Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015 07:53   #3981  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
тариф сменился, абонентская снялась. спасибо за оперативное решение проблемы!
Ответить 
Старый 01.07.2015 23:40   #3982  
Аватар для Alexandro
Оффлайн
представительство иностранной компании
менеждер
Сообщений: 127
+ 37  53/35
– 3  1/1

Uzbekistan
Выражаю благодарность специалисту компании Дмитрию за содействие в решении проблемы с просевшей линией с привлечением работников местной АТС
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2015 22:26   #3983  
Аватар для Guardian
Оффлайн
Web Developer
AKA:Foorya
Сообщений: 97
+ 33  16/11
– 11  1/1

Uzbekistan
Добрый вечер.

Сегодня после обеда, перестало работать адсл соединение (линк). Это продолжалось в течении пару часов. Ближе к вечеру сеть восстановилась, однако при попытке подключения к интернету общая скорость (и тас-икс и внешка) работали на неимоверно медленно (открыть этот форум было проблематично). Фишка в том, что при успешном подключении к интернету, через некоторое время (1-2 минуты), адсл сеть(линк) обрывается. Но если не подключаться к интернету, линк стабилен.

За все время использования технологии адсл, с таким встречаюсь впервые.

Позвонил в колл-центр, не выслушав до конца проблему(меня прервали после фразы "проблемы с интернетом"), приняли заявку. Звонок был совершен в 19:31. Обещали перезвонить. До сих пор жду.

Рабочий интернет очень важен для меня на данный момент и оперативное решение проблемы было бы очень кстати.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2015 22:40   #3984  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Сегодня после обеда, перестало работать адсл соединение (линк). Это продолжалось в течении пару часов. Ближе к вечеру сеть восстановилась, однако при попытке подключения к интернету общая скорость (и тас-икс и внешка) работали на неимоверно медленно (открыть этот форум было проблематично). Фишка в том, что при успешном подключении к интернету, через некоторое время (1-2 минуты), адсл сеть(линк) обрывается. Но если не подключаться к интернету, линк стабилен.
За все время использования технологии адсл, с таким встречаюсь впервые.
Позвонил в колл-центр, не выслушав до конца проблему(меня прервали после фразы "проблемы с интернетом"), приняли заявку. Звонок был совершен в 19:31. Обещали перезвонить. До сих пор жду.
Рабочий интернет очень важен для меня на данный момент и оперативное решение проблемы было бы очень кстати.
Звоните в колл-центр и потребуйте проверки телефонной линии, также потребуйте перезагрузить порт. Такая ситуация появляется при плохом состоянии тел линии, проблема на сламе (перегруз порта), полетевший сплитер.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
"+" от:
Старый 07.07.2015 08:35   #3985  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Сегодня после обеда, перестало работать адсл соединение (линк). Это продолжалось в течении пару часов. Ближе к вечеру сеть восстановилась, однако при попытке подключения к интернету общая скорость (и тас-икс и внешка) работали на неимоверно медленно (открыть этот форум было проблематично). Фишка в том, что при успешном подключении к интернету, через некоторое время (1-2 минуты), адсл сеть(линк) обрывается. Но если не подключаться к интернету, линк стабилен.

За все время использования технологии адсл, с таким встречаюсь впервые.

Позвонил в колл-центр, не выслушав до конца проблему(меня прервали после фразы "проблемы с интернетом"), приняли заявку. Звонок был совершен в 19:31. Обещали перезвонить. До сих пор жду.

Рабочий интернет очень важен для меня на данный момент и оперативное решение проблемы было бы очень кстати.
Доброго времени суток! Прошу Вас предоставить информацию по обращению, логин, номер с которого звонили в ЛС. По-поводу нестабильного доступа к Интернет, после передачи информации в ЛС - постараемся решить проблему.

С уважением.
Ответить 
Старый 10.07.2015 19:03   #3986  
Аватар для Amperandus
Оффлайн
Сообщений: 186
+ 15  48/39
– 0  1/1

Uzbekistan
Что за лафа была пару дней с пингом 50 - 60 до зарубежных серверов? Сейчас опять 90 и выше.
Ответить 
Старый 14.07.2015 17:53   #3987  
Аватар для h_ruslan
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 23  45/18
– 3  0/0

Uzbekistan
Добрый день. Timur Vakhabov нужна Ваша помощь.

Ситуация такая. Перешел я на новый летний тарифный план, где 30 000 мб трафика. Через недели две решил проверить, сколько осталось трафика, и вижу что на остатке всего лишь 3000 мб. Начал искать куда утекло, посмотрел детализацию - показывает что в субботу 11.07.2015 потрачено 12000 мб
Скрытый текст:

Т.е. показывает, что в этот день с 10 утра до 2 ночи шла постоянная закачка на максимальной скорости! Это нереально, объясню почему.

1. В субботу я целый день был дома, ничего не качал, не смотрел никакого видео, ничего не обновлял. Просто сёрфил как обычно. Никаких зависаний сайтов при загрузке и тд. замечено не было, даже намёка не было, что что-то качается или куда-то девается скорость (хотя должно было быть заметно).

2. Проверил все торренты, Download Master и тд, нигде ничего не скачано. Проверил всяческие обновления Windows, некоторых программ. Нигде ничего не выявил. У меня даже программ таких нет, которые требую обновления на 12ГБ.

3. В этот день периодически играл в онлайн игру, которая очень придирчива к скорости соединения. Так вот, ни разу ни лагало ни зависало, никаких вообще признаков не было по игре, что скорость куда-то тратится. Хотя по идее игра начинает лагать даже когда грузятся обычные сайты, что уж говорить о закачке на максимальной скорости (будет стоячая картинка, а не игра). Исходя из того, что кабинет показывает якобы шла закачка целый день, то играя в течении дня, я бы точно это заметил. Прилагаю скриншоты даты и продолжительности игр:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


4. Преднамеренно обманывать мне нет резона. У меня висят 2 ночных анлима (с начала года еще), которые я так и не использовал, т.к. мне попросту нечего качать. Захотел бы я скачать 12ГБ, то использовал бы анлим.

Звонил в тех поддержку, они ничем помочь не могут. Говорят что да, ушло 12ГБ трафика в субботу, с 10 утра до 2 ночи шла постоянная закачка на макс скорости, но с какого сайта/адреса сказать не могут, не располагают такой информацией. Посоветовали обратиться с заявлением в головной офис. Брат сходил сегодня в офис, но т.к. договор оформлен не нас, заявление написать не можем. (владелец квартиры не может приехать в силу возраста/здоровья).

Что можно сделать в данной ситуации? Являемся вашими клиентам более 5.5 лет, никогда такого не было. Подозреваю ошибку биллинга.

P.S. Кстати у нас роутер, пароль состоит из 10 знаков - 6 букв и 4 цифры, взломать я думаю нереально. Да и в офисе сказали, что закачка шла с того же mac'a, что и ранее. В субботу я был дома один, подключен был только мой ноутбук.
Ответить 
Старый 14.07.2015 18:31   #3988  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от h_ruslan Посмотреть сообщение
закачка шла с того же mac'a, что и ранее
если интернет подключен через роутер, то и провайдер будет видеть только mac роутера.
Ответить 
Старый 14.07.2015 22:54   #3989  
Аватар для h_ruslan
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 23  45/18
– 3  0/0

Uzbekistan
Перезвонили сегодня брату, сказали что в течении 3-х дней приедет специалист, посмотрит. Будем надеяться найдут куда трафик улетел. Мне самому даже очень интересно
Ответить 
Старый 17.07.2015 09:48   #3990  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от h_ruslan Посмотреть сообщение
Перезвонили сегодня брату, сказали что в течении 3-х дней приедет специалист, посмотрит. Будем надеяться найдут куда трафик улетел. Мне самому даже очень интересно
Не первая уже такая история, за самостоятельные настройки роутера Абонент несёт полностью ответственность за произошедшее.
Биллинг не ошибается избирательно к одному Абоненту, аварий и багов биллинговой системы в тот день зафиксировано не было, так что 99,9% вероятности правильного учёта трафика, а уж кто пользует Ваш роутер и кому даны доступы на него - это сфера ответственности Абонента.
В любом случае, выезд специалиста будет полезен, как минимум тем, что Вы можете заказать услугу безопасной настройки роутера.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх