Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010 23:29   #41  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Проблема «Кемпов», на мой стариковский взгляд в том, что непонятен их итог, результ.
Ну собрались, поболтали — и что?

Почему не повернуть вектор в созидательное направление?

Например, на ближайшем «Кемпе» выдать в аудиторию К О Н К Р Е Т Н У Ю задачу — «Есть 2 (3, 10) проекта, кто готов к ним приступить?».
Если поставить задачу подобным образом, смысл BarCamp теряется.
Итог и результат очевиден - обмен информацией, налаживание новых связей. Проблема в том, что тусовка у нас одна и та же и все связи, которые можно было наладить - уже наладили.
Потому-то и надо приглашать людей: много и разных.

Если же выдвигать конкретную задачу... Собирать ради этого 100 человек, чтобы найти из них 5 исполнителей? Неоправданно. Косвенно здесь можно найти исполнителей или работодателей, но это не главная цель!
В конце концов, это уже на тендер смахивает.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:29   #42  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям
А можно узнать, чем огромный баркемп отличается от миникемпа?
Если еще толком непонятно, кто будет организаторами , то почему уже однозначно решено, что его "планируем посвятить именно соцсетям"?
Моё личное мнение - соц. сети это может быть и хорошо, но посвящать им целый баркемп , пусть и "мини" ни к чему. Есть и другие интересные вопросы для обсуждения.
С организаторским составом все понятно, на сайте список участников команды висит.
miniCamp от BarCampa как раз и отличается четко обозначенной тематикой и меньшим сроком проведения самой конференции.

Вообще есть много, просто невероятно много интересных тем. Но учитывая интерес в докладам по этой тематике на BarCampe, учитывая вообще масштабность этого явления - не могу согласиться, что эта тема не заслуживает внимания.
Верно — «соц. сети» очень актуальная тема, только это нужно делать, а не просто говорить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2010 23:32   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Проблема «Кемпов», на мой стариковский взгляд в том, что непонятен их итог, результ.
Ну собрались, поболтали — и что?

Почему не повернуть вектор в созидательное направление?

Например, на ближайшем «Кемпе» выдать в аудиторию К О Н К Р Е Т Н У Ю задачу — «Есть 2 (3, 10) проекта, кто готов к ним приступить?».
Если поставить задачу подобным образом, смысл BarCamp теряется.
Итог и результат очевиден - обмен информацией, налаживание новых связей. Проблема в том, что тусовка у нас одна и та же и все связи, которые можно было наладить - уже наладили.
Потому-то и надо приглашать людей: много и разных.

Если же выдвигать конкретную задачу... Собирать ради этого 100 человек, чтобы найти из них 5 исполнителей? Неоправданно. Косвенно здесь можно найти исполнителей или работодателей, но это не главная цель!
В конце концов, это уже на тендер смахивает.
Не соглашусь с вами.

Цель — это всегда продукт.
Болтавня не может быть целью, так как она не приносит плодов.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:33   #44  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Верно — «соц. сети» очень актуальная тема, только это нужно делать, а не просто говорить.
Делается, делается! Не могу я дать отчет по проделанной работе за два дня. Об этом можно говорить по прошествии недели, двух, месяца.
Сейчас не надо говорить, что ничего не делается.
Делается. Но пока делается тот неощутимый, незримый пласт работы, о котором никто никогда и не узнает, но он необходим.
Прошу заранее без сарказмов, я говорю об элементарном разделении обязанностей между организаторами и набрасыванием вообще плана работы.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:36   #45  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение

Не соглашусь с вами.

Цель — это всегда продукт.
Болтавня не может быть целью, так как она не приносит плодов.
Не болтовня. Подумайте, зачем делаются саммиты, конференции вообще? Решается вопрос конкретного проекта? Далеко не всегда. Часто это необходимо для элементарного расширения кругозора специалистов на их предметную область.

Не считаю установление полезных контактов пустой тратой времени.
Другой вопрос что не все могут выносить из этого пользу для себя или своей организации.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:42   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Прошу заранее без сарказмов, я говорю об элементарном разделении обязанностей между организаторами и набрасыванием вообще плана работы.
Ни каких сарказмов, тем более, что пока как раз делается только организаторами, а это не верно.
Участники Кемпов должны делать больше, чем для них организаторы.
В советское время было хорошее слово «энтузиазм».

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Не болтовня. Подумайте, зачем делаются саммиты, конференции вообще?
Пройти нахаляву по магазинам Москвы?

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Не считаю установление полезных контактов пустой тратой времени.
Катя (ни чего что так фамильярно?) «полезный», это настолько размытое понятие, что даже подумать о том, чтоб бросить курить, уже в чем-то полезно.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Другой вопрос что не все могут выносить из этого пользу для себя или своей организации.
Несомненно.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:49   #47  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Прошу заранее без сарказмов, я говорю об элементарном разделении обязанностей между организаторами и набрасыванием вообще плана работы.
Ни каких сарказмов, тем более, что пока как раз делается только организаторами, а это не верно.
Участники Кемпов должны делать больше, чем для них организаторы.
В советское время было хорошее слово «энтузиазм».
В конце подготовки BarCamp 2010 все многие баркэмперы наперебой кричали мне "Почему нас ранише не предупредили! мы бы все сделали!!!"
Я решила это учесть. лично всем им выслала оповещение и начала подготовки. и что? и ничто. Все как в воду канули. мне что, бегать за ними?
Должны - но не делают. Вы инициативных много на вскидку видите?

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Не болтовня. Подумайте, зачем делаются саммиты, конференции вообще?
Пройти нахаляву по магазинам Москвы?
Ну, кому и по магазинам пройтись. каждому свое.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Не считаю установление полезных контактов пустой тратой времени.
Катя (ни чего что так фамильярно?) «полезный», это настолько размытое понятие, что даже подумать о том, чтоб бросить курить, уже в чем-то полезно.
Я говорю о пользе в классическом понимании, без метафор, лирики и философии: обзавестись информацией, найти нужных людей (для бизнеса, для спонсирования, для консультации и т.д.)
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:56   #48  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
... я говорю об элементарном разделении обязанностей между организаторами и набрасыванием вообще плана работы.
Ты уж извини, Кать, но что то я особо не заметил разделения обязанностей между организаторами на последнем кемпе(((((
кто то спал, кто то просто ходил, а кто то (это про тебя) бегал и пытался в одиночку при помощи хелп тима разрулить ситуацию в организацией...
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:58   #49  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
... я говорю об элементарном разделении обязанностей между организаторами и набрасыванием вообще плана работы.
Ты уж извини, Кать, но что то я особо не заметил разделения обязанностей между организаторами на последнем кемпе(((((
кто то спал, кто то просто ходил, а кто то (это про тебя) бегал и пытался в одиночку при помощи хелп тима разрулить ситуацию в организацией...
потому поделю все заранее))
опыт прошлого BarCampa был и поучительный, и печальный. пока не поздно, нужно научиться на своих ошибках.
(спасибо за то, что отметил мою работу, но я была не одна такая вся " в делах")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2010 00:02   #50  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
потому поделю все заранее))
опыт прошлого BarCampa был и поучительный, и печальный. пока не поздно, нужно научиться на своих ошибках.
(спасибо за то, что отметил мою работу, но я была не одна такая вся " в делах")
Поверь, не благодарное это дело быть организатором.... По себе знаю...т.к. в прошлом году организатором.все помнят тебя только пока свежо воспоминание а потом.....
ладно, хочется о многом сказать но лучше не буду засорять ветку....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх