Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012 10:33   #1  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Декретный отпуск и пособие по уходу за ребенком

В общем, знакомая недавно рассказала, она работают в бюджетной организации и собирается в декретный отпуск.
Из моего прошлого опыта я помню, что если женщина уходит в декрет, работодатель ей выплачивает определенную сумму (помоему, 2 минималки) до достижения ребенком двухлетнего возраста.

Но ей на работе бухгалтер сказала, что ничего выплачивать не будут, что бюджетные организации таких выплат не делают.

Знакомая позвонила другому бухгалтеру и попросила проконсультировать. Бухгалтер №2 сказала, что если зарплата её мужа не превышает определенную сумму (около 200 тысяч сум), то её семья будет считаться недостаточно обеспеченной и она может подать заявку на пособие в махаллинский комитет. Но мне кажется, здесь путают две разные вещи: пособие для малоимущих и пособие по ребенку, выплачиваемое законодателем, поправьте если ошибаюсь.

Меня это все очень удивило. Я открыл Трудовой Кодекс в попытке разобраться и получить точную информацию

Цитата:
Статья 234. Отпуска по уходу за ребенком в возрасте до двух и до трех лет
По окончании отпуска по беременности и родам по желанию женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет с выплатой за этот период пособия в порядке, устанавливаемом законодательством.
Согласно этой статьи получается, что бухгалтер работодателя НЕ права.
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?

Последний раз редактировалось Rustam Parmanov; 17.07.2012 в 10:36.
Ответить 
Старый 17.07.2012 10:42   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 18.07.2012 10:46   #3  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
Я не утверждаю, что бухгалтер не права. Я пытаюсь разобраться.

1. Просто её муж зарабатывает больше чем 200 тысяч сум, и фактически, получается, несмотря на то, что написано в статье 234 написано, что пособия выплачиваются, в её случае пособия выплачиваться не будут, правильно?
Ответить 
Старый 18.07.2012 11:10   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
1. Просто её муж зарабатывает больше чем 200 тысяч сум, и фактически, получается, несмотря на то, что написано в статье 234 написано, что пособия выплачиваются, в её случае пособия выплачиваться не будут, правильно?
Получается что так.
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 08.05.2013 01:04   #5  
Аватар для Умид23
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 0  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
Просьба помочь в одном вопросе. У моего родственника жена работает не в бюджетной организации. И мы видим по закону, что до достижения 2 лет ребёнку -

- В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке назначения и выплаты работающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет пособие по уходу за ребенком назначается матерям (лицам, заменяющим мать) с месяца обращения за назначением пособия, но не ранее дня окончания отпуска по беременности и родам.

Выплата пособия по уходу за ребенком матерям (лицам, их заменяющим), работающим на предприятиях (организациях), осуществляется за счет собственных средств этих предприятий (организаций). Средства, израсходованные предприятиями (организациями) на выплату пособий по уходу за ребенком, относятся на расходы периода, и на эту сумму уменьшается налогооблагаемая база на прибыль юридических лиц.


Но, на предприятии отказываются платить пособия и просять брать их в махаллинском комитете. Если почитать следующее -

На женщин, работающих в бюджетных организациях, распространено действие Положения о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет. По поводу его получения они должны обращаться в органы самоуправления граждан по месту жительства,

Можно сделать вывод, что преприятие считает себя бюджетной организацией. Вопрос - как правильно решить эту проблему? Нужно письменно получить отказ от конторы? Можно ли потребовать показать документы о принадлежности организации к бюджетной и как правильно отстаивать свои права. Если предприятие является АК и не поднимает з/п по указам президента, может ли она быть бюджетной?
Ответить 
Старый 01.12.2015 10:26   #6  
Аватар для jarod
Оффлайн
GMUZ
CEO
Сообщений: 4
+ 0  2/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для jarod с помощью ICQОтправить сообщение для jarod с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[QUOTE=Умид23;892585]
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Может я что-то упускаю из виду? С тех пор как вышел трудовой кодекс, что-то поменялось?
В чем не права бухгалтер?
Трудовое право не поменялось, пособия выплачиваются, но для бюджетников ни организацией, а в порядке установленным следующим документом: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=325426
ТЕПЕРЬ ОНО ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Акт утратил силу 03.06.2013
Ответить 
Старый 17.07.2012 10:44   #7  
Real ID Group
Аватар для Dilnoza Mirhalikova
Оффлайн
Сообщений: 438
+ 78  207/131
– 1  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Dilnoza Mirhalikova с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Если позволите вопрос в тему, ситуация другая: Женщина вышла в декретный отпуск, через некоторое время организация ликвидировалась и ее попросили написать заявление об увольнении, значит ли это , что три года декрета, которые пошли бы ей в стаж теперь, как бы пропадают, т.к. она безработная?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.07.2012 10:55   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Mirhalikova Посмотреть сообщение
Если позволите вопрос в тему, ситуация другая: Женщина вышла в декретный отпуск, через некоторое время организация ликвидировалась и ее попросили написать заявление об увольнении, значит ли это , что три года декрета, которые пошли бы ей в стаж теперь, как бы пропадают, т.к. она безработная?
Нет. Время отпуска по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж.
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 17.07.2012 12:57   #9  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Нет. Время отпуска по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж.
Но не более 3 лет
Ответить 
Старый 17.07.2012 12:07   #10  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
В общем, знакомая недавно рассказала, она работают в бюджетной организации и собирается в декретный отпуск.
Из моего прошлого опыта я помню, что если женщина уходит в декрет, работодатель ей выплачивает определенную сумму (помоему, 2 минималки) до достижения ребенком двухлетнего возраста.
Матерям, работающим в бюджетной сфере, выплата пособий осуществляется в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет. Пособие выплачивается с месяца обращения матери или лица, ее заменяющего, в орган самоуправления граждан (махаллинский комитет), но не ранее месяца, следующего за месяцем рождения ребенка. Пособие назначается сроком на двенадцать месяцев, но не далее месяца исполнения ребенку двух лет включительно.
Вашей знакомой нужно предоставить в махаллинский комитет заявление к которому приложить копии:
а) копия свидетельства о рождении ребенка;
б) копия трудовой книжки — для ранее работавших;
в) справка о доходах членов семьи за последние двенадцать месяцев до месяца подачи заявления;
г) копия заключения ВКК, свидетельствующего об инвалидности ребенка (при необходимости);
д) копия свидетельства о расторжении брака или выписки из соответствующих судебных решений (при необходимости);
е) лица, фактически осуществляющие уход за ребенком при отсутствии матери, дополнительно представляют документ, свидетельствующий об отсутствии матери — свидетельство о смерти матери ребенка, справку, выданную судебными органами о лишении матери родительских прав, либо другие документы, подтверждающие неполучение пособия по уходу за ребенком матерью ребенка (детей);
ж) копия накопительной пенсионной книжки.
__________________
Все об ИСО и менеджменте

Последний раз редактировалось Nargiza Saidova; 17.07.2012 в 12:09.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх