Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013 04:13   #431  
Аватар для Franseeco777
Оффлайн
Студент , Бездельник
Самый ленивый
AKA:Franchesko:D
Сообщений: 102
+ 4  12/10
– 3  5/3

Canada
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
OROL, У меня стоит 24/7 с момента подключения к вам.На реал ip завязана работа и прочее.
1,5 года с моего 1 обращения и до сих пор пилят биллинг ?...смешно просто.Что его пилить ? Что то изменится ? Уйдет косяк с Хот биллингом? Может я что то не понимаю в биллинге,но объясните как вы этим исправите задержку ?
Год назад я писал о проблеме с тарификацией TAS-IX на части EVO сетей,тогда после проверки все деньги вернули.Сказали подправим...итого ГОД!!!! прошел но до сих пор та же проблема.Пока работал улетело в никуда как мировой траффик 500 метров.В итоге впопыхах ночью пришлось пару кварталов переться чтоб найти Пайнет.Обьяснять что то СТП бесполезно.На все нужно писать заявление и идти в компанию.Хотя какой смысл проходить цепочку СТП-АО-Заявление-Админы/Биллингисты/Комм.директор когда в итоге ничего не меняется.
Ко всему дикие лаги в ЛК,дикие пинги в играх 1,5 года.

И вот ко всему этому теперь добавятся ошибки любимого pppое с зависшими сессиями,падающими/не справляющимися радиус серверами.
Да да,все делается на благо пользователей компании.
им просто уже откровенно "н а с р а * ь " на своих пользователей , это очевидно , политика не та пошла .....Таксилар Бормее?? отвезете до станции где НОРМАЛЬНЫЕ ПРОВАЙДЕРЫ!???
__________________
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Ответить 
Старый 05.04.2013 09:30   #432  
Аватар для Юрий О
Оффлайн
AKA:OROL
Сообщений: 72
+ 5  38/21
– 0  4/2

Uzbekistan
Rodion,
Цитата:
1,5 года с моего 1 обращения и до сих пор пилят биллинг ?...смешно просто.
Как бы прискорбно это не звучало, но да. Это единственный минус аутсорсинговых контор от которых зависят сроки выполнения. Обещали что будет приближенно "хот", так как тут более-менее заморочек меньше с приостановкой трафика (сессия открылась - сессия закрылась). + какое то время после закрытия сессии(где-то 5 минут) ip будет закреплен за логином, чтобы до конца закрылись все коннекты и ip адрес не выдался следующему абоненту с незакрытыми коннектами (трафиком). Если был случайный разрыв связи и связь восстановилась в течении этих же 5 минут, абонент получает тот же ip на котором и сидел. (можно назвать это "недостатика" ).

Цитата:
Может я что то не понимаю в биллинге,но объясните как вы этим исправите задержку ?
Ммм... далеко чтобы не вдаваться в подробности. Это связка биллинг+центральный маршрутизатор, где производится работа с акцесс-листами. В этом на данный момент вся соль.

Цитата:
Год назад я писал о проблеме с тарификацией TAS-IX на части EVO сетей,тогда после проверки все деньги вернули.Сказали подправим...итого ГОД!!!! прошел но до сих пор та же проблема.
Скинь в ЛС пример подсети с которой возникает проблема. Передам ребятам из биллинга проверят.

Цитата:
Ко всему дикие лаги в ЛК,дикие пинги в играх 1,5 года.
Самим это терпеть на протяжение всего времени поднадоело. Лично мне точно, так как в основном я общаюсь с абонентами на просторах зоны UZ. Надеюсь в дальнейшем не будем общаться на эти темы.

Цитата:
И вот ко всему этому теперь добавятся ошибки любимого pppое с зависшими сессиями,падающими/не справляющимися радиус серверами.
Вероятность есть всегда, но будем стараться минимализировать подобные ситуации, путем балансировки нагрузки.

Последний раз редактировалось Юрий О; 09.04.2013 в 09:42.
Ответить 
Старый 05.04.2013 09:32   #433  
Аватар для Юрий О
Оффлайн
AKA:OROL
Сообщений: 72
+ 5  38/21
– 0  4/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Franseeco777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
OROL, У меня стоит 24/7 с момента подключения к вам.На реал ip завязана работа и прочее.
1,5 года с моего 1 обращения и до сих пор пилят биллинг ?...смешно просто.Что его пилить ? Что то изменится ? Уйдет косяк с Хот биллингом? Может я что то не понимаю в биллинге,но объясните как вы этим исправите задержку ?
Год назад я писал о проблеме с тарификацией TAS-IX на части EVO сетей,тогда после проверки все деньги вернули.Сказали подправим...итого ГОД!!!! прошел но до сих пор та же проблема.Пока работал улетело в никуда как мировой траффик 500 метров.В итоге впопыхах ночью пришлось пару кварталов переться чтоб найти Пайнет.Обьяснять что то СТП бесполезно.На все нужно писать заявление и идти в компанию.Хотя какой смысл проходить цепочку СТП-АО-Заявление-Админы/Биллингисты/Комм.директор когда в итоге ничего не меняется.
Ко всему дикие лаги в ЛК,дикие пинги в играх 1,5 года.

И вот ко всему этому теперь добавятся ошибки любимого pppое с зависшими сессиями,падающими/не справляющимися радиус серверами.
Да да,все делается на благо пользователей компании.
им просто уже откровенно "н а с р а * ь " на своих пользователей , это очевидно , политика не та пошла .....Таксилар Бормее?? отвезете до станции где НОРМАЛЬНЫЕ ПРОВАЙДЕРЫ!???
Ваше мнение уже понятно, воздержитесь от подобных постов.
Ответить 
Старый 05.04.2013 09:44   #434  
Аватар для Юрий О
Оффлайн
AKA:OROL
Сообщений: 72
+ 5  38/21
– 0  4/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OROL Посмотреть сообщение
Если информация критична, могу узнать.
Прошу, узнайте пожалуйста.
Спасибо.
У юридических лиц всё без изменений.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2013 22:52   #435  
Аватар для Денисс
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  11/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Товарищи из ТПС время 22 50 скорость 244.73 Кб/с в скайпе болтать невозможно при положенной 1024, ну проседает канал вечером, но не в 4 раза!!
Или это у всех так??

Последний раз редактировалось Денисс; 05.04.2013 в 23:03.
Ответить 
Старый 06.04.2013 14:55   #436  
Аватар для Franseeco777
Оффлайн
Студент , Бездельник
Самый ленивый
AKA:Franchesko:D
Сообщений: 102
+ 4  12/10
– 3  5/3

Canada
Цитата:
Сообщение от Денисс Посмотреть сообщение
Товарищи из ТПС время 22 50 скорость 244.73 Кб/с в скайпе болтать невозможно при положенной 1024, ну проседает канал вечером, но не в 4 раза!!
Или это у всех так??
Замечал такую шнягу вечером даже в тазике сидеть уже полное уг...а что на счёт мира скажешь ....
__________________
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Ответить 
Старый 08.04.2013 22:37   #437  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Юрий О Посмотреть сообщение
...Данные для билинга берутся с mrlg.tas-ix.uz...
а, с определённой периодичностью, скажем - раз в минуту, раз в 5 минут, 10, раз в час, раз в сутки?..

т.е. может быть ситуация, когда какой-нибудь провайдер потерял BGP-линк с TAS-IX'ом, соотв. перестал ему анонсить свои сети, в этот момент - биллинг берёт данные с mrlg (без айпи сетей этого прова), через минуту BGP-линк у провайдера восстанавливается, сети анонсируются, траф идёт 100% через TAS-IX, но биллинг уже тарифицирует траф как инетовский...

такое возможно?..
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 08.04.2013 22:50   #438  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Думаю справедливо было бы оставить возможность по заявлению безвозмездно оставлять статические ip тем пользователям которым это действительно нужно.Не думаю что многие будут обращаться с такими просьбами, а так те кому действительно нужно останутся довольными.
Ответить 
Старый 08.04.2013 23:01   #439  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Думаю справедливо было бы оставить возможность по заявлению безвозмездно оставлять статические ip тем пользователям которым это действительно нужно.Не думаю что многие будут обращаться с такими просьбами, а так те кому действительно нужно останутся довольными.
Статика конечно вещь хорошая,но если ее вдруг не станет,DynDNS еще же ни кто не отменял,благо под NAT не сажают,уже хорошо.
За одно,пусть колокола на динамику переведут,веселее будет
Ответить 
Старый 08.04.2013 23:04   #440  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Думаю справедливо было бы оставить возможность по заявлению безвозмездно оставлять статические ip тем пользователям которым это действительно нужно.Не думаю что многие будут обращаться с такими просьбами, а так те кому действительно нужно останутся довольными.
у старых абонентов в договоре вроде как написано что выделяется 1 статичный айпи, так что их тронуть не смогут. а вот для новых цену конечно заломили имхо.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх