Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007 16:31   #1  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Новый набор на курсы профессионального ИТ-обучения ЦППМП

Уважаемые сограждане! Студенты - бывшие и настоящие, специалисты - кто уже и кто вот-вот, все члены нашего дружного сообщества ИКТ!
Коллектив ЦППМП поздравляет вас с национальным праздником независимости нашей Республики! Уже целое поколение успело родиться и вырасти в этот благодатный период. Мы работали не покладая рук для создания нового облика нашей страны. И сегодня мы можем наблюдать, как наш труд приносит богатый урожай.
В связи с началом нового учебного года, объявляется новый набор на курсы профессионального ИТ-обучения ЦППМП. Как известно, данный курс, включая основные дисциплины профессиональных направлний и стажировку, имел значительный успех предыдущие годы, и послужил основой для начал карьеры многих молодых талантливых специалистов.
В этом году мы планируем сконцентрироваться на контингенте профильных ИТ-специалистов для целевого обеспечения сферы ИКТ квалифицированными кадрами. С этой целью на курсы на льготной основе принимаются студенты Ташкентского университета информационных технологий. Также в рамках образовательного проекта bePro создан ряд курсов по информационным технологиям для широкопрофильных специалистов.
Наши двери всегда открыты для всех желающих войти в удивительный мир информационных технологий!
Ответить 
Старый 14.09.2007 21:05   #2  
Pre Open ID Group
Аватар для Rushan Idrisov
Оффлайн
ЦППМП
Студент - выпускник
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Talking :buba:

Красиво
Ответить 
Старый 08.10.2007 07:28   #3  
Аватар для GRAND
Оффлайн
.
.
Сообщений: 2
+ 3  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Раньше, набирая студента для обучения данного трехмесячного курса, требовалось следующие:
1. Базовое знание английского языка
2. Наличие компьютера дома
3. Пройти тест БиПро как минимум на 70%
(исправьте меня если это не так)

А сейчас, ЦППМП открыл объятия практически для всех студентов ТУИТа для льготного обучения (тестирования проходят только для галочки). А это вляет на качество обучения, так как непрошедшие вышеуказанные требования студенты тянут группу назад.(кстати многие из них пришли не учится а "от избытка свободной времени", так как они ни копейки неплатят за обучение)

Хотелось, чтоб начальство ЦППМП пересмотрела вышеуказанные проблемы.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.10.2007 13:19   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
Раньше, набирая студента для обучения данного трехмесячного курса, требовалось следующие:
1. Базовое знание английского языка
2. Наличие компьютера дома
3. Пройти тест БиПро как минимум на 70%
(исправьте меня если это не так)

А сейчас, ЦППМП открыл объятия практически для всех студентов ТУИТа для льготного обучения (тестирования проходят только для галочки). А это вляет на качество обучения, так как непрошедшие вышеуказанные требования студенты тянут группу назад.(кстати многие из них пришли не учится а "от избытка свободной времени", так как они ни копейки неплатят за обучение)

Хотелось, чтоб начальство ЦППМП пересмотрела вышеуказанные проблемы.
Кажется, я знаю, кто первый попадет под гребенку.

Сорри, это уже поднималось, и борцы за чистоту языка здесь в абсолютном меньшинстве, но такое уже ни в какие рамки не лезет
Ответить 
Старый 08.10.2007 14:16   #5  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
Раньше, набирая студента для обучения данного трехмесячного курса, требовалось следующие:
1. Базовое знание английского языка
2. Наличие компьютера дома
3. Пройти тест БиПро как минимум на 70%
(исправьте меня если это не так)

А сейчас, ЦППМП открыл объятия практически для всех студентов ТУИТа для льготного обучения (тестирования проходят только для галочки). А это вляет на качество обучения, так как непрошедшие вышеуказанные требования студенты тянут группу назад.(кстати многие из них пришли не учится а "от избытка свободной времени", так как они ни копейки неплатят за обучение)

Хотелось, чтоб начальство ЦППМП пересмотрела вышеуказанные проблемы.
Уважаемый GRAND,
Благодарю за конструктивную критику. Я считаю, что сообщество профессионалов должно действовать белее активно со своей стороны в процессе подготовки специалистов.
Что касается того факта, что упало качество обучения, это имеет простое обоснование.
Цикл подготовки специалистов, созданный в ЦППМП, состоит из трёх этапов - обучение, стажировка, участие в проектах.
Сам факт обучения в нашем центре ещё не говорит о мастерстве. Более того, данный этап сам по себе даже не претендует на полноценные, самодостаточные знания для уровня профессионала. Здесь мы делаем более доступными для большинства желающих специальные знания ИКТ.
На стажировке выпускник получает представление о реальных проектах.
Далее он получает возможность трудоустройства. Мы же привлекаем его уже как независимого специалиста к нашим проектам, предоставляя полигон для его профессионального роста.
Таким образом, система подготовки специалистов, сформированная у нас, берёт на себя процесс профессионального становления. В ином случае все невзгоды и трудности, связанные с этим процессом, ложатся на плечи самих же новичков. Мы лишь создали условия для планомерного и подстрахованного профессионального роста. И именно в комплексе данная система имеет ценность.
Нужно отметить, что если на первых порах мы уделяли больше внимания первому этапу - обучению, и ставили жёсткие условия для слушателей. То сейчас мы смещаем акцент на следующие этапы, уделяя внимание специальному обучению и практике. Это внутренние процессы, которые не всегда видно извне. Конечно же, это не означает, что планка будет опускаться. Первоочередным принципом на каждом этапе является качество и эффективность.
Судить о деятельности следовало бы по результатам. А результаты таковы, что из выпускников профессиональных курсов уже сформированы несколько команд, которые плодотворно работают над проектами. Также большинство из наших выпускников успешно работают в сфере ИКТ.
Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы. Если же у вас появятся новые вопросы или предложения, мы всегда рады выслушать и принять их к сведению.

Последний раз редактировалось Timur Bazikalov; 08.10.2007 в 14:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2007 14:18   #6  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Замечания уважаемого GRANDа вполне уместны и я о них (о базовой подготовленности слушателей) вполне осведомлён. Несмотря на это Центр продолжает уделять большое внимание качеству проводимых занятий. Касательно эффективности - в настоящее время, в целях достижения однородности состава, мы проводим большую работу по предварительному формированию групп.
Наша основная цель - предоставлять равные возможности получения знаний независимо от предварительно накопленного студентамиопыта, знаний и т.д. Думаю в этом есть определённые трудности для "продвинутых", однако для них существует возможность проявить себя в ходе непосредственного общения с преподавателями, участии в факультативных занятиях (по субботам и даже воскресеньям) и практике по выполнению отдельных задач, выполняемых группами разработчиков ПО.
Кроме этого я призываю одарённых молодых людей быть более терпимыми к своим сокурсникам и стараться делиться знаниями. Не все из людей имеют одинаковые стартовые условия.
Хочу поблагодарить GRANDа за это неравнодушное отношение к к нашей деятельности.

Последний раз редактировалось Atham Mirazizov; 08.10.2007 в 14:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2007 17:46   #7  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
однако для них существует возможность проявить себя в ходе непосредственного общения с преподавателями, участии в факультативных занятиях (по субботам и даже воскресеньям) и практике по выполнению отдельных задач
Все таки брать свех на перехват не стоит! Почему в сами институты просто так не берут?! Есть же смысл.. Есть логический минимум (так сказать минимальный предел) который должен знать потенциальный программист (ну и вообще любой другой ученик).
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2007 12:58   #8  
Known ID Group
Аватар для Kamola Navo
Оффлайн
дом
журналист
Сообщений: 20
+ 4  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kamola Navo с помощью ICQLiveJournal
Я продвинутый пользователь, и очень хочу научиться программированию. Для меня тоже будут льготы?
Ответить 
Старый 16.10.2007 18:42   #9  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Приходите и на месте решим, что сможем Вам предложить
Ответить 
Старый 17.10.2007 12:30   #10  
Known ID Group
Аватар для Kamola Navo
Оффлайн
дом
журналист
Сообщений: 20
+ 4  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kamola Navo с помощью ICQLiveJournal
А как до вас добраться? И к кому обратиться?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх