Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009 21:28   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Педагогические материалы на edunet.uz

Ко мне часто обращаются "в личку" учителя с вопросами, рекомендациями и просьбами, касающимися работы edunet.uz
Запросы часто повторяются. Следовательно стоит задавать их открыто, здесь, в специальном разделе.
Прошу учесть, что я не являюсь представителем МНО Руз. Но если в моих силах получить какой-либо материал, то я отсканирую его и "выложу" на сайте.

Так уже несколько обращений было по вопросу о новых календарно-тематических планах. По многим предметам они уже есть. Но не отпечатаны. По мере поступления их в ГИУУ буду публиковать в соответствующем разделе Методической копилки и анонсировать здесь и в новостной ленте edunet.uz

Господа педагоги, пишите! А если запрашиваемый материал уже есть у Вас - присылайте. Будем размещать от Вашего имени.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 08.09.2009 15:40   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
По просьбе учителей математики разместили в Методической копилке новые календарно-тематические планы с 5 по 9 класс. 2009-2010 уч.год.
Материалы предоставлены Фаридой Файзы, Ташкентский институт повышения квалификации учителей
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 09.09.2009 02:28   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
По просьбе учителей математики разместили в Методической копилке новые календарно-тематические планы с 5 по 9 класс. 2009-2010 уч.год.
Материалы предоставлены Фаридой Файзы, Ташкентский институт повышения квалификации учителей
Там еще учебная программа для спец.школ по математике есть. С удовольствием скачал...Буду пользоваться
Ответить 
Старый 09.09.2009 02:32   #4  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
По просьбе учителей математики
Я извиняюсь,может не в тему...А учителя математики не обращали Ваше внимание на то что некоторые условия задач в учебниках с ошибками?Во время СССР такой тираж весь отозвали бы,а щас....?
Ответить 
Старый 09.09.2009 10:45   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
А учителя математики не обращали Ваше внимание на то что некоторые условия задач в учебниках с ошибками?
Конечно, эта тема постоянно обсуждается. Ошибки во многих учебниках. Их меняют так часто и выпускают в очень сжатые сроки, что и сказалось на качестве. Но этот вопрос не к учителям, они свои претензии уже высказали
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 10.09.2009 07:57   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Во многих школах еще не забыли об инструкции по распределению нагрузок учителей. Мы два года назад разработали калькулятор и электронный шаблон для составления планов.
На сайт приходят многочисленные обращения с просьбой дать ссылку на эти документы.
В разделе Методическая копилка\ Рабочие планы полная подборка документов по данному вопросу.
Основные документы : Инструкция, "Калькулятор часов рабочего плана учителя", "Электронный шаблон для разработки личного рабочего плана учителя на 2006 год"
Там же образцы планов, составленные учителями.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 19.07.2010 11:31   #7  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Лилия, здравствуйте! как быть с замеченными досадными ошибками на сайте? хотел воспользоваться методическими материалами по русскому языку для 6 класса, а там материалы для 8 класса (http://edunet.uz/methodic/detail.php?ID=5363)? Спасибо за быстрый ответ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2010 16:17   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
хотел воспользоваться методическими материалами по русскому языку для 6 класса, а там материалы для 8 класса (http://edunet.uz/methodic/detail.php?ID=5363)? Спасибо за быстрый ответ.
Свяжусь с автором, заменим
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 30.07.2010 12:26   #9  
Аватар для parolema
Оффлайн
шк 89
логопед
Сообщений: 118
+ 0  26/15
– 0  11/3

UzbekistanОтправить сообщение для parolema с помощью ICQОтправить сообщение для parolema с помощью Skype™LiveJournal
Скажите, на последнем педсовете, нам сообщили, что с пришествием нового министра упраздниться ежемесячный план. В нашем районо, не знаю как в других, дошло до такого идиотизма, что надо было вести дневник, где расписывались часы вплоть до минуты,педагогические и учебные.
Оффтоп:
Про учебники. Второй год пишу рецензии. Для чего?
Не знаю как в этом году будет? уже 4 года получаем букварь (зеленый, авторов на память назвать не могу), ошибок там ... пруд пруди, согласная Й в конце учебника обозначена как гласная.
Как составлялись просписи? откуда люди такие слова взяли? Ну например , чего мне стоило слово ЭХОЛОТ. Как можно писать букву , если ученики еще с ней не познакомились. В плане системности, концентричности и правильности стотавления прописи для вспомогательной школы гораздо лучше.
Потом, есть такие задания в которых сразу не разбирешься.
Что за примеры в учебнике по математике за 1 класс 3-5=
будет -2 . И таких примеров куча.
__________________
жить всегда хорошо , как бы плохо тебе не было:)
Ответить 
Старый 30.07.2010 18:02   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
Скажите, на последнем педсовете, нам сообщили, что с пришествием нового министра упраздниться ежемесячный план. В нашем районо, не знаю как в других, дошло до такого идиотизма, что надо было вести дневник, где расписывались часы вплоть до минуты,педагогические и учебные.
Таких данных пока нет, все в отпусках. Как только узнаем, опубликуем разъяснения
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх