Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007 10:03   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Админам просьба удалить все что не относится к пиратству текстов


а авторов офтопщиков забанить пожизненно и посмертно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2007 10:18   #22  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
а авторов офтопщиков забанить пожизненно и посмертно
Оффтоп:
тогда применить этот совет ко всем веткам - вы будете первый

...я согласен, а то не получается воплотить в жизнь совет от высших ... - заняться делом ...

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 21.11.2007 в 14:14.
Ответить 
Старый 21.11.2007 10:42   #23  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если творец текстов против того, чтобы они лежали например на Либ.ру - то это не творец, а держиморда, он не достоин уважения а только позора.
А что, если я отберу выставленные в Сети Ваши тексты, придам им "товарный вид", пропиарю и заработаю на этом кучу денег.
Представляю какое моральное удовлетворение Вы будете испытывать!
Ответить 
Старый 21.11.2007 13:57   #24  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Диск с лицензионной виндой XP стоит около 250$ - глюкаво, недоработано, тормознуто.
Закажите себе диск с UBuntu Linux и пользуйтесь на здоровье.
бесплатно, не глюкаво и все летает....
будете с чистыми руками и поводов жаловаться станет меньше ....
Оффтоп:
кажется мы с вами уже говорили на эту тему - молодой человек, не надо бла-бла ни разу не попробовав ...

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 21.11.2007 в 14:11.
Ответить 
Старый 21.11.2007 14:09   #25  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну так остальные просто тормозят, не используют всех преимуществ сети, теряют читателей, промоушен, трибуну, соратников... ну и деньги тоже если уж это так важно. И вы все, вместо того, чтобы осваивать, искать, узаканивать новые пути, цепляетесь за старые тормозящие изжитые понятия.
ЕС - по моему, это вы к словам цепляетесь. Извините если не так вас понял.
Я к чему веду - если все будут осведомлены об их правах - в том числе и авторских, и обязанностях ....- то это как раз и будет служить - в том числе и цели .... которую преследуете Вы, т.е. появлению бОльшего кол-ва контента предоставляемого авторами в свободное обращение ...

В любом случае - это личное дело авторов предоставлять/не предосталять в свободное обращение свои творения, и ставить на них клеймо "Держиморда", только из за того что имеется другая точка зрения - вы или кто либо другой - не имеет права.

Еще одна (подначка) идея - насколько я понимаю, вы зарабатываете на хлеб насущный - написанием сайтов (в том числе). Если уйти от "демагогии" в области деления объектов ИС на программы, тексты итд. и назвать все произведениями, в том числе и ваши труды по написанию сайтов - то было бы очень последовательно с вашей стороны - показать так сказать пример - и опубликовать свою последнюю работу - в свободный доступ, а деньги полученные за разработку - вернуть заказчику.
Вот тогда я бы вам - "поверил" (с) Станиславский, и сказал бы - да это принципиальная позиция (но не более того )
Ответить 
Старый 21.11.2007 14:52   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Saida Makhkamova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если творец текстов против того, чтобы они лежали например на Либ.ру - то это не творец, а держиморда, он не достоин уважения а только позора.
А что, если я отберу выставленные в Сети Ваши тексты, придам им "товарный вид", пропиарю и заработаю на этом кучу денег.
Представляю какое моральное удовлетворение Вы будете испытывать!
Много раз уже отвечал, в том числе и на этом форуме - возьмите с Арбуза любой текст и выложите где угодно, даже ссылку можете не давать и даже мою фамилию убрать - я вам скажу спасибо за пропаганду идей, заложенных в статье! Если хоть на 1 человека больше ее прочтут - я буду рад.

Но имейте в виду, что вас будут спрашивать - как получена та или иная формула, какой алгоритм заложен в рисунках и т.д.

Если задать поиск по числу Пи - найдете огромное количество моих статей стыренных с Арбуза. я не против - лишь бы народ читал и приобщался
Ответить 
Старый 21.11.2007 15:03   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
В любом случае - это личное дело авторов предоставлять/не предосталять в свободное обращение свои творения, и ставить на них клеймо "Держиморда", только из за того что имеется другая точка зрения - вы или кто либо другой - не имеет права.
Значит у авторов есть личное право распоряжаться - а у меня нет права иметь свое мнение об их поступках? :-)


Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Еще одна (подначка) идея - насколько я понимаю, вы зарабатываете на хлеб насущный - написанием сайтов (в том числе). Если уйти от "демагогии" в области деления объектов ИС на программы, тексты итд. и назвать все произведениями, в том числе и ваши труды по написанию сайтов - то было бы очень последовательно с вашей стороны - показать так сказать пример - и опубликовать свою последнюю работу - в свободный доступ, а деньги полученные за разработку - вернуть заказчику.
Вот тогда я бы вам - "поверил" (с) Станиславский, и сказал бы - да это принципиальная позиция (но не более того )
Я согласен. но я в журнале на окладе, а не на гонорарах, так что отдать ничего не смогу, так как платят не только за буквы, но и за участие на выставках, семинарах, круглых столах и т.д.

Все сайты веду бесплатно - с любого можете брать все что угодно и использовать как хотите. Кто-то даже продает диск с арбузными материалами в сети...
На Арбузе 8 лет надпись - права не защищены - копируйте на здоровье. Так что личным примером я подтверждаю свои слова.

единственное в чем можно упрекнуть - на Арбузе размещена реклама - пробовал разные для испытания технологий - эксперимент продолжается - потом опишу что и как :-)
Ответить 
Старый 24.11.2007 09:09   #28  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Значит у авторов есть личное право распоряжаться - а у меня нет права иметь свое мнение об их поступках
по моему опять попытка увести тему в сторону - Бан!
Да у автора есть свое неотъемлемое право распоряжаться своим творением, так как ему захочется.
Да - у Вас - есть право иметь свою точку зрения на действия авторов.
Но - ставить клеймо на них (авторов) - только потому, что они не могкт не разделять ваши взгляды ...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я согласен. но я в журнале на окладе .....
Все сайты веду бесплатно - с любого можете брать все что угодно .....
я не говорил про вашу работу в журнале, и про ваши личные проекты ...
я говорил про работы по созданию сайтов за деньги (извините агентурные данные - непроверенные). Ну или если вы сами этого не делаете - то попросите тех кто работает (ваших знакомых) - работать так как вы предлагаете, и если они не согласяться то обзывайте их "держимордами"

Насчет рекламы - реклама это не есть плохо - если бы ваши сайты раскручивались по нормальному, и о них было бы известно, то с вами (с вашими проектами) с удовольствием сотрудничали большее кол-во авторов (не примите как попытку учить вас, а просто как совет ...) и вам не пришлось бы приводить примеры похожие на пример с соседней ветки

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 24.11.2007 в 09:37.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2007 09:28   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Все - сдаюсь, со всеми словами Ахадбека согласен.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх