Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009 22:32   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы никогда не увидите воду Nestle в переговорном зале Узинфоком. Ничего не имеют против бренда, но закупаем воду Гидролайф.
А можно узнать, почему? Если претензий к бренду нет - в чем причина категоричного "никогда"?
Элементарно нет даже вкуса минеральной воды. Ничем не отличается от воды из крана.
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:37   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Элементарно нет даже вкуса минеральной воды. Ничем не отличается от воды из крана.
Применительно к газировке это да. Но в случае с "без газа" - я лично имею обыкновение предпочитать [(c) Е.Скляревский] чтобы у воды как раз таки не было никакого "вкуса" вообще
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:39   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Элементарно нет даже вкуса минеральной воды. Ничем не отличается от воды из крана.
Применительно к газировке это да. Но в случае с "без газа" - я лично имею обыкновение предпочитать [(c) Е.Скляревский] чтобы у воды как раз таки не было никакого "вкуса" вообще
У нас стоит негазированная.
Ответить 
Старый 22.09.2009 22:40   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А в каком смысле она была "самой грязно"? Осадков (взвесей) там никогда не видел...
"Грязь" это не только осадок, это всякие примеси, не нужные минералы и т.д (я в этом не профи, а анализ делали в лаборатории фарм предприятия), кстати не обращали внимания, есть небольшой привкус, как будто немного, совсем незначительно кислит.
Цитата:
Сообщение от Tatyana Anisimova Посмотреть сообщение
Nestle не попала даже в тройку лучших...
Ну и я не придумал.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2009 22:41   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
но закупаем воду Гидролайф.
Согласен, неплохая вода
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 22.09.2009 23:26   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Статья не понравилась. Я думал увидеть информацию - откуда берется исходная вода, как очищается, каким образом дозируются минеральные добавки каждый день в зависимости от состава сырья, чтобы качество и вкус воды на выходе оставались неизменными из года в год, как работает отдел логистики, откуда берется пластик, есть ли своя переработка и т.п. - а на самом деле увидел тупо набор фотографий с неинформативными подписями про шапочки, крышечки и пленочки, и как электрокары таскают палеты внутри цеха. На мой непрофессиональный взгляд, статья халтурная, написана без души и желания вникнуть в сюжет, сделать действительно полезный и интересный анализ.
Наверное, что дали, о том и написали, техпроцессы обычно в секрете держат. Мне бы тоже были бы интересны технические подробности — как из скважины качают, что проверяют, что добавляют и т.д.

А я почему-то беру Нестле автоматом и привык к ее вкусу... жертва рекламы что ли?
Ответить 
Старый 22.09.2009 23:30   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Наверное, что дали, о том и написали, техпроцессы обычно в секрете держат. Мне бы тоже были бы интересны технические подробности — как из скважины качают, что проверяют, что добавляют и т.д.
Я был на экскурсии по заводу Coca Cola Bottlers Uzbekistan, так там все эти моменты, упомянутые мной, без наводящих вопросов дефолтом шли в рассказе экскурсовода. Например, интересный факт: так как исходная вода все время меняется в качестве, корректировка под стандарт каждый раз была бы слишком накладной, и поэтому ее тупо очищают, убирая все (полезные и бесполезные) соли и минералы, и после этого в эту почти что дистиллированную воду уже дозируют концентрат (применимо, как ни удивительно, не только к коле-фанте, но и к бонакве). Состав концентрата их никто не просит выдавать, но и без раскрытия коммерческой тайны можно кучу интересного рассказать. Думаю, что на Нестле тоже экскурсия была интересной по содержанию, просто автор, думаю, забыл или проворонил всю инфу, и ориентировался при написании по нащелканным фотографиям.
Ответить 
Старый 22.09.2009 23:33   #18  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
на 12 фото снизу (рекламу не считаем) парень шото чешет. Почти все без масок. Тщательнее надо, тщательнее
Ответить 
Старый 22.09.2009 23:37   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
техпроцессы обычно в секрете держат
Секрет только один, если хочешь что то утаить
Еще вариант, есть минеральная и столовая (очищенная) вода, разницу обьяснять, надеюсь не надо. И минералка бывает натуральная (боржоми, ессентуки к примеру), а есть искуственно минерализированная. Например на "Смаке" её минерализировали 18 часов (купажировали).
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 23.09.2009 00:30   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
столовая (очищенная) вода,
В детстве помню как все газеты и читатели потешались над тем, что в США продается «Вода, годная до варки яиц». Вот и до нас дошло счастье приобщения к развитым странам...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх