и отменить вообще оценки, НО ПРОВОДИТЬ НЕЗАВИСИМУЮ АТТЕСТАЦИЮ. То есть учитель чтобы только учил. Кому надо, и кто знает, что этот учитель даёт знания, пойдут и будут учиться без оценок. А сейчас глупая ситуация, когда учитель сам же учит, сам же и оценивает свою работу. Это всё равно что на заводе слесарь сам будет начислять себе зарплату, исходя из им же самим проверенных результатов.

Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без
А вот это точно. Раньше так не было. Если я ставил "2", то она так и оставалась в табеле. Но потом я стал замечать, что выставляемая мной оценка не обязательно будет фигурировать в табеле и даже в аттестате....
Поэтому - есть люди, от которых что-то зависит (чатлане) и люди, от которых ничего не зависит (пацаки).
Главное, чётко понимать, пацак ты или чатланин....
Оффтоп:
Кин-Дза-Дза

Последний раз редактировалось Andrews; 18.02.2010 в 15:58.
Ответить 
Старый 18.02.2010 18:05   #138  
Real ID Group
Аватар для Dilnoza Mirhalikova
Оффлайн
Сообщений: 438
+ 78  207/131
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Dilnoza Mirhalikova с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, какой смысл заставлять нерадивых студентов что то делать просто так? -если им предмет совершенно не нравиться, увлечены чем то другим...
так странно, что преподаватели все еще сопротивляются и некоторые из них не берут, ведь в деканате все равно поставят с их участием или без,
Мне все равно, поставят в деканате или нет! Главное - мое самоуважение. А если кто-то готов продаться с потрохами - это их личное дело!
По крайней мере, ни один студент не может сказать, что он меня "купил". Считаете, глупо? А для меня это важно.
согласна с вами ( если вас задело мое сообщение, прошу простить), но то что происходит на моих глазах уже не вызывает у меня восторга, не призываю никого наступать на горло собственной песни, я вижу, что преподаватели в своей борьбе за статус Учителя одиноки, и нет никого, кто бы мог встать не только в моральном но и в бумажном смысле на их сторону,
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2010 03:21   #139  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Вот именно когда преподаватель из принципа не хочет брать, и ты знаешь, что у других он свое взял просто ты ему не понравился, из-за наглости или из-за того что он знает что ты уже больше него добился, он хочет тебя наказать, мне так в открытую и говорили, я шел в деканат, если в деканате начинали мозги крутить, то в ректорат и всё равно всё решалось за четыре года меня отчисляли раза 3 и что я всё равно учусь и заканчиваю, деньги на данный момент в ВУЗах решают всё, любые проблемы и от этого противно на душе. Я сам понимаю, что половина вины тоже на мне, ведь виноват не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает. Но кончно есть и другая сторона ведь если бы мне было интересно я бы учился.
Оффтоп:
А по моему вся проблема в тебе. Если не секрет чего ты такого добился?
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2010 17:01   #140  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Вот именно когда преподаватель из принципа не хочет брать, и ты знаешь, что у других он свое взял просто ты ему не понравился, из-за наглости или из-за того что он знает что ты уже больше него добился, он хочет тебя наказать, мне так в открытую и говорили, я шел в деканат, если в деканате начинали мозги крутить, то в ректорат и всё равно всё решалось за четыре года меня отчисляли раза 3 и что я всё равно учусь и заканчиваю, деньги на данный момент в ВУЗах решают всё, любые проблемы и от этого противно на душе. Я сам понимаю, что половина вины тоже на мне, ведь виноват не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает. Но кончно есть и другая сторона ведь если бы мне было интересно я бы учился.
Оффтоп:
А по моему вся проблема в тебе. Если не секрет чего ты такого добился?
Оффтоп:
Работаю консультантом по ИТ у провайдера, имею собственную фирму которую открыл взяв кредит у банка, работал учителем информатики в школе, и сейчас работаю системным администратором. Я думаю этого достаточно, чтобы заменить те четыре года которые я потерял бы сидя в аудиториях.
__________________

Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх